Новости


«Вишнёвый сад. Тишина», премьера

Финал пьесы Чехова «Вишнёвый сад» – начало спектакля режиссера Андрея Сидельникова «Вишнёвый сад. Тишина». Заколоченная усадьба, вырубленный сад и воспоминания Фирса о той поре, когда все были молоды и счастливы.

1 августа Театр «На Литейном» открывает 109-й театральный сезон!

Новый театральный сезон театр начнёт при новом административном и художественном руководстве в лице Сергея Морозова. В этом сезоне зрителей ждут несколько новых постановок, одна из которых будет показана уже в конце лета.

Афиша на выходные. 29-30 июля

«Твоя вода», фестиваль Фестиваль называется Соседским, так как одна из его целей – объединение жителей Петроградского района. Знакомство с традициями, историей и культурой использования воды, новыми сценариями проведения свободного времени.

Афиша на выходные. 22-23 июля

Фестиваль ВОДЫ В фестивале примут участие известные экологи и экологические общественные объединения, которые популяризируют уважительное, бережное отношение к воде, будет много производителей продукции, так или иначе связанной с водными ресурсами.

«Представь Зелёное: Движение», фестиваль экологии

В программе – лекции, выставки арт-объектов, эко маркет, спектакли о планете и концерты. Тема этого года – «Движение», экологичный транспорт (водный, наземный, воздушный), каршеринг, решение вопроса с пробками и загазованностью, установка солнечных зарядных станций для экомобилей.

Афиша на выходные. 17-18 июня

«Наперекор ночи», кино Фильм «Наперекор ночи» 2016 года – новая работа радикального французского режиссера Филиппа Гранрийе, известного публике по картине «Озеро». Вслед за Катрин Брейя и Гаспаром Ноэ он исследует пограничные зоны существования и пограничные состояния тела и сознания, предельные состояния самого кино.

«Титикака», выставка

ПЕРВАЯ В РОССИИ ВЫСТАВКА МИРОВЫХ РЕКОРДОВ И НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ Залезть в полноразмерное сердце синего кита или сфотографироваться в челюстях мегалодона жители и гости Санкт-Петербурга смогут в старинном здании XIX века по адресу: Казанская ул, 7.

«ТИТИКАКА», выставка

ПЕРВАЯ В РОССИИ ВЫСТАВКА МИРОВЫХ РЕКОРДОВ И НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ Залезть в полноразмерное сердце синего кита или сфотографироваться в челюстях мегалодона жители и гости Санкт-Петербурга смогут в старинном здании XIX века по адресу: Казанская ул, 7.

Афиша на выходные. 10-11 июня

«Как переписать любой жизненный сценарий за семь дней», тренинг Юрий Зачек, бизнес-тренер, коуч и блогер – о техниках, которые помогают запустить позитивные изменения в жизни. 10 июня, 17. 00. «Охта Lab».

«Афродита in Vogue», выставка

Модная ночь на Елагином станет своеобразным открытием выставки известных петербургских художниц Елены Ткаченко, Ирины Суворовой, Галины Домахи и Марии Екушевой. Новая коллекция Haute Сouture модного дома Elena Tkachenko La Perla из шестнадцати моделей будет представлена впервые.

«Лжец, великий и ужасный», кино

Премьера в день премьеры на портале. Фильм режиссера Барри Левинсона (премия «Оскар» за фильм «Человек дождя»), в главных ролях – Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер. В основу картины положена реальная история жизни американского бизнесмена Бернарда Мейдоффа.

VR-кино, фестиваль

Это первый петербургский кинофестиваль, где зрители смогут смотреть фильмы в виртуальной реальности. Будут демонстрироваться лучшие картины в формате 360 * (градусов), а также пройдут лекции экспертов AR\VR – сферы.

«Кармен», ледовый мюзикл

В самой грандиозном спектакле Ильи Авербуха занято восемьдесят артистов, которые используют более двухсот костюмов в многоярусных декорациях. Это юбилейный двухсотый спектакль. Мировая премьера мюзикла состоялась в Сочи, в 2016 году мюзикл стал лауреатом премии им.

«Сотворенная жизнь», фотовыставка

Новый проект молодой петербургской фотохудожницы Юлдус Бахтиозиной (Uldus). В прошлом году журнал Vogue Италия, который неоднократно публиковал фотографии Юлдус, назвал ее лучшим фотографом (по версии этого издания).

Афиша на выходные

День эрмитажного кота Специальный проект, разработанный и посвященный кошкам, живущим Первым эрмитажным котом был кот Зимнего дворца, его привез Петр I из Голландии. Затем императрица Елизавета Петровна издала «Указ о высылке ко двору котов», в котором приказала «сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей…».

Лучшее

Актуальное