Новости


В МИД призвали россиян взвешивать риски при поездках в Албанию после отмены страной безвиза

Министерство иностранных дел России советует соотечественникам проявлять особую осторожность при планировании поездок в Албанию. В дипведомстве напомнили, что недавно власти этой недружественной страны отменили безвизовый режим для российских путешественников.

Задержанные у оружейного завода в Албании россияне заявили, что они фотографы

Россияне, которых задержали при попытке проникнуть на оружейный завод в албанском городе Грамши, назвались блогерами. Они объяснили правоохранителям, что снимают заброшенные военные объекты, пишет Albanian Daily News.

Лучшее

Уходит мёртвый белок: Гастроэнтеролог рассказала о пользе отказа от мяса в Великий пост

Бытует мнение, что без мяса, рыбы, творога и сыра, от которых придётся отказаться в Великий пост, организму не хватит строительного материала для роста мышц, но это не так. Об этом заявила в беседе с порталом "Страсти" гастроэнтеролог Ирина Иванова.

Албания отказалась экстрадировать в Москву обвиняемую в шпионаже россиянку

В Албании суд отказался экстрадировать в Москву россиянку Светлану Тимофееву, обвиняемую в шпионаже, сообщает Albanian Daily News. Одной из причин указывались сомнения суда в том, что российская сторона якобы не сможет гарантировать девушке соблюдение прав человека.

В посольстве отреагировали на данные о задержании граждан РФ в Албании

Власти Албании пока не проинформировали Посольство РФ о задержании россиян, которое произошло при попытке якобы проникнуть на оружейный завод в городе Грамши. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя российской дипмиссии.

В Албании задержали украинца и двух россиян

Министерство обороны Албании сообщило о задержании в центральной части страны двоих граждан России и украинца, якобы совершивших попытку проникновения на военное предприятие.

Актуальное

Подмосковного криминального авторитета Васю Бандита решили экстрадировать из Албании в Россию

Суд албанского города Шкодер (славянское название — Скадар) утвердил экстрадицию в РФ 57-летнего Игоря Кокунова — криминального авторитета по кличке Вася Бандит. В России ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

В Петербурге бабуля-поджигательница продолжала разговаривать с украинскими кураторами даже при полиции

В Санкт-Петербурге 75-летняя пенсионерка подожгла чужой фургон около военкомата. Предположительно, её целью было здание военного комиссариата, но пенсионерка до него то ли не дошла, то ли и вовсе передумала.

Премьер Албании посмеялся над словами о "шпионаже" россиян на военном заводе

Премьер-министр Албании Эди Рама впервые отреагировал на инцидент с задержанием двух россиян и одного украинца у оружейного завода в албанском городе Грамши. Заявления о шпионаже на объекте политик назвал смешными, пишет Albanian Daily News.

Лайф публикует видео с места взрыва авто, в котором погибла дочь Дугина

В распоряжении Лайфа появились кадры с места гибели дочери российского общественного деятеля, философа, политолога Александра Дугина. ЧП со взрывом автомобиля произошло накануне вечером в Подмосковье.

"Не питайте иллюзий": Украине напомнили, по сколько лет страны-кандидаты ждут вступления в ЕС

Премьер Албании Эди Рама обратился к украинцам с советом не питать ложных иллюзий по поводу ожидаемого получения статуса кандидата в Евросоюз. Он напомнил, что Северная Македония уже 17 лет находится в статусе кандидата на вступление в ЕС и ждёт своего часа, в то время как Албания — около девяти.