Новости


В Петербурге снизились цены на новостройки

С января по март стоимость квадратного метра в новостройках уменьшилась на 1%, до 238,5 тысячи рублей, а средняя цена квартиры уменьшилась немного заметнее — на 2,6% до 12,1 млн рублей.

В Петербурге приостановлены 9 стратегических проектов почти на 100 миллиардов рублей

А реализуются 15 стратегических инвестпроектов, 23 из них - на общую суммусвыше 250 миллиардов рублей. Нет информации, в частности, сколько инвестировано в южный намыв на западе Васильевского острова компанией "Терра Нова" и группой ЛСР.

Маркетинговые инструменты Roistat

Roistat объединяет возможности унифицированного отслеживания данных, позволяя компаниям консолидировать данные из различных маркетинговых каналов в единую централизованную платформу

Суд наложил ограничения на бывших чиновника и руководителя "Метростроя Северной столицы"

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайства следствия об избрании мер пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Владимира Шмидта и Андрея Левакина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ.

Бойцы ВСУ подвергаются воздействию тонко направленными лучами, которые подавляют волю…

На первый взгляд, эта версия российских ученых выглядит невероятной. Но космическая программа США по созданию квантового интернета была запущена несколько лет назад, а сейчас, похоже, применяется на Украине, обрекая жовто-блакитных солдат на смерть.

Структура "Газпрома" получил участок на Васильевском острове без торгов

В августе прошлого года правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, передала 7 га земли "Дом.

Отравившиеся готовой едой петербурженки оценили моральный вред в 600 тысяч на троих

Районные суды Санкт-Петербурга зарегистрировали первые иски к АО "Грин Бокс" и ООО "Умный ритейл" (юридическое лицо сервиса доставки "Самокат") о возмещении морального вреда в связи с отравлением.

Ленобласть вошла в число регионов с наибольшим спросом на загородную недвижимость

Аналитический центр Домклик подвёл итоги высокого сезона на рынке загородной недвижимости. Изучив данные ипотечных сделок Сбера, эксперты выяснили, в каких регионах спрос максимален, какую недвижимость предпочитают покупатели и во сколько обходятся различные типы загородного жилья.

Петербургские суды дважды оштрафовали сервис "Самокат"

ООО «Умный ритейл» привлекли к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Вслед за петербургским королём ЖКХ мошенником могут признать его «правую бизнес-руку» Армена Автандиляна?

ПАО «ГИТ», чьи акционеры погрязли в скандалах и уголовных делах, похоже, пытается найти «правильные» подходы к силовикам. Иначе бы охотники за головами не искали для ЖКХ-холдинга этим летом начальника службы безопасности с немыслимой для Петербурга зарплатой 250 тысяч рублей в месяц – срочно нужен «свой» в погонах.

На Васильевском острове обвалился корпус завода имени Козицкого

Прокуратура устанавливает обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, регламентирующего содержание объекта, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Петербургские работодатели готовы все больше платить консультантам и рабочим

Выросли зарплаты, предлагаемые обслуживающему и административному персоналу, транспортникам и логистам. Зарплаты в области маркетинга, рекламы и PR стабилизировались, а в IТ-сфере - даже снизились.

Следком расследует убийство предпринимателя

Председатель СК России поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу О.В. Бобкову доложить о ходе расследования уголовного дела и мерах, принятых для раскрытия преступления.

Фигурант новгородского «дорожного дела», прогремевшего на всю Россию, снова зарится на чужие миллионы…

Арбитражный суд Новгородской области готовится вынести определение, от которого зависит – будет ли дальше безнаказанно хозяйничать в регионе семейный клан, промышляющий обманом как государства, так и добросовестных контрагентов.

«Метрострой Северной столицы» снова объявил конкурс на проектирование коричневой линии

Выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: «Строительство Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» стоит более 1,8 млрд рублей.

Следственный комитет остановил работы на северном намыве Васильевского острова

По версии следствия, сотрудники компаний ООО «Специализированный застройщик "ЛСР"», в том числе ООО «Специализированный застройщик «ЛСР Простор"» нарушили закон при устройстве искусственного основания.

Как пережили кризис фабрики матрасов и кроватей

В первом квартале 2023 года многие фабрики, которые поставляют на внутренний рынок ортопедические матрасы и прочие товары для сна, сумели не только выйти на уровень продаж за аналогичный период прошлого года, но и улучшить его.

Повышение продаж на Wildberries

Маркетплейсы сегодня - это удобный формат ведения небольшого бизнеса, получения практически гарантированной прибыли на постоянной основе

Расширение списка инструментов и другие нововведения у Альфа-Форекса в обзоре форекс-дилера

По состоянию на I квартал 2023 года дилер предлагает 40 валютных пар, добавив в перечень инструменты с участием китайского юаня и турецкой лиры. Такой шаг в компании рассматривают как логичный, однако клиенты не спешат переключаться с традиционных фаворитов — евро и фунта к доллару — на новинки.

В сети дали советы, как научиться легко вставать по утрам?

Многие хотят просыпаться пораньше, чтобы утром успеть без спешки позавтракать, принять душ или заняться каким-то хобби. Но не всегда попытки встать в 6–7 утра бывают успешными: вы ставите будильник на желаемое время, а затем постоянно откладываете его еще на 5–10 минут.

Своими деньгами за Чубайса, Гайдара, Коха и пожар на корвете «Проворный» ответят блокадники и ветераны судпрома?

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск генпрокуратуры по истребованию акций стивидорной компании АО «КЦТЛ» в пользу Росимущества. Надзорное ведомство требовало признать ничтожным план приватизации судостроительного предприятия «Северная верфь».

Лучшее

Уберизация транспорта: почему в 2024 году это нужно компаниям

Уберизация — это процесс, когда рутинные рабочие процессы оптимизируются с помощью цифровых технологий. Термин появился, когда люди перешли на заказ автомобиля через приложение в смартфоне, вместо вызова по звонку.

МКТУ и его использование

МКТУ представляет собой аббревиатуру, которая расшифровывается, как "Международная классификация товаров и услуг".

В сети дали советы по правильному оформлению перепланировки квартир

Порой владельцы квартир принимают непростое решение об изменении существующей планировки. Причиной этому может быть изменение интерьера, высвобождение больше свободного пространства или реализация оригинальных задумок.

В сети рассказали о преимуществах бухгалтерского аутсорсинга для бизнеса

Бизнес это деньги, а деньги любят счет. Учитывать доходы и расходы, осуществлять уплату налогов и взносов индивидуальный предприниматель может самостоятельно. На старте это удобно, а главное не требует дополнительных расходов.

Актуальное

Солнечная энергетика становится конкурентоспособной

За последние 10 лет общая мощность солнечных модулей выросла почти в 15 раз, а доля вырабатываемой солнечной энергии увеличилась с 0,2% до 3%. Вырос с 16% до 20% и коэффициент полезного действия промышленных солнечных батарей.

В России увеличился спрос на услуги клининговых компаний

Так, по оценке эксперта популярного сервиса объявлений, спрос на клининг к началу текущего года вырос примерно на 38%, в то время как число объявлений от клинеров выросло на 50%. Исходя из этих цифр, можно сделать вывод, что россияне всё чаще предпочитают делегировать бытовые задачи специалистам.

В России растёт спрос на ремонт компьютеров, ноутбуков и смартфонов

По итогам прошлого года, спрос на услуги ремонта цифровых гаджетов в России вырос на 20-25%. По мнению опрошенных "Известиями" экспертов, на это повлиял официальный уход западных брендов и широкое распространение китайских вендоров с неубедительной репутацией.

В сети подсказали, как выбрать камеру видеонаблюдения с удаленным доступом

Современный мир – это мир видеокамер, которые установлены повсеместно. Практически любое событие в городе можно отследить через систему видеонаблюдения. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и частные лица тоже активно пользуются видеокамерами для осуществления контроля за внутренними жилыми помещениями и близлежащей территорией.