Бурдасов забил в овертайме и помог СКА пройти минское «Динамо» в розыгрыше Кубка Гагарина

фото показано с : piterets.ru

2021-3-11 01:12

Пятый матч серии складывался так, что вместо 4–1 в серии в пользу СКА могла бы быть 3–2.

Поведя 3–0 в серии с минскими динамовцами, СКА едва не позволил сопернику вернуть интригу. Если бы невские армейцы уступили минчанам на своём льду в матче № 5, то серия вернулась бы на «МинскАрену». Но досрочно выйти во второй раунд СКА помогла хорошая игра двух форвардов – Эмиля Галимова и Антона Бурдасова. Первый отметился дублем, а Бурдасов забросил победную шайбу в дополнительное время. При этом даже за овертайм СКА пришлось бороться после провала в начале третьего периода. Динамовцы проигрывали 2:3, но смогли отыграться и выйти вперёд. На 43-й минуте Варфоломеев использовал удаление Кирилла Марченко, сразу после этого отличился Мосалёв. «Питерец.ру» отмечает, что Марченко удалось реабилитироваться: именно Кирилл с передач Галимова и Динара Хафизуллина поразил ворота Фурха за 2 минуты до конца третьего периода – 3:3. В овертайме СКА смог реализовать удаление Шинкевича и выиграл серию со счётом 4–1. Во втором раунде соперником СКА будет московское «Динамо». Команда Владимира Крикунова не без труда прошла «Северсталь» в пяти матчах.