Новости


Пенсионную реформу "обновили": Путин изменил возраст выхода на пенсию

Сегодня состоялось долгожданное выступление президента Российской Федерации Владимира Путина, которое касалось неоднозначной пенсионной реформы. Отметим, что в начале июня правительство России объявило о повышении возраста выхода на пенсию, что вызвало.

На Ореховый Спас можно выполнять любую работу по дому

Сегодня, 29 августа православная церковь отмечает последний Ореховый Спас. Праздник связывают с почитанием полотна, где был образ Христа отображен. История праздника Орехового Спаса-2018 Если верить легенде, то больной царь Авгар.

Аналитики представили Новую формулу расчета пенсии в России

Сегодняшнему трудоспособному населению, которое в дальнем или близком будущем достигнет пенсионного возраста, самое время позаботиться о своей пенсии. Никто не отрицает, что нынешняя пенсионная система далека от совершенства, но даже.

Решение Путина смягчить пенсионную реформу вызвало бурную реакцию россиян

Сегодня Владимир Путин дал долгожданный развёрнутый комментарий по поводу пенсионной реформы в России, вопрос которой на устах у миллионах россиян вот уже три месяца кряду. Президент выступил в прямом эфире.

Путин предложил смягчить пенсионную реформу

Глава государства выступил сегодня перед нацией с телеобращением по поводу пенсионной реформы. Это обращение, если не принимать во внимание новогодние и другие формальные выступления, стало первым с 2007 года.

Фата: классика или современность

Одним из самих красивых, трогательных и романтичных головных уборов невесты является фата, несмотря на то, что на сегодняшний день представлено огромное количество других интересных аксессуаров. Иногда невесты комбинируют фату с.

Помолодела и нарядилась в мини-шорты: как развлекается "умирающая" Алла Пугачёва

Слухи о преждевременной кончине Примадонны Аллы Пугачёвой заполонили Сеть несколько недель назад, а некоторые издания даже ссылались на Максима Галкина, который якобы записал трогательное видеообращение, высказывая свою скорбь.

Подмосковные классные руководители получат надбавки в шесть раз большие, чем прежде

С нового учебного года классным руководителям, работающим в Подмосковье, станет веселее работать. Им повысили надбавки сразу в шесть раз. Теперь люди, работающие на данной должности, будут получать по шесть тысяч.

В Петербурге считают, что в школах не должны продавать газировку и чипсы

На Законодательном собрании Санкт-Петербурга подняли вопрос питания детей в школах. Представитель партии "Единая Россия" Александр Тетердинко высказал мысль, что на территории образовательных учреждений следует запретить продавать определённые продукты.

Коста-Рика достигла победы зеленой энергетики. Это обрадовало не всех

Отчет об источниках электрогенерации в Коста-Рике дает представление о безоговорочной победе альтернативной энергетики. Доля возобновляемых источников электроэнергии достигла 98,53%, причем на гидроэлектростанции приходится 74,8%, а 11,9% вырабатывается геотермальными источниками.

«Пушной зверь» крадется с Юга

Действия властей ЮАР заложили под мировые финансы весьма увесистый «подарок». В то время, как мир напряженно следит за турецким «пожаром», на Юге Африки практически созрела финансовая катастрофа.

РЖД утратили контроль над «Благосостоянием»

Крупнейший держатель акций НПФ «Благосостояние», компания РЖД, согласно озвученным изданием «Коммерсант» данным, сократила свою долю до 25% — 1 акция. Аналогичную долю получил Россельхозбанк, который также утратил блокирующую возможность при.

Telegram частично пошел на сотрудничество со спецслужбами

После скандального противостояния Telegram и ФСБ, казалось, что стороны конфликта навсегда разойдутся непримиримыми противниками. Масла в огонь подлили многочисленные и очень далекие от удачных попытки блокировки ресурса Роскомнадзора блокировать не.

Силуанов открестился от гадания на курс рубля

Антона Силуанов, совмещающий посты премьера и главы Минфина, заявил о невозможности предсказания курса рубля из-за многообразия действующих на курсообразование факторов. При этом, отмечено наличие целого пакета мер, которые будут предприниматься.

KPI как зеркало корпоративного управления

Увлечение критериями оценки количества и качества работы привело к несуразным последствиям. Критерии ключевых показателей эффективности KPI, появившиеся на Западе, на нем же первыми стали объектом жесткой критики.

Сегодня в народе празднуются Обжинки

Месяц август подходит к концу, а вместе с ним и череда важных церковных праздников. 28 августа после окончания Успенского поста наступает праздник Успения Пресвятой Богородицы. 14-дневный пост был подготовкой человека.

Жириновский считает, что классными руководителями должны быть исключительно мужчины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, как всегда подаёт необычные идеи. На этот раз он заявил, что в школах необходимо пересмотреть некоторые устоявшиеся традиции. В частности, он уверен, что мужчинам следует чаще.

Московским инвалидам хотят улучшить социальную поддержку

Мэр Москвы Сергей Собянин высказал мнение, что столичным инвалидам следует оказывать большую соцподдержку, чем это делается сейчас. По его словам, эта категория людей должна чувствовать заботу общества, они имеют право.

Оценка финансовой надежности россиян будет поставлена на поток

Объединенное кредитное бюро (ОКБ) РФ заявило о скором внедрении программы расчета персонального рейтинга кредитоспособности россиян. Поправки в ФЗ № 218-ФЗ «О кредитных историях» позволят банкам быстрее и проще определять кредитоспособность.

Стали известны самые необычные имена новорождённых москвичей

Родители обычно тщательно подбирают имя своим детям. Многие стараются назвать отпрыска как-то необычно. Иногда оригинальность просто зашкаливает. На официальном сайте московского правительства выложили те варианты, которые были самыми интересными в.

Когда в Москве откроется новая станция метро "Рассказовка"?

26 августа 2018 года в новой Москве, после долгой и тщательной подготовки, был запущен новый автобусный маршрут. Его конечные точки – поселок Московский и станция метро «Рассказовка» Солнцевской линии.

28 августа 2018 года отмечают величайший праздник – Успение Пресвятой Богородицы

28 августа для всех православных христиан является особенным днем. Его часто даже называют второй Пасхой – настолько этот большой двунадесятый праздник почитается верующими людьми. Согласно церковным приданиям, в этот день.

Татьяна Навка отреагировала на аннулирование своих спортивных мировых рекордов

В августе спортивное мировое сообщество буквально содрогнулось от новостей о том, что Международный союз конькобежцев полностью аннулирует все ранее достигнутые мировые рекорды спортсменами, представителями фигурного катания.

Когда в 2018 году будет отмечаться День знаний в школах?

В этом году День знаний выпадает на субботу, то есть совпадает с выходным днем. В связи с данной ситуацией многие родители задаются вполне понятным вопросом о том, будут ли школы...Запись Когда в 2018 году будет отмечаться День знаний в школах? впервые появилась ПитерБургер.ru.

Звезды подсказывают: астрологи рассказали, как женить на себе любимого мужчину

Замужество и создание большой, крепкой семьи — приоритет доброй половины женщин на нашей планете. Но часто бывает так, что любимый идеально подходит вам, вы идеально подходите ему, а замуж все.

Барнаул – знакомство в Шоколаде

Барнаул – центр Алтайского края. Здесь проживает 681,5 тысяч человек. Это 28,3 % населения всего края. Здесь можно встретить большое количество молодежи и не только, которые не имеют возможности ходит.

Пока Ани Лорак разводится с мужем, тот уже съехался с любовницей

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу были действительно красивой парой и всегда казались счастливыми вместе. Но как бы певица не старалась стать самой лучшей для своего супруга, ее усилий, по-видимому, было.

Стали известны подробности состояния здоровья Софии Ротару

Знаменитая певица София Ротару попала в одну из больниц Уфы после выступления на корпоративе. Как пишут местные СМИ, женщине стало плохо прямо во время концерта — ей вызвали скорую и...Запись Стали известны подробности состояния здоровья Софии Ротару впервые появилась ПитерБургер.ru.

Жилищная лотерея разыгрывает 10 квартир

Сегодня воскресенье 26.08.2018 года и мы рады видеть вас на Жилищной лотерее. Текущий тираж значим для вас, ведь сегодня ровно триста раз, как мы вышли в эфир. Именно поэтому, розыгрыш...Запись Жилищная лотерея разыгрывает 10 квартир впервые появилась ПитерБургер.ru.

26 августа состоялся 1246-й тираж Русского лото

Вы будете принимать участие в последнем августовском розыгрыше «Русское лото»? Это будет 1246 тираж. Прямо сейчас ознакомьтесь с детальным анонсом предстоящей игры на портале «ЛотоАзарт». Конец лета может стать для.

«С ней он воспрял»: друг Евгения Петросяна рассказал о его новой жене

Уже давно стало известно, что знаменитые российские комики Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся. Расставание этой пары стало настоящим шоком для их поклонников, так как этот семейный и творческий союз,.

Стало известно куда пропал Дмитрий Медведев

Последнее время публика очень сильно обеспокоена пропажей премьер-министра Дмитрия Медведева, который уже 9 день не появляется на людях. Также Медведев отметил ряд важных мероприятий, на которых должен был обязательно присутствовать,.

На Ореховый Спас проводят магические ритуалы и заговоры

На август приходятся три Спаса – Медовы, Яблочный и Ореховый. Заканчивается лето, и начинается осень с Орехового Спаса 29 августа. Этот праздник означает окончание лета. Природа готовится к приходу осени.

Состоялся розыгрыш «Бинго 75» от 26 августа 2018

Каждое воскресенье тысячи россиян принимают участие в розыгрышах и становятся победителями. Чтобы выиграть в лотерее «Бинго 75» в первых двух турах, числа в билете должны совпасть, образовав определенные фигуры.

Лунный календарь стрижки волос на сентябрь 2018 года поможет спланировать ваш график

Каждая женщина знает, что уход за волосами требует много времени, сил и даже денежных средств. Однако делать стрижку и совершать некоторые процедуры следует лишь в определенные дни. Из ежемесячного лунного календаря вы сможете узнать о наиболее благоприятных.

В прямом эфире трансляцию матча Оренбург — Краснодар 26 августа 2018 года покажет «Матч Т»

В воскресенье, 26 августа, «Оренбург» на своем поле примет «Краснодар» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу. Встреча начнется в 14:00 по московскому времени. Оренбург — Краснодар 26 августа.

Проверить билет лотереи «Золотая подкова» 156 тиража можно на сайте stoloto.ru

Удача, как известно, дама очень капризная, но 156 тираж лотереи «Золотая подкова» предоставил очень большие шансы на победу. «Золотая подкова» 156 тираж: анонс Известно, что 26 августа состоялся розыгрыш «Золотой.

В 5 туре чемпионата России Зенит сыграет на выезде с ФК Уфа

Подробности предстоящего поединка "Уфа" — "Зенит" 26 августа 2018 читайте в материале TopNews. "Уфа" принимает санкт-петербургский "Зенит" на поле своего стадиона "Нефтяник" в рамках матча пятого тура Чемпионата России по.

Беременным, пребывающим в СИЗО, был существенно урезан рацион

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников рассказал о том, что женщины, пребывающие в СИЗО, пожаловались на ухудшение своего рациона. Как оказалось, беременным, кормящим и несовершеннолетним девочкам с апреля не дают.

Лучшее

Актуальное