Новости


Петербургское общество эстонской культуры ликвидировал суд

Оно было основано в Северной столице в 1992 году и занималось сохранением этнической самобытности проживающих в городе эстонцев, эстонского языка и национальных традиций, а также поддерживало связи с Эстонией в области культуры, науки и искусства.

Как в Петербурге удалось спасти пострадавшие от ракетной атаки шедевры?

Прошлым летом от ракетной атаки в Таганроге серьёзно пострадал один из корпусов художественного музея. В тот момент там находились 120 произведений искусства, в том числе работы Серова, Коровина, Серебряковой, Бенуа.

Как он стал основным видом транспорта

Автомобили были мобилизованы на фронт, а троллейбусная сеть плохо развита. Единственным средством передвижения стал трамвай. На него легла огромная нагрузка по обеспечению города всем необходимым.

В Ленобласти ждут «большую воду»?

Ожидается, что уровень воды может пойти вверх и достигнуть неблагоприятных отметок на реке Тихвинка около Тихвина, на реке Тосна в районе города Тосно, а также на реке Тигода у Любани.

Насколько безопасна питерская корюшка

Во взрослом возрасте корюшка – активный хищник, и все разговоры о поедании трупов не имеют под собой серьёзного основания, их смело можно расценивать, как укоренившиеся заблуждения.

Роман Костомаров выступил на шоу в Петербурге

Мастерство фигуристов сочеталось с выступлением популярных артистов – Александра Панайотова, Юлианны Карауловой, Руслана Ивакина и др. Также в зале присутствовали легендарные наставники, подготовившие многих Олимпийских чемпионов.

Лучшее

Актуальное