Новости


В Петербурге IT-компании показали свой потенциал

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга 17 октября открылась отраслевая неделя Сфера информатизации и связи, управление информационными и телекоммуникационными ресурсами. Мероприятия недели продлятся до 20 октября.

Более 1600 человек приняли участие в рыбопромышленном форуме

В Санкт-Петербурге завершились первый Международный рыбопромышленный форум (МРФ) и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Форум подтвердил высокий статус авторитетной и востребованной дискуссионной площадки для профессионалов рыбной индустрии: представителей бизнеса, рыбохозяйственных организаций и власти в лице руководителей отраслевых ведомств со всего мира.

На St. Petersburg Open равняются все турниры серии ATP World Tour 250

В ТАСС Северо-Запад 31 августа состоялась традиционная пресс-конференция, посвящённая XXII Международному теннисному турниру St. Petersburg Open, с участием организаторов, представителей городской власти, спортивной общественности, СМИ.

ЛСР без башенного крана не работает

Предприятие по эксплуатации кранов Группы ЛСР заключило договор на выполнение работ башенными кранами на строительстве стратегического инфраструктурного объекта в Карелии Белопорожских ГЭС‑1 и ГЭС‑2 на реке Камь.

Новые чудеса налоговой

На Дальнем Востоке налоговики отказались принимать декларации недобросовестных юрлиц. Это опасный прецедент, говорят эксперты: недобросовестность нельзя установить, не изучив отчетность, а компаниям грозит остановка бизнеса

Подделка алкоголя вредна для здоровья

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий уголовное наказание за выпуск спиртного без лицензии и подделку акцизных марок в крупном размере. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Чашку выпили

Старейшая петербургская сеть кофеен Идеальная чашка закрыла свою последнюю точку на Каменноостровском проспекте.

Белорусы построят в Петербурге завод

Белорусский завод Могилевлифтмаш, один из крупных поставщиков лифтового оборудования на российский рынок, планирует создать собственную производственную площадку в Петербурге.

Лучшее

Актуальное