Новости


Спрос на грузовые шины из Китая продолжает расти

Петербургская компания Петромакс в первой половине 2019 года реализовала в России порядка 19 000 грузовых шин Aeolus одного из ведущих китайских брендов в сегменте крупногабаритного транспорта. По данным компании рост продаж шин этой марки составил 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Льготы не доехали до заводов. Крупные автоконцерны повышают цены из-за прекращения субсидий

Машины российского производства могут резко подорожать. Это может случится из-за отмены льгот на ввоз комплектующих в связи с истечением договоров о промсборке, сообщает « Коммерсант » 21 августа.

Американские исследователи предложили спасать автомобили от хакеров с помощью выключателя

Калифорнийская исследовательская группа Consumer Watchdog предложила оборудовать все автомобили с выходом в Интернет специальным выключателем, чтобы мгновенно прерывать связь с сетью в случае необходимости.

Эксперимент по оформлению Европротокола онлайн стартует в Петербурге и области осенью

Оформлять ДТП по «европротоколу» можно будет онлайн через сайт госуслуг и мобильные приложения. Президиум правительственной комиссии одобрил соответствующий суперсервис, в пилотном режиме его планируется запустить уже этой осенью.

Бразильцы покупают поддельные Lamborghini ради мнения прохожих. Изготовители арестованы

Полиция южного бразильского штата Санта-Катарина накрыла подпольную фабрику по производству фальшивых Ferrari и Lamborghini. Арестованы отец и сын, которые, предположительно, владели этим бизнесом. Поддельные автомобили продавались через социальные сети по цене от 48 до 66 тысяч долларов США, что составляет малую часть от цены оригинального автомобиля, пишет CNN .

Таксист случайно спел пассажирке, стал звездой Facebook, и его пригласили работать в оперу

Мензи Мнгома, 27-летний таксист из южноафриканского города Дурбан, в мае напел своей пассажирке арию Джузеппе Верди La donna e mobile просто так, чтобы скрасить дорогу. Пассажирка по имени Ким Дейви записала выступление таксиста на смартфон и выложила его на своей странице в Фейсбуке .

Ламбо домашнего производства. Отец и сын печатают Aventador на принтере

Американец Стерлинг Бэксус вместе с сыном в течение полутора занимаются тем, что свободное время создают нечто, максимально похожее на настоящий Lamborghini Aventador. Хотя Lamborghini Aventador вышел уже более 8 лет назад, он до сих пор привлекает внимание благодаря своему неповторимому дикому стилю, пишет Motor1 .

Последний день Жука. Начавшись в нацистской Германии, эпоха завершается в Мексике

В среду, 10 июля 2019 года, автозавод в мексиканском городе Пуэбла выпускает последний Volkswagen Beetle. Это автомобиль третьего поколения Жуков цвета джинсовый голубой, и скорее всего, прямо с конвейера он отправится в музей.

Лайфхак для любителей рэпа. Японцы арендуют каршеринг, чтобы никуда не ездить

Все большее число пользователей каршеринга в Японии арендуют автомобили не для того, чтобы куда-нибудь поехать. Вместо этого они используют машину в качестве «личного пространства» посреди большого города.

Глава BMW прощается с должностью. Считается, что он пропустил революцию

53-летний генеральный директор BMW Харальд Крюгер 5 июля объявил, что не будет просить о продлении своего контракта на второй срок. Его нынешний контракт истекает в апреле 2020 года, однако по формальной процедуре он должен был подать заявку на следующие пять лет на заседании наблюдательного совета, которое состоится 18 июля.

Платон может заработать и на региональных дорогах. Идею поддержали 60 субъектов

Система взимания платы с большегрузов «Платон» действует на федеральных трассах России, однако сейчас ведется обсуждение возможности внедрить ее и на региональных дорогах. Эту идею поддержали уже 60 субъектов РФ.

Японское дело против Карлоса Гона достигло Парижа: в штаб-квартиру Renault пришли с обысками. Полицейских интересует день рождения в Версале

Французская полиция 3 июля пришла с обыском в штаб-квартиру Renault. Полицейский рейд связан с расследованием дела бывшего председателя и исполнительного директора компании Карлоса Гона, возбужденного в Японии.

В Алабаме автодилер каждому покупателю дарит американский флаг, Библию и ружье

Один из продавцов автомобилей в городке Чатом, штат Алабама, США, устроил необычную акцию. До конца июля каждому покупателю он предлагает в подарок три вещи: американский флаг, Библию и настоящее ружье.

Chevrolet позволит заказывать пиццу прямо за рулем. Правда, только в США

Владелец любого автомобиля марки Chevrolet, выпущенного с 2017 года, теперь имеет возможность заказывать пиццу популярной сети Domino’s прямо на ходу. Достигнутая договоренность между автомобильным брендом и сетью пиццерий позволяет автовладельцам установить в свою машину специальное приложение, через которое и можно заказывать еду.

BMW отзывает более полумиллиона немолодых машин по всем миру

BMW отзывает 560 тысяч своих автомобилей 5 и 6 серий из-за возможных проблем с коррозией электропроводки. Однако это чисто профилактическая мера, в большинстве случаев ремонта не понадобится, уверяют представители баварской компании.

Hummer в электричестве как безалкогольный виски. GM подумывает о возвращении любимой машины Шварценеггера

General Motors рассматривает возможность возрождения обанкротившегося бренда Hummer в качестве большого электрического SUV или, что скорее, большого пикапа. ЭлектроХаммер может стать ответом конкурентам, таким как Ford F150 EV, Rivian R1T или даже будущему пикапу Tesla.

Дешевый электромобиль Renault Zoe в третьем поколении получил зарядку постоянным током

Компания Renault официально представила третье поколение своего самого популярного электромобиля Zoe. Этот автомобиль не претендует на звание «конкурента Tesla» просто потому, что он хорош совершенно в другой категории.

Австрийская компания готовится выпускать летающие беспилотные такси. И это не шутка

Австрийская компания FACC строит недалеко от Вены завод, который уже к концу лета 2019 года приступит к выпуску беспилотных пассажирских дронов. Создали их австрийцы совместно с китайской компанией EHang.

Петербургский Горэлектротранс рассказал, что за ретротрамвай нашли в Новосибирске

После новостей о столетнем трамвайном вагоне, обнаруженном в Новосибирске, в петербургском Музее городского электрического транспорта рассказали, чем любопытна находка. Помимо того, что это единственный сохранившийся экземпляр.

Петербургский Горэлектротранс рассказал, что за ретро-трамвай нашли в Новосибирске

После новостей о столетнем трамвайном вагоне, обнаруженном в Новосибирске, в петербургском Музее городского электрического транспорта рассказали, чем любопытна находка. Помимо того, что это единственный сохранившийся экземпляр.

Jaguar провожает на пенсию главного дизайнера. Он создавал первые кроссоверы и электромобиль марки

Главный дизайнер Jaguar Ян Каллум уходит в отставку после более чем 20-летней работы над автомобилями одного из самых знаменитых британских брендов. Именно он создал первые кроссоверы и первый электромобиль марки.

Утерянный концепт BMW 1970 года восстановили по рисункам и фотографиям

Этот необычный концепт появился на публике всего один раз - на Женевском международном автосалоне 1970 года, после чего бесследно исчез. На днях BMW представила его вновь: баварцы воспроизвели автомобиль 1970 года, пользуясь немногочисленными рисунками и фотографиями, а также указаниями автора - 80-летнего легендарного дизайнера Марчелло Гандини.

Fiat Chrysler и Renault думают создать суперкомпанию. Возможно, это вернуло бы итальянцев в Россию

После нескольких дней переговоров за закрытыми дверями между Fiat Chrysler и Renault Group итало-американский концерн опубликовал 27 мая открытые предложения о фактическом слиянии двух компаний. В случае, если это произойдет, на рынке автоматически появится третий по величине автопроизводитель после Toyota и Volkswagen.

Ямайский чемпион представил крохотный электрокар имени себя. Не проронив ни слова

Знаменитый ямайский бегун, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усейн Болт представил в Париже в рамках конференции Viva Technology необычный городской электромобиль под названием Bolt Nano.

Будущий глава Mercedes предсказывает подорожание бензиновых машин

Плохие новости для тех, кто надеется, что электромобили подешевеют. Ола Каллениус, который на следующей неделе должен заменить Дитера Цетше на посту главы Daimler AG, полагает, что существующий ценовой разрыв между электрокарами и традиционными автомобилями с ДВС со временем исчезнет не потому, что сильно подешевеют первые, а потому что подорожают вторые.

Лучшее

Актуальное