Новости


Задержан подозреваемый во взрыве у военкомата в Невском районе Петербурга

Силовики смогли установить личность мужчины, который, по предварительным данным, бросил в вентиляционную шахту у военкомата на улице Крупской самодельное взрывное устройство. Он пояснил, что пытался запугать людей, которые могут прийти в военкомат.

Треповой* заплатили 132 тысячи рублей при подготовке теракта в Петербурге

переводы осуществлялись через сервис Binance на личный криптокошелёк девушки, который та завела для финансовых отношений с кураторами будущего теракта. Получив перевод, Трепова* конвертировала их в рубли и отправляла на свою банковскую карту.

Что известно о крупном пожаре в бывшем кинотеатре «Слава» в Петербурге?

Здание в построили на перекрестке Бухарестской улицы и проспекта Славы в Купчине в 1967-м и в прошлом году собирались снести. Но местные жители не дали этого сделать, написав главе СК Александру Бастрыкину.

Чемпион РФ по велоспорту: «Трагедия это то, что водитель уснул за рулём»

По словам бывшего воспитанника сестрорецкой школы, ученицы которой погибли в ДТП, Руслана Каврюкова, тренировки на дорогах общего пользования были всегда, и каждый тренер должен, прежде всего, обеспечивать безопасность.

Что известно о гибели петербуржцев в московском коллекторе

Семь туристов и гид-диггер захлебнулись под землёй из-за начавшегося ливня. Среди погибших оказалась супружеская пара петербуржцев и двое детей. Что известно о смертельном развлечении и кто понесёт ответственность — в материале spb.aif.ru.

Лучшее

Кого вербуют в террористы?

В новом горнолыжном сезоне гостей курорта «Охта Парк» ждут 10 освещённых трасс различной сложности, удобные современные подъемники, новый спортивный инвентарь и все необходимое для яркого и незабываемого отдыха любителей горных лыж и сноуборда.

Актуальное

Кто стоит за поджогами парадных в Петербурге

В начале февраля СК РФ по Петербургу объединил в одно уголовное дело целую серию поджогов, которые произошли в городе и окрестностях с начала ноября. Сейчас по этому делу задержано уже более 20 поджигателей – однако поджоги не прекращаются.