Новости


В Ленобласти дети принесли на площадку Мину времен ВОВ

Подростки в Ленобласти принесли мину времён Великой Отечественной войны на детскую площадку. Все это произошло в Тосно. Полицию вызвала соседка, которая это всё и заметила.   В Тосненском районе Ленобласти подростки принесли на детскую площадку мину времён Великой Отечественной войны.

В Петербурге на Софийской улице столкнулись 12 авто

Утром 3 июня 2023 в Санкт-Петербурге на Софийской улице столкнулась сразу 12 автомобилей. По имеющимся данным, в страшном дорожно-транспортного происшествия пострадали 16 человек. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций и бригаду скорой помощи.

Прокуратура потребовала убрать «Серебряного кита» из акватории Невы

Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд иск в отношении компании «Фарсэй». Прокуратура требует убрать плавучий ресторан «Серебряный кит« из Невы. Об этом рассказал депутат государственной думы Михаил Романов.

В Ленобласти 15-летнюю девушку сбил поезд

В Ленобласти следователи изучают детали происшествия, которое случилось на железнодорожной станции Любань. Известно, что под колеса поезда попала 15-летняя девочка. Как рассказали в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России, в Ленобласти 29 мая на этой железнодорожной станции 15-летняя девочка-подросток шла вдоль путей.

В Тихвине 8-летнего мальчика госпитализировали с переломами после ДТП

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с наездом на ребенка в Тихвине. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга и Ленобласти. Так, 24 мая в отделение полиции поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии в Тихвине.

В Мурано нашли гниющий труп в пакете

К сожалению, Санкт-Петербург продолжает славиться своими криминальными новостями. На этот раз в полицию обратилась жительница дома в Мурино. Она заметила неприятный запах из соседней квартиры. Как выяснилось позднее, вся проблема была в том, что там разлагался труп в полиэтиленовом пакете.

Жительницу Петербурга приговорили к реальному сроку за тайники с наркотиками

В Петербурге вынесли приговор жительнице, которая хотела сбывать наркотические вещества через тайники с закладками. Об этом в своих социальных сетях рассказала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Глава следкома РФ вновь заинтересовался подростковым конфликтом в Петербурге

Глава следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заинтересовался ходом проверки по факту подростковой драки в Санкт-Петербурге. Всё дело в том, что 15-летний подросток ударил в живот 11-летнего мальчика.

Неизвестные подпалили релейный шкаф в районе Бернгардовки

В ночь на среду, с 16 на 17 мая,  неизвестные совершили поджог релейного шкафа на железной дороге во Всеволожском районе Ленинградской области. По информации издания 78. ru,  пламя вспыхнуло на перегоне «Ржевка — Мельничный Ручей».

В Петербурге 65-летний мужчина разбил и поджег чужое авто

Во Всеволожском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 11 мая в полицию поступил сигнал о загоревшемся автомобиле по шоссе Дорога Жизни поселка Романовка Всеволожского района Ленинградской области.

В Металлострое Ленобласти собака искусала 7-летнюю девочку

Собака напала на девочку в посёлке Металлострой Ленинградской области.   Все случилось 9 мая примерно в 22. 00 вблизи Полевой улицы. Там собака набросилась на 7-летнюю девочку, покусав ее. Мать девочки с трудом оттащила пса от ребенка.

Следком подключится к делу о погибших из-за упавшего дерева людях в Саратове

В следственный комитет Российской Федерации должны доложить о ходе расследования дела о гибели женщины и ребенка в городском парке Саратова. Известно, что все случилось днем 9 мая. Так, в ГПКиО имени Максима Горького на отдыхающих местных жителей свалилось дерево.

Бастрыкин заинтересовался падением детей с «Паутинки» в Петербурге

Председатель СК России  Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах травмирования детей на территории парка в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале.

Вологодский Басков в Петербурге отравился средствами для педикюра

В Петербурге Баскова увезли на скорой помощи с ожогом ротовой полости. Правда, речь идет не о исполнителе российской эстрады, а об уроженце Вологодской области. Как выяснилось, он отравился средствами для педикюра.

В многоэтажке на проспекте Художников вспыхнула сауна

Увы, 9 мая, в Выборгском районе города произошел очередной пожар. На этот раз в многоэтажке на проспекте Художников. Там загорелась комната отдыха в сауне площадью около 65 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций.

В Саратовской области дерево насмерть прибило двух жителей

В одном из городских парков Саратовской области свалилось дерево. Увы, это случилось в тот момент, когда мимо проходили пять жителей, которые просто отдыхали в парке. К сожалению, не обошлось и без жертв — скончались два жителя города.

Петербуржец смог поджечь авто, но не скрыться

Полицией Фрунзенского района задержан поджигатель автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Все случилось 8 мая в 00. 50. В это время в отделение полиции пришла 49-летняя жительница Петербурга.

Прогулка по Бухарестской улице закончилась для петербуржца проломленной головой и комой

Неизвестный проломил голову петербуржцу, когда тот просто решил прогуляться возле дома на Бухарестской улице. Об этом сообщает издание 78. ru. Уточняется, что сейчас мужчина находится в НИИ Скорой помощи.

Петербуржец подрался на озере и умер

Петербуржец подрался на Суздальском озере, вернулся домой и умер. Компания отмечала на озере Первомай, передает издание 78. ru. По имеющейся информации, два молодых человека поругались, завязалась драка.

Прилепина ввели в медикаментозный сон

Писателя и общественного деятеля Захара Прилепина ввели в медикаментозный сон. Так он сможет быстрее восстановиться. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в видеообращении.

Врачи закончили оперировать Захара Прилепина

Сегодня, 6 мая, в средствах массовой информации разлетелась новость о том, что был подорван автомобиль писателя и общественного деятеля Захара Прилепина. Все случилось в Нижнем Новгороде. В результате взрыва сам писатель Захар Прилепин пострадал — его в тяжелом состоянии увезли в отделение медучрждения.

В Петербурге актриса Снежана Прудько попала в больницу

Одна из актрис театра «Лицедеи» в Санкт-Петербурге Снежана Прудько попала в больницу. Все дело в том, что она получила ушиб мягких тканей головы, а также левой нижней конечности. Тем не менее состояние актрисы все-таки стабильное, поэтому ее отпустили домой.

Поврежденную ЛЭП в Ленобласти восстановят до конца недели

Энергетики завершат работу по восстановлению повреждённой опоры линии электропередачи на территории Сусанинского поселения Гатчинского района Ленинградской области до конца недели. Об этом рассказали в пресс-службе «Магистральных электрических сетей Северо-Запада».

В Тихвине ожидание транспорта на остановке привело к госпитализации с ножевым

Полицией задержан тихвинец, подозреваемый в поножовщине. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, 1 мая ранним утром в полицию поступил сигнал о происшествии в Тихвинском районе.

Еще три взрывчатки найдены в Гатчинском районе Ленобласти

В Ленобласти отыскали еще три взрывчатки. Все они — вблизи ранее подорванной опоры ЛЭП в Гатчинском районе Ленинградской области. Сейчас сотрудники федеральной службы безопасности и министерства внутренних дел региона осматривают территорию, пишет 78.

В Ленобласти после подрыва ЛЭП заведено уголовное дело по статье «Диверсия»

В Ленобласти правоохранители завели уголовное дело по статьям  о диверсии и  незаконном обороте взрывных устройств. Дело заведено после подрыва опоры линии электропередачи (ЛЭП) на территории Сусанинского поселения Гатчинского района.

В Калининском районе подростки избили своего 13-летнего мальчика из-за телефона

В отношении напавших на несовершеннолетнего в Калининском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 28 апреля.

В Петербурге на Плесецкой вспыхнул Mitsubishi

Пожар в Приморском районе Петербурга произошел 28 апреля в 03. 33. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Петербурга и Ленобласти. Так, сигнал поступил  из Приморском районе города на Плесецкой улице, 10.

В Пушкинском районе молодого человека сбил грузовой поезд

В Пушкинском районе Петербурга 22-летнего молодого человека сбил грузовой поезд. К счастью, молодой человек отделался просто травмами, хоть и тяжелыми. Об этом пишет Петербург2 со ссылкой на управление на транспорте МВД по Северо-Западу.

В Петербурге поезд насмерть сбил пожилого мужчину

Пожилой петербуржец оказался насмерть сбит поездом на железнодорожном перегоне Товарная —Обухово. Поезд ехал из Петербурга в Самару. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО. Все случилось в ночь на 27 апреля.

В Пушкине студент попытался поджечь здание исторического музея

К сожалению, сегодня, 27 апреля, не без криминальных новостей в Ленобласти. На этот раз стало известно, что студент аспирантуры Политехнического университета решил попытаться поджечь здание Историко-Петербургского музея.

В Петербурге мужчина распылил перцовый баллончик 6-летней девочке в лицо

Как сообщает источник издания в правоохранительных органах, 24 апреля в Петербурге не обошлось без происшествий. Так, взрослый мужчина из-за замечания в адрес его собаки распылил перцовый баллончик в лицо шестилетней девочке.

В Петербурге произошло смертельное ДТП с каршеринговым автомобилем

Как сообщает министерство внутренних дел Петербурга, минувшие выходные не обошлись без дорожно-транспортных происшествий. Так, например, известно, что сейчас сотрудники полиции устанавливает обстоятельства смертельного ДТП с каршеринговым автомобилем.

Самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся при взлете и пытается совершить посадку

 Сегодня, 24 апреля, самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся при взлете. Он вылетал из аэропорта Катманду, теперь пытается приземлиться в воздушной гавани. По информации агентства  Ani, которое ссылается на собственный источник, сейчас к аэропорту подъехали пожарные машины и огнеборцы.

На Дунайском проспекте снесло крышу с дома

Во Фрунзенском районе Петербурга 24 апреля ветром снесло временную крышу жилого дома. Все случилось на Дунайском проспекте. Как говорят в пресс-службе прокуратуры города, временная кровля слетела с жилого дома.

Пьяный петербуржец попался в руки полицейских дважды за день

В Петербурге пьяный мужчина дважды за день попался в руки полицейских. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, сначала накануне вечером в отделение полиции поступил сигнал о том, что в вестибюле метро «Ломоносовская» мужчина в нетрезвом виде ругается матом, причем очень громко.

В Ленобласти произошло смертельное ДТП

Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП на автодороге «Волосово-Гомонтово-Копорье-Керново». Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел города. Сегодня, 22 апреля,  все случилось около 8 утра на 38-м километре автодороги.

В Шушарах нашли малышку мёртвой в кроватке

К сожалению, в Санкт-Петербург является не только культурной, но и криминальной столице страны. В каждодневном формация правоохранительные органы сообщает о том или ином происшествии. Самая банальное, что может произойти в нашем городе– это дорожно-транспортное происшествия.

В Петербурге стая собак напала на машины

Как оказалось, собаки могут наброситься не только на человека, но и на автомобили. Как сообщают пользователи социальных сетей, прошедшей ночью у станции «Звёздная» на две машины напали пушистые вандалы.

В вас большой буквы приморском районе столкнулись иномарка и мотоцикл

К большому сожалению, в Петербурге все чаще можно увидеть в новостной повестке информацию о дорожно-транспортных происшествий. Как рассказывают в министерстве внутренних дел Санкт-Петербурга, 21 апреля вечером очередное происшествие случилось на пересечении улиц Ильюшина и Планерной.

На Приморском проспекте BMW столкнулась с трактором

К сожалению, новости о различных дорожно-транспортных происшествий на территории Петербурга продолжают появляться в социальных сетях. На этот раз стало известно, что сегодня, 22 апреля, на приморском проспекте BMW влетела в трактор.

Лучшее

Актуальное

Продавец напал на петербуржца на глазах беременной жены

Работник магазина в торговом центре «Континент» 9 января избил посетителя. Причиной конфликта стало замечание, которое мужчина озвучил в адрес продавцов, по поводу неверных ценников на товары. Досталось и беременной супруге внимательного покупателя.