Новости


С улицы Матроса Железняка эвакуировали восемь человек

Пожар в  Приморском районе Петербурга случился 21 апреля. Об этом  сообщает пресс-служба Петербургского министерства чрезвычайных ситуаций в своих социальных сетях — в телеграме. Так, сигнал о происшествии сотрудники ведомства получили в 03.

В Пушкинском районе загорелся частный дом

Пожар в Пушкинском районе Петербурга произошел 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства чрезвычайных ситуаций. По имеющейся информации, сигнал о пожаре поступил в ведомство 20 апреля в 15:39.

В Барнауле спасатели эвакуировали нескольких детей из запертой квартиры

В Барнауле спасатели вовремя пришли на помощь несовершеннолетним. Дети оказались одни в запертой квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России. Так, изначально правоохранительные органы проходили мимо дома по улице Интернациональная.

Упавший на пути в петербургском метро мужчина скончался

В петербургском метрополитене тоже бывают иногда неприятные происшествия. В четверг, 20 апреля, появилась информация, что один из пассажиров скончался. Днем ранее он упал на пути в метро. После этого его увезли в медицинское учреждение, однако спасти его так и не удалось.

В Московском районе 9 апреля прошло под звуки стрельбы

В воскресенье, 9 апреля, в полицию Московского района города пришел местный житель. Он рассказал, что у него же дома незнакомый мужчина начал пальбу из травматического пистолета. Все случилось в квартире на Пулковской улице.

В Новосибирске мужчина чуть не зарезал 10-летнего мальчика вблизи школы

Новосибирские следователи завели уголовное дело из-за того, что мужчина покушался на жизнь 10-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области. По имеющейся информации все случилось на футбольном поле вблизи школы №2  в Октябрьском районе Новосибирска.

На Рижском проспекте Петербурга в яму с кипятком провалилась машина с мужчиной и ребенком

Утро 5 апреля началось для Рижского проспекта Петербурга совсем не так радостно, как могло бы. Около восьми часов утра здесь произошел прорыв трубопровода. Как итог, образовалась яма, в которую провалилась машина.

Следком России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на теракт

Следственный комитет Российской Федерации переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Петербурге  на террористический акт. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется,  следствие устанавливает всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, — от исполнителей до заказчиков.

Петербургские власти выплатят семье погибшего при взрыве в кафе 1 млн рублей

Глава Петербурга Александр Беглов посетил Мариинскую больницу — именно сюда привезли всех пострадавших после взрыва в кафе на Университетской набережной. Об этом рассказал Беглов в своих социальных сетях.

Погиб лучший друг. Школьники провалились в колодец во время игры в Выборге

Двое детей провалились в люк в Выборге. Пострадавшую девочку удалось спасти, а мальчика, который был с ней, сразу обнаружить не удалось. Позже в экстренных службах сообщили, что спасатели нашли тело школьника. Подробнее - в материале spb.aif.ru.

В заброшке Выборгского района нашли человеческие останки

Чем только Петербург не удивляет. Всегда находок в этом городе масса, но про них точно не стоит знать особо впечатлительным. На этот раз в одной из заброшек города нашли человеческие останки. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах.

В Петербурге поймали вора-чистюлю

В Невском районе Петербурга росгвардейцы задержали посетителя магазина, похитившего товары из гипермаркета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По имеющимся данным, вечером 19 марта уроженец одной  из среднеазиатских республик решил обокрасть сетевой гипермаркет на проспекте Большевиков.

Названа причина смерти двух мужчин на улице Кораблестроителей

Как сообщает СУ СКР по Петербургу и Ленобласти, 19 марта на улице Кораблестроителей в жилом доме произошел пожар. Сотрудники местного ГУ МЧС эвакуировали на улицу двух мужчин. Однако те скончались, пока их пытались спасти медики.

Таинственная смерть шамана-эзотерика в Петербурге. Виноваты грибы и гипноз?

Загадочная смерть известного эзотерика вызвала резонанс в Сети. Максима К. обнаружили в петербургской квартире мертвым с колото-резаными ранами груди, шеи и предплечий. Чем был известен популярный онлайн-шаман и что могло привести к трагедии.

Лучшее

Актуальное