Новости


Эспресс-помощь собрала для петербургских бездомных рекордную сумму

Кофейная акция Эспресс-помощь, которая проходила в конце мая, собрала для Ночлежки почти полмиллиона рублей это рекордная сумма за все годы существования акции. Об этом сообщили в благотворительной организации после подведения итогов.

В России стартовал проект Открытая реанимация

Сегодня, 26 мая, в Москве состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между благотворительными фондами и Агентством стратегических инициатив для продвижения проекта Открытая реанимация.

В День города пройдет традиционный благотворительный Такс-Парад

В Санкт-Петербурге в День города, 27 мая, на Васильевском острове в саду Академии художеств пройдет традиционный благотворительный праздник Такс-Парад. Ровно в полдень более ста представителей самой гордой породы четвероногих вместе со своими хозяевами пройдут по специальному подиуму под известные музыкальные композиции.

В прямом эфире пройдет премьера клипа на песню Моя любимая нога из мультсериала Летающие звери

Сегодня, 23 мая, в 19 часов состоится премьера клипа на песню Моя любимая нога из первого в мире благотворительного мультсериала Летающие звери. У вас какая любимая нога правая или левая? Над концептуальным вопросом задумались друзья благотворительного проекта Летающие звери Евгений Федоров (Tequilajazzz), Света Бень (Серебряная свадьба) и Маша Макарова (Маша и медведи) все они снялись в клипе Моя любимая нога.

Петербургскому журналисту нужна помощь

Петербургскому журналисту и писателю Михаилу Грушевскому, одному из соавторов известных программ Зебра, Вкус к жизни, По семейным обстоятельствам и многим другим, нужна помощь.

Дорогие бесплатные лекарства

Петербуржцу, бывшему водителю скорой помощи, ныне пенсионеру после инсульта прописали высокоэффективное лекарство. Оно очень помогает мужчине, но получить его бесплатно надежда призрачная. Очередь на препарат слишком велика, а купить его на пенсию нет возможности.

Пасхальный Петербург поможет детям-инвалидам

В Северной столице завершился фестиваль «Пасхальный Петербург». В течение недели на Малой Конюшенной работал торгово-ремесленный городок, где можно было приобрести различные сувениры и попробовать что-то сделать своими руками

Лучшее

Двухлетнему Паше срочно нужна помощь

Двухлетний Паша родился с тяжёлым пороком сердца. Он уже перенёс две операции. Предстоит ещё одна. Но прежде чем её делать, необходимо понизить давление в лёгочной артерии. Для этого врачи назначили мальчику дорогостоящий препарат, но купить его родители не в состоянии.

Актуальное

Девочке-«бабочке» срочно нужна помощь

У 11-летней Маши буллезный эпидермолиз. Причём одна из самых тяжёлых форм. Длительное лечение приносило положительные результаты, но улучшения постоянно сменялись рецидивами. Сейчас состояние девочки ухудшилось, ей срочно необходимо лечение в условиях госпитализации. Только оно не покрывается за счёт ОМС.

Скульптуры бездомных людей нашли приют в Музее Ахматовой

В саду Фонтанного дома проходит выставка «Без определенного места». Девять скульптурных портретов бездомных людей разместились на аллеях во дворе Музея Анны Ахматовой. Герои экспозиции — жильцы реабилитационного приюта благотворительной организации «Ночлежка».

«От этого зависит его развитие и его будущее». Семилетнему Максиму нужна помощь, чтобы слышать и говорить

У Максима выявили сенсоневральную тугоухость 3-й и 4-й степени. Снижение слуха на разных частотах происходит неравномерно, поэтому мальчик слышит не все звуки, а только некоторые из них. Ему сложно понимать речь.

Помогите помогать. Елизавете требуется дорогое лекарство

Лиза выбрала своей профессией помощь другим людям, она психолог. Но с работы ей пришлось уйти из-за болезни — у девушки врождённый порок сердца, следствием которого стала лёгочная гипертензия. Ей назначили лекарство, которое поможет снизить давление в лёгочной артерии и позволит вернуться к любимому делу — помогать другим.

Помогите Гоше встать на ноги

У пятилетнего Гоши обнаружили саркому. Ему ампутировали часть стопы. Поставить ребёнка на ноги могут петербургские специалисты, для этого нужен специальный модульный протез. Но получить его за госсчёт Гоша не может.

Десятилетнюю Веронику спасёт дорогая протонная терапия

У Вероники медуллобластома — злокачественная опухоль. Девочка прошла долгий путь к выздоровлению: операция, курсы химиотерапии. Но произошёл рецидив, и всё пришлось начинать сначала. Врачи настаивают на проведении протонной терапии, которая поможет победить болезнь. Но для Вероники это лечение платное.

Единственный шанс. 7-летнему мальчику требуется дорогое лекарство, чтобы победить болезнь

Арсений шестой год борется с онкологией. Пройден большой путь, но болезнь не отступает. Врачи настоятельно рекомендуют пройти курс иммунотерапии, но для этого необходим незарегистрированный в России и очень дорогой препарат.

Ситуация — SOS. Филиппу из Колпино срочно требуется помощь

Несколько дней назад Филипп попал в реанимацию с сильнейшим кровотечением — у него резко возросло давление в лёгочной артерии. Это последствия идиопатической лёгочной гипертензии. Врачи спасли мальчика, но его состояние по-прежнему очень тяжёлое.