Новости


Лучшее

Актуальное

Спасительное лекарство. Шестилетней девочке требуется помощь в борьбе с лейкозом

Шестилетняя Риана с 2017 года борется с лейкозом. Один из препаратов вызвал у девочки аллергическую реакцию. Врачи рекомендуют другое лекарство, но не зарегистрированное в России, хотя и разрешённое к применению.

Спасите сердце малыша. Трёхмесячному мальчику нужна дорогая операция

Давид родился с редчайшим пороком сердца – у него только один желудочек. Сразу после рождения малыша прооперировали. Но необходимо дальнейшее лечение – ещё одна операция. Помочь могут петербургские специалисты, только квоты на этот год уже исчерпаны.

Помогите Даше обрести руки

У Даши врождённый тяжёлый порок развития рук. До недавнего времени наблюдающие её врачи даже не заводили разговор об операциях. Оказалось, что помочь девочке можно - необходимо эндопротезирования. Но и индивидуальный эндопротез, и операция не оплачиваются за счёт госсредств. А стоимость, между тем, колоссальная.

БДТ и Центр «Антон тут рядом» проводят акцию ко Дню информирования об аутизме — истории особых петербуржцев рассказывают знаменитые артисты

2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме. К этой дате БДТ и Фонд «Антон тут рядом» проводят благотворительную акцию «Я мечтаю о жизни».

Долгое возвращение к нормальной жизни. Арине требуется помощь

Три с лишним года назад Арину сбила машина на пешеходном переходе. Выжила она чудом. После аварии пошла на поправку. Но потом у неё возникла острая дыхательная недостаточность, произошла остановка сердца — наступила клиническая смерть, а потом кома.

Остаться в листе ожидания. Петербурженке нужна помощь, чтобы дождаться операции

Любови предстоит трансплантация лёгких. Операцию ей проведут бесплатно. Но основное условие — проживание в столице вблизи клиники. В противном случае её уберут из листа ожидания доноров. Перебраться в Москву петербурженке необходимо в ближайшее время. Но на пенсию по инвалидности жильё не снять.

Встать и пойти. Матвею нужно дорогостоящее лечение

У 7-летнего Матвея ДЦП. С рождения родители занимались его лечением и лечением его сестрёнки-двойняшки. Удалось многого добиться. Но из-за активного роста у мальчика начались серьёзные проблемы. Сейчас ему необходимы две операции.