Новости


Лучшее

Актуальное

Чудо нашими руками. Детский хоспис ищет волшебников, готовых исполнить детские мечты

Санкт-Петербургский детский хоспис проводит ежегодную предновогоднюю акцию «Мечты сбываются». Попробовать себя в роли волшебника и исполнить заветную мечту тяжелобольного ребёнка может любой желающий.

Нет петербургской прописки – лечись платно. Двухлетнему Илье из Карелии срочно требуется дорогая операция

У двухлетнего Ильи атрезия пищевода. Мальчик уже перенёс несколько сложных операций. Но произошёл рецидив – нужна срочная операция. Врачи Костомукши и Петрозаводска бессильны. Помочь могут петербургские медики.

Настю может спасти дорогое лекарство

У 13-летней Насти редкое заболевание — идиопатическая лёгочная гипертензия. Спасти девочку может трансплантация сердечно-лёгочного комплекса. Но до операции надо дожить — её делают только после 18 лет.

Трёхлетней Виктории нужна помощь в борьбе с опухолью мозга

У Вики опухоль головного мозга «низкой злокачественности». Жить с этим новообразованием нельзя — оно влияет на функции головного мозга, слух и зрение. Девочка прошла курсы химиотерапии, теперь ей нужна протонная терапия. Но для Вики такое лечение платное.

Чуть выше Дюймовочки. Алисе нужна помощь, чтобы справиться с генетической аномалией

В свои 10 лет Алиса намного ниже сверстников. За это её дразнят в школе, не подозревая, что у неё редкая генетическая аномалия. Исправить ситуацию могут дорогостоящие лекарства, но получить их за госсчёт невозможно — девочку не признают инвалидом.

«Надо ещё сына вывести в люди». Марине срочно требуется дорогое лекарство

У Марины высокая лёгочная гипертензия, которая стала следствием порока сердца. Врачи назначили ей лекарство, которое поможет снизить давление в лёгочной артерии. Начинать терапию надо незамедлительно, поскольку давление растёт, что может привести к необратимым последствиям.

Единственное спасение. 12-летней Ксюше требуется помощь

Ксения в свои 12 лет боится выходить на улицу, учится дома, почти ни с кем не общается, чтобы не слышать насмешек в свой адрес. Причина в сильнейшем искривлении позвоночника, из-за которого она не может нормально ходить и сидеть, а ещё дышать.

В полис ОМС не входит. Трёхлетнему Лёве требуется сложная и дорогая операция

Год назад Лёву сбила машина, он получил тяжёлую травму головы. Врачам пришлось удалить большой костный лоскут, который потом поставили на место, но он плохо приживается и разрушается – мозг мальчика остаётся незащищённым.

Как многие врачи, не успевала следить за своим здоровьем. Петербургскому медику требуется помощь

Лидия Сутягина — медик и всю жизнь отдала спасению других людей, но за своим здоровьем не уследила — у неё тяжёлый остеопороз. Лечащий врач порекомендовал лекарство, которое поможет остановить прогрессирующее заболевание.

Спасите маленькое сердце. Полугодовалой Диане нужна дорогая операция

Диане 6 месяцев. У неё врождённый порок сердца. Сразу после рождения девочке сделали операцию, но нужна ещё одна. И срочно — сердце работает с перегрузкой. Однако региональных квот уже нет, значит, за лечение надо платить.