Новости


Лучшее

Агентство Moody's прогнозирует всплеск внутренней миграции в России

В России экономически менее развитые регионы в ближайшие годы столкнутся с ускоренным оттоком населения, которое устремится в более благополучные субъекты федерации. К таким выводам пришли аналитики Международного рейтингового...

Смольный направит в Кабмин предложения по поддержке экономики и занятости населения

Петербург направит в правительство РФ предложения по поддержке экономики и занятости населения. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. В частности, губернатор предложил распространить на более широкий круг предприятий «кредитные каникулы» на срок 6 месяцев, которыми сегодня может воспользоваться только малый и средний бизнес.

Владимир Путин распорядился представить план по восстановлению экономики к 1 июня

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину к 1 июня представить общенациональный план действий по восстановлению экономики страны. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. «Правительству РФ разработать совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и с участием представителей общероссийских объединений предпринимателей и представить общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление […] Сообщение Владимир Путин распорядился представить план по восстановлению экономики к 1 июня появились сначала на ИА «Диалог».

Кудрин допустил падение российского ВВП на 8%

В 2020 году можно ожидать снижение темпов роста российского ВВП на 6-8%. Об этом в фильме «Опасный вирус. Экономика» на телеканале «Россия-24» рассказал глава Счётной палаты Алексей Кудрин.

Актуальное

Мировые цены на нефть в 2020 году снизились на 20% из-за пандемии COVID-19

С начала года, как свидетельствуют данные торгов, мировые котировки нефти снизились на 20% на фоне пандемии коронавирусной инфекции. По состоянию на 12:39 московского времени мартовские фьючерсы на нефть марки Brent снижались на 0,35%, их стоимость составила $51,45 за баррель, февральские фьючерсы WTI снизились на 0,33% до $48,24 за баррель. В начале года при этом стоимость […]

Матвиенко сочла неприемлемым жесткое регулирование цен на продукты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что административное регулирование цен на продукты первой необходимости может привести к дефициту: сдерживать подорожание необходимо с помощью экономических мер.

Госдума вводит единую минимальную цену на сигареты

Госдума приняла закон о единой минимальной стоимости табачной продукции. Новые правила вступят в силу 1 апреля 2021 года. Соответствующий документ ужесточит ценовую политику в отношении продажи табачных изделий.

Всемирный банк спрогнозировал рост уровня бедности в России до 14,2%

Всемирный банк считает, что меры государственной поддержки экономики в 2020 году позволили России избежать резкого роста уровня бедности. Об этом в среду, 15 декабря, заявил глава представительства Всемирного банка в России Рено Селигманн в интервью РИА Новости.