Новости


Перевозка грузов обойдется бизнесу в РФ на 333 млрд рублей дороже из-за санкций

Российские компании переплатят порядка 333 млрд рублей за перевозку грузов из Европы в Россию до конца года, подсчитали в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Дополнительные издержки за 2,5 месяца уже составили около 68 млрд рублей.

Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Главной целью прибытия Киркорова на ПМЭФ-2022 стал проект в Ленобласти

Первый «звездный» контракт родится в рамках юбилейного Петербургского международного экономического форума.  Народный артист России Филипп Киркоров уже прибыл на место проведения мероприятия и поделился своими планами относительно будущего проекта в Ленобласти.

Пик мировой инфляции может прийтись на середину 2022 года

К середине текущего 2022 года Всемирный банк ожидает пика инфляции с последующим спадом темпа роста цен. Однако также есть опасения касательно стагфляции. В докладе ВБ сообщается, что уже  к середине этого года инфляция достигнет своего пика.

Соглашение о реновации промзоны «Горская» стало единственным исполненным за год петербургским контрактом

Петербургский «Мегалайн» стал единственной компанией, которая за 365 дней выполнила все пункты подписанного на ПМЭФ-2021 инвестиционного соглашения с правительством города. Другие петербургские компании с крупными контрактами по разным причинам свои обязательства выполнять не собираются.

Песков рассказал, что укрепление рубля часто обсуждается на заседаниях с президентом

На совещаниях с участием президента России Владимиром Путиным часто обсуждается тема укрепления российской рубля, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом, по словам Пескова,  в Кремле тема сильного рубля сейчас не редкость.

Эксперт рассказал, как обстоят дела у доллара на фоне российских контрмер в ответ на санкции

Китайский аналитик заявил, что контрмеры России в ответ на введенные против нее санкции западных стран нанесли доллару серьезный удар, в связи с чем изменилось его положение в международной финансовой системе.

Новак сообщил, что Россия нашла новых покупателей нефти

Как считает вице-премьер России Александр Новак, Россия рассчитывает, что в мае добыча нефти увеличится по сравнению с апрелем. Новак заметил, что уже сейчас отмечается  увеличение числа новых покупателей нефти из России, и даже в странах Азии.

Мантуров: перестройка логистических цепочек может занять от 3 до 6 месяцев

В зависимости от отрасли ситуация с перестройкой логистических цепочек в России может растянуться от 3 до 6 месяцев. О сроках перестройки логистических цепочек заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Госдума отменила НДФЛ с процентов по вкладам россиян

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, отменяющий уплату НДФЛ с процентов по вкладам, полученных в 2021 и 2022 годах. Об этом стало известно во вторник, 22 марта. Нововведение освобождает граждан России от выплаты налога, который они должны были заплатить за 2021-2022 годы в 2022-2023 годах.

Путин заверил, что санкции не изменят планов развития Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин рассказал, что санкции, действительно, усложняют жизнь, но не помешают планам развития Санкт-Петербурга. В ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки Петербурга Путин подчеркнул, что санкции не изменят планов развития города.

Россиян предупредили об исчезновении иностранных газировок и алкоголя

В связи с санкциями некоторые иностранные компании начали приостанавливать работу в России. Страна не лишится никаких продовольственных товаров, однако известные алкогольные и неалкогольные бренды могут исчезнуть с рынка, сообщили «Известия».

Лучшее

Санкции по-разному сказываются на регионах РФ: лидеры по росту доходов стали аутсайдерами

Доходы регионов России растут, несмотря на ограничения, введенные западными странами. Однако положительная динамика заметно замедлилась. К тому же санкции по-разному сказываются на субъектах: те, кто был в лидерах в прошлом году, сейчас попали в аутсайдеры.

Актуальное

Почему Российские школьники выбирают креативную среду и какие ценности видят подростки – мультимедиа проект «Билет в будущее» провел исследование среди школьников в 2022 году

Почему Российские школьники выбирают креативную среду и какие ценности видят подростки – мультимедиа проект «Билет в будущее» провел исследование среди школьников в 2022 году