Новости


Стоит ли покупать криптовалюту?

Мы постоянно наблюдаем то за многократным ростом биткоина, то за его феерическим падением. Можно ли на этом заработать деньги?

Как выбрать брокера?

Кому доверить совершать сделки с ценными бумагами? И как проверить, не мошенники ли это?

Акции: плюсы и минусы

В чем преимущество акций перед другими ценными бумагами, а в чем их слабые стороны?

Как выявить компанию-обманщика?

Регулярно вижу новости о финансовых пирамидах и «черных кредиторах». Как проверить, легально ли работает компания, в которую собираешься обратиться?

Оторвались за 2020 год. Петербург на ПМЭФ-2021 заключил соглашений более чем на 600 млрд рублей

Петербург на ПМЭФ-2021 заключил соглашений на общую сумму более 600 млрд рублей. Это на 420 млрд рублей больше, чем двумя годами ранее. Шестая доля договоренностей касается развития транспортной инфраструктуры.

Дёшево, но рискованно. Центробанк объявил войну ипотеке с низким первым взносом

Доступная ипотека в России под ударом: ЦБ стимулирует банки отказываться от жилищных кредитов с минимальными первоначальными взносами. «Фонтанка» рассказывает, чего ждать покупателям жилья.

Выгода и риски: «Фонтанка» рассказывает, как заработать и не потерять здоровье, покупая имущество банкротов

Статистика банкротств физлиц с 2015 года неуклонно растёт. Имущество должников попадает на аукционы, где его можно купить с дисконтом. Но за привлекательными ценами скрываются риски. Фонтанка выяснила, как работают распродажи имущества банкротов, сколько на этом можно заработать и с чем можно столкнуться.

В России новые рекорды. Чем чреват весенний успех розничного кредитования

Апрель стал мегауспешным для российских кредиторов. Крупнейший банк страны — Сбер — отчитался о небывалых рекордах чистой прибыли. Кредитор заработал больше 100 миллиардов рублей во втором месяце весны.

Это не шутка и не обман. «Фонтанка» нашла деньги пенсионеров, о которых они ничего не знают

Неразбериха со сменой системы выплат пенсий привела к образованию огромной массы «зависших» денег. И это не разводка. Их готовы выдать по первому требованию, но далеко не все в курсе, куда идти.

«Волосы дыбом». Минобороны вышло к Западной Лице

Элитный коттеджный посёлок Западная Лица, в прошлые годы известный именами звездных жильцов, от футболистов до чиновников, сразу похудел на две трети. Минобороны вдруг решило, что земля ему нужнее. Муниципалы: «Это мошенничество!»

Госрасходы России за 2020 год стали рекордными за последние 30 лет

Расходы консолидированного бюджета РФ за минувший год оказались рекордными за всю историю существования современной России с начала 1990-х годов. Соответствующее мнение высказал ведущий научный сотрудник Центра развития НИУ ВШЭ Андрей Чернявский.

Лучший кредит — который не надо возвращать. Какие меры финансовой поддержки оценил малый бизнес

Кредиты, которые при выполнении определенных правил превращаются в субсидии, понравились предпринимателям больше всего. Однако отмена ЕНВД и переход на другие системы налогообложения могут уменьшить эффект от мер поддержки федерального и местного уровня.

В России вдвое снизились объемы выдачи кредитных карт

По итогам января 2021 года россиянам выдали в два раза меньше кредитных карт, чем в декабре 2020 года. Об этом свидетельствуют данные бюро кредитных историй «Эквифакс». В общей сложности, в течение января банки выдали около 578 тысяч кредиток, что на 45% меньше декабрьских показателей и на 17% меньше, чем было выдано в январе прошлого года. […]

Лучшее

ТОП-5 знаков Зодиака, которым можно доверить свои деньги

Мало людей, кто не любит деньги. И еще меньше тех, кто любит с ними расставаться. Люди хотят сохранить свои накопления, а еще лучше — приумножить их. Кто-то хранит деньги в банке, кто-то под подушкой, а кто-то доверил их людям, которые пообещали «покрутить» их для вас.

Люди гибнут за металл: Почему "Азовсталь" на Украине охраняют неонацисты

Бои за Мариуполь являются, пожалуй, самыми ожесточёнными за всю миротворческую спецоперацию. Одна из причин тому — крупный металлургический комбинат "Азовсталь", принадлежащий украинским олигархам.

Криптовалюта выгодный способ сохранить деньги! Вот почему!

Администрация Президента РФ уже продумывают возможность внедрять цифровые инструменты в финансовую систему России фоне ужесточения санкций, которые практически парализовали международные расчеты через банковскую систему

Актуальное

Карты Union Pay российских банков попали под риск блокировки за границей

Карты Union Pay, которые были выпущены российскими банками, попавшими под новый пакет американских санкций, могут быть заблокированы при расчетах за рубежом. Кредитные организации рекомендовали клиентам, находящимся за рубежом или...