Новости


В российских вузах создадут центры повышения финансовой грамотности

На базе четырёх крупных вузов России откроются федеральные центры повышения финансовой грамотности населения. Распоряжение об этом уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, новые структуры появятся в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС), МГУ имени М.

Несмотря на пандемию, Банк «Санкт-Петербург» удвоил чистую прибыль

Подведя итоги непростого 2020 года, Банк «Санкт-Петербург» поделился своими финансовыми результатами в сравнении с показателями позапрошлого года. Как выяснилось, экономическая турбулентность и резкие перемены не помешали банку развиваться и достигать новых высот.

В 2020 году Смольный предоставил СМИ имущественную поддержку на 70 млн рублей

В условиях пандемии COVID-19 в 2020 году СМИ, арендующим городские помещения и земельные участки, предоставили льготы по арендной плате в рамках имущественной поддержки. В общей сложности, льготы помогли средствам массовой информации сохранить более 70 миллионов рублей.

Неадекватный рынок и инфляционная спираль. Что может ждать фондовые рынки в 2021 году

Если бы вы вложили в январе деньги в Tesla, они бы выросли в 8 раз. Мало кто ожидал тогда, как «дернутся» фармкомпании и интернет-торговцы — по ним у прозорливых инвесторов также кратный рост вложений.

ВТБ запустил страхование кредитных карт

Специалисты обработали спецсредствами более пяти тысяч квадратных метров. Особое внимание уделили поручням, дверям, информационным стойкам и табло, досмотровому оборудованию.

В Петербурге заметно увеличился средний размер ипотеки

В августе 2020 года средний размер ипотечного кредита в Северной столице превысил аналогичный показатель «докарантинного» времени. В целом по России средний объем кредитов по ипотеке за август составил 2,66 млн рублей, что на 1,9% выше, чем в марте, до коронавирусного кризиса, пишут РИА Новости, ссылаясь на данные Национального бюро кредитных историй. В апреле средний размер […]

QR-код для бизнеса

Как распознать сомнительные инвестиционные проекты, в которых можно потерять все свои деньги

Эксперт рассказал, как уберечь банковские вклады от посягательств мошенников

Оказывается, банковские вклады, несмотря на то, что они кажутся более защищенными, нежели дебетовые или кредитные карты, также могут попасть в распоряжение мошенников. По словам юриста Павла Уткина, если у клиента кредитно-финансовой организации есть доступ к своему депозиту, к примеру, через приложение в смартфоне, — банковский счет сразу становится уязвимым.

10 декабря — онлайн-дискуссия «Налоги 2020»

Городской портал "Фонтанка.ру" приглашает экспертов и представителей бизнеса на III онлайн-дискуссию, посвященную вопросам налогообложения и налогового планирования.

Средний размер ипотечных кредитов в России снизился на 8%

В апреле текущего года средний размер ипотечных кредитов упал до 2,39 миллионов рублей. В марте этот показатель был немногим больше — 2,6 млн рублей. Эксперты считают, что уменьшение среднего размера кредита связано с желанием заемщиков снизить долговую нагрузку.

Кудрин предложил поднять МРОТ и пособия по безработице на время коронавирусного кризиса

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предложил повысить размер выплат по безработице, а также минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на время кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

Мошенники обокрали троих жителей Петербурга по одинаковой схеме

За несколько дней злоумышленники поживились почти двумя миллионами рублей, которые украли у жителей Северной столицы. Во всех случаях мошенники действовали по одному и тому же сценарию: звонили потенциальным жертвам и представлялись сотрудниками кредитно-финансовой организации.

Российские ритейлеры несут колоссальные издержки из-за ажиотажного спроса

Издержки ритейлеров не в последнюю очередь связаны с вынужденным расширения штата, так как сотрудники не справляются с наплывом посетителей. Кроме того, дополнительный набор персонала необходим, чтобы в полной мере обеспечить требуемый меры санитарной безопасности, объяснил глава Минпромторга Денис Мантуров «Интерфаксу».

Лучшее

Новые правила начисления платы за общедомовые расходы: У кого увеличится сумма в платёжках

Правительство РФ утвердило поправки в правила начисления платы за содержание общедомового имущества в многоквартирных домах. Кто из собственников теперь будет платить больше, разобрался Лайф.

Новый способ потерять свою квартиру через "Госуслуги" с 2022 года: Как защититься от возможного мошенничества

Правительство разрешило проводить сделки с недвижимостью дистанционно — с использованием электронной подписи. И в связи с этим эксперты высказывают опасения по поводу возможного мошенничества.

Актуальное

Может ли потребительский кредит быть выгодным

Если необходимо взять заёмные средства, более выгодно и проще получить потребительский кредит. Причём данный вид кредитования, на сегодняшний день, многие банковские учреждения предлагают клиентам по упрощённой форме.