Новости


Банк Санкт-Петербург выяснил, что 75% покупок по Единой карте петербуржца совершают женщины

Банк Санкт-Петербург проанализировал траты по Единой карте петербуржца, чтобы выяснить портрет ее держателей. На сегодняшний день Банком принято около 120 000 заявлений на выпуск карт ЕКП.

Силуанов назвал Россию островком в нестабильности мировой экономики и рассказал, кто купил облигации на 58 млрд

Облигации федерального займа (ОФЗ) на 58 млрд рублей получил один-единственный покупатель. И он не из нашей страны, подтвердил догадки экспертов 20 февраля министр финансов Антон Силуанов. Он считает, что Россия привлекательна для иностранных инвесторов.

Кудрин назвал исполнение расходов бюджета в 2019 году худшим за 11 лет

Уровень исполнения расходов федерального бюджета РФ в 2019 году составил 94,2% и стал самым низким за последние 11 лет, объем неисполненных ассигнований вырос с 2018 года почти в 1,5 раза, до 1,1 трлн рублей, к такому выводу пришла Счетная палата РФ по итогам анализа исполнения бюджета РФ в 2019 году.

Банк Санкт-Петербург поддержит одну из крупнейших генподрядных организаций Московского региона

Филиал Банка Санкт-Петербург в г. Москве открыл гарантийный лимит Акционерному обществу Монолитное Строительное Управление-1 (АО МСУ-1) крупнейшей генподрядной организации, управляющей крупными государственными строительными проектами в Московском регионе с 1999 года.

Банки стали просто сейфом. Россияне пошли на биржи в попытках приумножить накопления

Банковские вклады с трудом покрывают инфляцию и уже превратились просто в сейф для хранения денег вне дома. Альтернатива купить акции на бирже - заманчива, но не для новичков, которым нужен видимый результат прямо сейчас.

СМИ: Яндекс начал оценивать для банков платежеспособность россиян

Сервис по оценке кредитоспособности заемщиков запустил «Яндекс» совместно с двумя крупнейшими российскими бюро кредитных историй (ОКБ и «Эквифакс»). Об этом 24 декабря пишет РБК со ссылкой на источники на рынке.

Пакистан вернет России советские долги

Россия и Пакистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств по операциям бывшего СССР, согласно которому Пакистан вернет РФ долг в $93,5 млн, передает ТАСС .

Центробанк пытается победить зарплатное рабство. Перевод заработной платы в другие банки может стать бесплатным

Центробанк РФ может разрешить бесплатно переводить деньги с зарплатной карты на свои счета в других банках. Как пишут «Ведомости», об этом говорится в докладе «Подходы Банка России к развитию конкуренции на финансовом рынке», опубликованном 25 ноября.

В Петербурге выявили 13 финансовых пирамид и почти четыре десятка черных кредиторов

Отдел противодействия нелегальной деятельности Северо-Западного главного управления Банка России отчитался, что с начала года выявил в Петербурге 13 финансовых пирамид и 37 «черных кредиторов». Также обнаружены семь нелегальных форекс-дилеров и два таких же страховых брокера.

Как платить кредиты из комы: советы банкиров

Близким не узнать о долгах человека, если он о них не рассказывал и оказался в сложной ситуации. А если речь не идет о смерти и тяжелой инвалидности, то от просрочки не спасет даже страхование жизни.

Потери России при отказе от доллара оценили в миллиарды

Около $7,6 миллиардов  Россия уже потеряла из-за замены долларов на евро, юани и золото, сообщает Bloomberg. Издание опубликовало статистику, учитывающую период и состояние к марту 2019 года, более новые данные не опубликованы.

Евро на бирже опустился до 70 рублей

На открытии торгов на Московской фондовой бирже утром 24 сентября европейская валюта продолжила начавшееся в начале недели падение. И достигла показателей конца июля.

Лучшее

Все на выход: В каких случаях граждан будут принудительно эвакуировать из квартир и какой штраф им грозит за неподчинение

Депутаты Госдумы решили, что принудительная эвакуация россиян из их жилища законна. В каких случаях это возможно и какие санкции грозят нарушителям.

Лучшие кодеры страны сошлись в битве за цифровой прорыв в АПК

Ведущие российские и зарубежные эксперты АПК на конференции AgroCode Conf обсудят тенденции развития сельского хозяйства, расскажут о самых ярких кейсах в своей работе, оценят идеи новых стартапов и поделятся опытом применения современных технологий.

Актуальное