Новости


“Зенит” наденет лазурную форму на матч с “Краснодаром”

На матч золотых и бронзовых призеров Чемпионата РФ ждут до 55 тысяч человек. “Зенит” наденет лазурную форму на матч с “Краснодаром”. Гости предпочтут белое. Вратари двух команд выйдут на поле в черном (“Зенит”) и желтом (“Краснодар”).

“Зенит” и “Краснодар” встретятся в Петербурге в 4-ом туре РПЛ

Пока неизвестно, планирует ли Сергей Семак выпустить на поле новичка Малкома. Футбольный клуб “Зенит” сегодня встретится с “Краснодаром” в Санкт-Петербурге. Игра четвертого тура РПЛ начнется в 21:30 в субботу 3 августа на “Газпром арене”.

“Зенит” выйдет против “Оренбурга” в белом

“Оренбург” пока не смог набрать очков в новом сезоне Чемпионата России. Футбольный клуб Санкт-Петербурга “Зенит” сыграет с “Оренбургом” в матче 3-го тура РПЛ. Матч начнется в 14 часов в воскресенье 28 июля.

Азмун и Оздоев приносят “Зениту” победу над “Сочи”

Клуб Санкт-Петербурга делит с “Уралом” первое место в таблице. “Зенит” увозит из Сочи в Петербург 3 очка. Чемпион России в гостях одолел новичка РПЛ “Сочи” в воскресенье 21 июля. В первом тайме Сердар Азмун реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Сантос и Сутормин выйдут против “Сочи” с первых минут

«Зенит” объявил состав на первый выездной матч Чемпионата России. “Зенит” объявил состав на матч с “Сочи”, который состоится в воскресенье вечером 21 июля в 21:30 мск. Петербуржцы проводят вторую игру Чемпионата России в гостях.

Александр Ерохин продлил контракт с «Зенитом»

Полузащитник Александр Ерохин продлил контракт с петербургским «Зенитом». Об этом сообщили на официальном сайте футбольного клуба. «Новое соглашение с полузащитником подписано по схеме «3+1», — уточнили в «Зените».

«Зенит» заинтересован в подписании контракта с Гильерме

«Зенит» заинтересован в подписании контракта с Гильерме ФК «Зенит вступил за борьбу за вратаря московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме. Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак высказал заинтересованность в 33-летнем вратаре Гильерме.

Фанаты «Зенита» столкнулись с ОМОНом во время матча с «Тамбовом»

Во время футбольного матча «Зенит»-«Тамбов» 14 июля произошло столкновение между фанатами «сине-бело-голубых» и сотрудниками ОМОна. Во втором тайме матча на «Газпром Арене»произошел конфликт между фанатами и правоохранителями из-за того, что ОМОНовцы задержали несколько фанатов по причине их агрессивного поведения, об этом сообщает «Фонтанка».

Семак заявил, что «Зенит» не в оптимальной форме

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии подопечных перед домашним матчем. Сине-бело-голубые встретятся с «Тамбовом» 14 июля. Футболисты, как отметил Семак, сейчас не в оптимальной форме.

СМИ: “Зенит” хочет отдать Нобоа в “Сочи”

В апреле эквадорскому полузащитнику исполнилось 34 года. Руководство “Зенита” предложило Кристиану Нобоа предложили перейти в клуб “Сочи”, который дебютирует в РПЛ в новом сезоне. Полузащитник пока не ответил на новое предложение.

Португальский клуб интересуется капитаном “Зенита-2”

Защитник Артем Вяткин пока что никуда не едет — но агент назвал предложение интересным. Артем Вяткин, капитан “Зенита-2, получил предложение от португальского клуба “Витория Сетубал”. Судя по ответу агента, пока что петербургский футболист никуда не едет.

Сутормин во вторник начнется тренироваться с “Зенитом”

Затянувшаяся история трансфера полузащитника, вероятно, подходит к концу. Алексей Сутормин пройдет медкомиссию для “Зенита”. Почти полузащитник “Рубина” все-таки едет в Петербург. Трансфер бывшего полузащитника “Оренбурга” обернулся головной болью для “Зенита” и “Газпрома”.

Иванович поделился впечатлениями от проигрыша «Зенита»

Защитник ФК «Зенит» поделился своим мнением насчет матча с «Локомотивом» за Суперкубок России. Бранислав Иванович, защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» заявил, что в проигрыше «Локомотиву» со счетом 2:3, нет ничего страшного.

Сутормин все-таки перейдет в “Зенит” — Семак попросил

Ситуацию с трансфером полузащитника в “Рубин” решали в “Газпроме”. Алексей Сутормин все же идет в “Зенит” даже после того, как уже прошел медосмотр в “Рубине”, сообщают СМИ. Главный тренер клуба Санкт-Петербурга Сергей Семак рассчитывал на полузащитника и якобы выразил недовольство срывом трансфера спонсорам.

“Зенит” и “Локомотив” разыграют “Суперкубок”: статистика встреч

“Железнодорожники” не завоевывали трофей с 2005 года. Сегодня в Москве “Зенит” и “Локомотив” сыграют матч за обладание Суперкубком России. Матч начнется в 19:00 в субботу 6 июля на “ВТБ-Арене”. Трофей разыгрывают с 2003 года между победителем Чемпионата России и Кубка России.

У «Зенита» срывается трансфер Луиса Диаса

Колумбиец Луис Диас будет выступать за «Порту» в течение следующих пяти сезонов, пишет португальская спортивная газета Record. Ранее сообщалось, что игрок перейдет в ФК «Зенит». Полузащитник сборной Колумбии  и клуба «Атлетико Хуниор» из города Бранкаррильи Луис Диас Маруланда получил два хороших, по его мнению, предложения — от «Порту» и «Зенита». 22-летний легионер был очень близок […]

Маркизио уходит из «Зенита»

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» Клаудио Маркизио покидает команду. Об этом сообщили в ФК в понедельник, 1 июля. «Сине-бело-голубые и итальянский полузащитник достигли соглашения о досрочном прекращении контракта», — рассказали в клубе.

В числе футболистов в антироссийских футболках оказались граждане РФ

Три футбольных клуба Грузии вышли на поле в рамках матчей 19-го тура Чемпионата Грузии в антироссийских футболках. Ими стали команды «Рустави», «Локомотив» и «Торпедо».   Оказалось, что среди них было два футболиста, которые являются гражданами России.

Семак рассказал, что Кузяева осмотрят в Барселоне

Главный тренер пока не знает, когда полузащитник снова сыграет за “Зенит”. Сергей Семак пока не знает, насколько серьезной является травма Далера Кузяева и когда он сможет вернуться в строй ФК “Зенит” Санкт-Петербурга, сообщили в клубе 19 июня.

Дзюба стал лучшим в “Зените” по опросу в соцсети

На втором месте оказался Дриусси, а третье получил Азмун. ФК “Зенит” Санкт-Петербурга завершил опрос «G-Drive. Лучший игрок», который шел в социальной сети “ВКонтакте” с 11 по 16 июня. По итогам голосования нападающий Артем Дзюба побеждает с крупным перевесом.

Кержаков опубликовал фотографии непарадного Петербурга

Бывший нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографии с прогулки по Санкт-Петербургу.   Тренер юношеской сборной Кержаков прогулялся по улицам Северной столицы и опубликовал не самые «нарядные» фотографии видов города.

Лучшее

Кокорин переходит в итальянский ФК «Фиорентина»

Нападающий футбольного клуба «Спартак» Александр Кокорин переезжает в Италию, где будет играть в команде ФК «Фиорентина». Как сообщается на сайте «Спартака», руководство красно-белых достигло договоренность с итальянским клубом о переходе в «Фиорентину» форварда Кокорина.

В «Зените» объяснили ситуацию с болельщиками на матче со «Спартаком»

Футбольный клуб из Петербурга считает, что болельщики «Спартака» купили билеты на черном рынке. Само руководство «Зенита» не нарушало регламента Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба санкт-петербургского клуба, некоторые болельщики «Спартака» купили билеты на матч на черном рынке.

Тренер «Зенита» Семак ответил на вопрос об отставке после поражения от «Боруссии»

Команда из Петербурга провела неудачную еврокубковую компанию в текущем сезоне. «Зенит» не добился ни одной победы в шести матчах Лиги чемпионов и вылетел с турнира. Тренер клуба Сергей Семак ответил на вопрос об отставке после неудачной серии команды.

Отомстим за Марибор и обиду на домашнем мундиале? Сборная России обязана зажечь в отборе на ЧМ-2022

Подопечные Станислава Черчесова в отборочном турнире чемпионата мира сыграют с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. Лайф посмотрел историю встреч с этими сборными. Читать далее...

Игрок «Зенита» Азмун прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Сердар Азмун поделился своими впечатлениями об игре команды в главном европейском турнире – Лиге чемпионов. В понедельник, 7 декабря, тренер сине-бело-голубых Сергей Семак и иранский футболист команды Сердар Азмун провели пресс-конференцию перед последним матчем в турнире с «Боруссией» 8 декабря.

Футболист «Зенита» Магомед Оздоев заразился коронавирусом

Полузащитник команды из Петербурга сдал положительный тест на коронавирус после возвращения из расположения сборной России. Как сообщает Metaratings. ru, из-за заболевания инфекцией игрок пропустит ближайшие игры «Зенита» в чемпионате России против «Тулы» и в Лиге чемпионов против «Брюгге».

Футболист «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук заразился Covid-19

Пробы на коронавирус футболиста Алексея Миранчука показали положительный результат. Игрок изолирован от партнеров по «Аталанте», им придется пройти повторное тестирование. Данные об этом появились на официальном сайте итальянского футбольного клуба «Аталанта», за который выступает Алексей Миранчук.

Футболист Диего Марадона завещал забальзамировать свое тело

Стало известно содержание завещания, которое оставил легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, умерший в среду, 25 ноября. Оказалось, что последней волей спортсмена стала просьба забальзамировать его тело.

Чем Марадона успел запомниться Петербургу

В среду, 25 ноября, мир поразила новость о смерти 60-летнего легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. Последние годы он нередко упоминался в СМИ в связи со скандалами, некоторыми из них звезда футбола отметилась и в Петербурге.

Актуальное

Что это было? «Зенит» разгромил «Спартак» со счётом 7:1

Футбольный матч российской Премьер-лиги между «Зенитом» и московским «Спартаком», проходивший в Петербурге вечером 24 октября, завершился победой сине-бело-голубых. Счёт к концу второго тайма дошёл до разгромного 7:1.

В Санкт-Петербурге «Сочи» обыграл «Зенит»

Сочинская команда одержала победу на поле соперника со счетом 2:1. Матч как планировалось, состоялся сегодня, 3 октября, в 16. 30 на стадионе «Газпром Арена». Первый гол забил Артем Дзюба, два — игроки «Сочи».

Матч сборных Аргентины и Бразилии, прерванный полицией, официально отменен

Матч между сборными Бразилии и Аргентины в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года приостановлен и не будет продолжен в ближайшие часы. Об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщает Южноамериканская конфедерация футбола.

Российская сборная по футболу выиграла у Кипра

Сборная России по футболу обыграла сборную Кипра со счетом 1:0 в отборочном турнире чемпионата мира. Наши футболисты достаточно уверено провели игру с 99-й командой в рейтинге ФИФА. Автором единственного гола на этом матче стал Александр Ерохин.

«Зенит» вошел в тридцатку клубов мира по тратам на трансферы за 10 лет

«Зенит» попал в топ-30 команд по тратам на трансферы с января 2011-го по декабрь 2020 года. По информации Международной федерации футбола (ФИФА), петербургский клуб занял 29 место в списке, обойдя английский «Ньюкасл Юнайтед».