Новости


«Локомотив» обыграл «Зенит» со счетом 2:1

«Зенит» проиграл «Локомотиву» со счетом 1:2. Петербуржцы оказались проигравшими будучи хозяевами поля. Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл московскому «Локомотиву» у себя на поле со счетом 1:2.

Властимил Петржела заявил, что у «Спартака» нет шансов остановить «Зенит»

Бывший главный тренер футбольного клуба «Зенит» Властимил Петржела считает, что у «Спартака» «ноль шансов» победить команду «сине-бело-голубых». В конце августа «Спартак» встретился с «Зенитом» на поле в рамках Чемпионата России, однако клуб из Москвы уступил соперникам из Петербурга.

Полузащитник «Спартака» Зобнин отреагировал на слухи о переходе в «Зенит»

Вице-капитан московского футбольного клуба «Спартак» Роман Зобнин признался, что был удивлен появившейся в Сети информации о своем переходе в «Зенит» из Санкт-Петербурга. По словам футболиста, о своем «переходе» в команду «сине-бело-голубых» он узнал во время телефонного разговора с мамой.

«Зенит» выкупил футболиста Михайлова и отдал его в аренду «Оренбургу»

Футболист «Пари Нижнего Новгорода» Ярослав Михайлов перешел в «Зенит» и был отдан на правах аренды клубу «Оренбург». ФК из Санкт-Петербурга подписал соглашение с Михайловым. Контракт о выкупе футболиста представители «сине-бело-голубых» подписали с «Пари НН».

Вендел прокомментировал свой несостоявшийся трансфер из «Зенита» во «Фламенго»

Полузащитник Вендел высказался о не произошедшем трансфере из «Зенита» во «Фламенго». Он сказал, что считает Петербург прекрасным городом для жизни. Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» высказался о своем несостоявшемся переходе во «Фламенго» во время летнего трансферного окна.

Вячеслав Караваев покинул расположение сборной России по медпоказаниям

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев покинул расположение сборной России по состоянию здоровья. Та же участь коснулась  Константина Тюкавина из «Динамо». Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин и защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев в связи с состоянием здоровья покинули расположение сборной России.

Круговой и Фернандес выйдут с первых минут в матче «Зенита» против «Балтики»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак выпустил обновленный состав для игры с «Балтикой» в рамках Кубка России. Вечером, 30 августа, состоится очередной матч «Зенита».

Победа над «Балтикой» может вывести «Зенит» в лидеры турнирной таблицы Кубка России

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может обыграть «Балтику» в рамках Кубка России и занять первое место в группе С. В среду, 30 августа, состоится матч между «Зенитом» и «Балтикой». Команда из Петербурга уже прилетела в Калининград и начала тренировки.

Тренер «Урала» Гончаренко прокомментировал поражение команды в игре с «Зенитом»

Главный тренер футбольного клуба «Урал» Виктор Гончаренко считает, что игра его команды была «удобна» «Зениту». В субботу, 26 августа, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге «Зенит» обыграл «Урал» с разгромным счетом «4:0», набрал 13 очков и занял вторую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ).

«Зенит» разгромил «Урал» со счетом 4:0

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга обыграл одного из лидеров чемпионата России – екатеринбургский «Урал». Несмотря на то, что в шестом туре ЧМ России в Санкт-Петербург из Екатеринбурга приехал «Урал», считавшийся лидером сезона, «сине-бело-голубые» смогли одержать победу с разгромным счетом, не дав соперникам и шанса забить мяч в ворота. Отметим также, что за последние пять игр в […]

Защитник «Зенита» Родригао встретится с фанатами перед матчем женской Суперлиги

Бразильский футболист из команды «Зенит» Родригао встретится с болельщиками перед матчем женской команды. В субботу, 26 августа, женский футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга встретиться с соперниками из Красноярска на стадионе «Смена» в Калининском районе Северной столицы.

«Зенит» не смог получить нападающего Нереса за 35 млн евро

Стартовая цена предлагалась значительно ниже. Однако бразильский клуб отказался даже после повышения. Петербургский футбольный клуб «Зенит» не смог получить у лиссабонской «Бенфики» бразильского нападающего Давида Нереса за 35 млн евро.

Дзюба получил наказание за угрозы в адрес журналиста

Инцидент произошел после матча. Спортсмен пропустил игру и смотрел ее с трибун. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал нападающего московского «Локомотива» Артема Дзюбу на два матча условно и оштрафовал на 50 тысяч рублей за то, что спортсмен угрожал журналисту.

Петербургский «Зенит» обыграл «Факел» в матче 4-го тура РПЛ

Футбольный клуб из Воронежа «Факел» не смог обыграть соперников из Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счетом 2:0. В Северной столице состоялся очередной матч Российской Премьер-Лиги. На этот раз «Газпром Арену» посетили футболисты «Факела», а их соперниками стали хозяева поля из города на Неве.

В «Зените» отреагировали на слухи об отказе отпускать Барриоса в другой клуб

Слухи распустил журналист Карпов. Оказалось, что ситуация иная. Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев прокомментировал мелькающую информацию о том, что петербургский клуб не отпускает полузащитника Вильмара Барриоса в английский «Ноттингем Форест».

Выездной матч «Зенита» в Самаре завершился победой

Футбольный клуб «Крылья советов» уступил соперникам из Санкт-Петербурга. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу «Зенита». Как и в противостоянии с «Динамо», единственный гол за весь матч забил форвард «сине-бело-голубых» Иван Сергеев.

ФК «Зенит» обнародовал состав для матча с «Крыльями советов» в Самаре

Игру с самарским футбольным клубом «Крылья советов» команда «Зенит» из Санкт-Петербурга начнет в обновленном составе. В среду, 9 августа «Зенит» проведет матч с «Крыльями советов» в рамках второго тура Кубка России.

Футболист «Зенита» Адамов временно перейдет в «Оренбург» на правах аренды

Защитник футбольного клуба «Зенит» Арсен Адамов продолжит сезон 2023/24 в «Оренбурге». После окончания арендного соглашения игрок вернется обратно в команду из Санкт-Петербурга. О новом временном переходе футболиста в другой клуб сообщили на официальном сайте «Зенита».

Эракович рассказал о своем дебютном матче в «Зените»

Новый игрок вышел вместо получившего травму Чистякова. Игра была с «Ростовом». Защитник «Зенита» Страхиня Эракович поделился впечатлениями о дебютном матче в составе петербургского клуба. Команда играла против «Ростова».

Стал известен состав «Зенита» на матч с «Ростовом» во втором туре РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга опубликовал состав команды на матч с соперниками из Ростова в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В субботу, 29 июля на поле «Ростов-Арены» от сине-бело-голубых в стартовой команде выйдут Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Роберт Ренан, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Александр Ерохин, Клаудиньо, Зелимхан Бакаев, Густаво Мантуан, а также Матео Кассьерра.

Вратарь Денис Адамов перешел из «Сочи» в «Зенит»

Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» договорились о переходе голкипера Дениса Адамова. Игрок подписал контракт по схеме «4+1». В официальном Telegram-канале «Зенита» появилось сообщение о переходе Адамова в команду из «Сочи».

В МВД попросили перенести матч «Зенита» с «Ахматом»

Причина в проведении ряда масштабных мероприятий в Петербурге. В городе введут некоторые ограничения. В МВД России обратились к Российскому футбольному союзу (РФС) с просьбой о переносе матча между «Зенитом» и ФК «Ахмат» в связи с проведением саммита Россия – Африка, а также Главного морского парада.

«Зенит» обыграл «Фенербахче» на турнире «Кубок PARI Премьер» по пенальти

Футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит» обошел турецких коллег из «Фенербахче» на турнире «Кубок PARI Премьер» только в серии пенальти. Там счет составил 4:3, а основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0.

Малком вышел на поле с младенцем на руках перед матчем с «Црвеной Звездой»

Нападающий клуба «Зенит» перед футбольным матчем с командой «Црвена Звезда» вышел на поле с новорожденным ребенком на руках. Под бурные овации болельщиков новоиспеченный отец поцеловал младенца.

«Зенит» назвал даты первых матчей предстоящего сезона

В субботу, 24 июня, футбольный клуб «Зенит» Санкт-Петербурге огласил даты и места проведения первых матчей предстоящего сезона. Представители ФК уже анонсировали сразу шесть игры. Первый ближайший матч запланирован на 15 июля.

Сборная России по футболу проведёт матч с Катаром осенью

Сборная России по футболу проведет две товарищеские игры во время осеннего сбора. Известно, что одна из игр пройдёт против сборной Катара. Сборная России по футболу проведёт товарищеский матч с командой Катара в рамках осеннего сбора.

Беременная Катина и веселая Волкова: «Тату» снова воссоединились в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошел долгожданный матч 26-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». На футбольной сцене выступила нашумевшая группа «Тату». Вокалистки коллектива исполнили песню «Нас не догонят» на петербургской «Газпром Арене».

В десятый раз закинул он кубок… «Зенит» снова стал чемпионом России по футболу

В воскресенье, 7 мая, петербургский футбольный клуб «Зенит» победил на домашней арене «Спартак» и в десятый раз стал чемпионом России. Кроме того, этот титул петербургская команда завоевала в пятый раз подряд.

За порядком во время матча России против Ирака следили 600 росгвардцейцев

Сегодня, 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге прошел товарищеский футбольный матч между сборными России и Ирака. Для поддержания порядка на мероприятии присутствовали 600 сотрудников Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Умер Пеле

Один из самых знаменитых футболистов за всю историю, трёхкратный обладатель мирового чемпионского титула, бразилец Пеле, умер поздним вечером 29 декабря от рака. Ему было 82 года. «Король Пеле» – так, и не иначе, называет его бразильская пресса, провожая в последний путь, вероятно, самого знаменитого соотечественника в истории.

Футболисты устроили массовую драку на мачте «Спартака» и «Зенита»

Завершение мачта последнего тура группового этапа Кубка России по футболку отметилось массовой дракой. В ней принимали участие игроки обеих команд – московского «Спартака» и «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Лучшее

«Зенит» может купить бразильца Артура, чтобы взбодрить «загрустившего» Клаудиньо

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга начал присматриваться к бразильскому вингеру Артуру, который ранее играл вместе с Клаудиньо в «Ред Булл Брагантино». Сообщается, что изначально «сине-бело-голубые» хотели приобрести Габриэля Менино в качестве замены выбывшего Вендела, однако трансфер не состоялся и петербуржцы начали присматриваться к Артуру.

«Зенит» сыграет с «Краснодаром» на «Газпром Арене» 11 ноября

В Петербурге 11 ноября состоится матч «Зенита» и «Краснодара». Судьей станет Сергей Карасев. Петербургский футбольный клуб «Зенит» в субботу, 11 ноября, сыграет на своем поле в Петербурге с «Краснодаром» в матче 15-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ).

Тренер «Зенита» Семак оценил шансы «Краснодара» на победу в предстоящем матче

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак заявил, что шансы его подопечных на победу над «Краснодаром» составляют 50%. Противостояние двух команд состоится в субботу, однако футбольные фанаты готовятся к игре заранее и называют ее важнейшей в сезоне.

Российского футболиста Лесина нашли мертвым в Сочи

Российский футболист Лесин найден мертвым в Сочи. О причинах гибели не сообщается. Футболиста и тренера Алексея Лесина нашли мертвым в Сочи. Он умер в возрасте 30 лет. Информацией об этом с журналистами поделились в Федерации футбола Чувашии.

Сергей Семак высказался о самочувствии Клаудиньо после матча с «Ахматом»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак объяснил, почему заменил полузащитника Клаудиньо в матче с «Ахматом» в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ). В ходе встречи между Санкт-Петербургским «Зенитом» и «Ахматом» из Грозного Семак принял решение о замене Клаудиньо и вместо него на поле вышел Ду Кейрос.

Круговой в запасе и Адамов на воротах: «Зенит» опубликовал состав на матч с «Ахматом»

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга опубликовал стартовый состав на матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» из Грозного. В субботу, 28 октября, на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге пройдет матч чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ахматом».

В «Зените» высмеяли работу судьи Чистякова на матче против «Крыльев Советов»

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга высмеял работу арбитра Артема Чистякова во время матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После того, как «Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:1 и поднялся на вторую строчку чемпионата России, представители петербургского клуба заметили ошибку в работе судьи.

Великий дебют! 17-летний Марк Гиу из «Барселоны» забивает победный гол через 35 секунд после выхода на поле

17-летнему футболисту понадобилось меньше минуты, чтобы разбить сердца фанатов баскского «Атлетика» и помочь команде Хави сократить отставание от «Реала», возглавляющего таблицу. Уже на следующих выходных состоится долгожданное Эль Класико – матч между «Барселоной» и мадридским «Реалом».

Сергей Семак высказался о «Крыльях Советов» перед матчем с «Зенита» в рамках РПЛ

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак прокомментировал игры «Крыльев Советов» перед встречей с его подопечными в рамках матча Российской премьер-лиги (РПЛ). Семак подчеркнул, что у команды из Самары изменился результат и в 2022 году они хорошо показали себя на поле, но им не хватило побед. По его мнению, «Крылья Советов» попали в […]

«Зенит» может купить Тюкавина в зимнее трансферное окно

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга планирует усилить состав игроком московского «Динамо» Константином Тюкавиным. После нескольких проигрышей «Зенита» в том числе и на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) появилась информация о планах руководства «сине-бело-голубых» на новый трансфер.

Поступок Марио рассудит история: Алдонин о переходе Фернандеса в «Зенит» из ЦСКА

Бывший капитан сборной России по футболу Евгений Алдонин прокомментировал переход Марио Фернандеса из ЦСКА в «Зенит» после признаний в любви к столичному клубу. Переход Фернандеса из ЦСКА в «Зенит» в середине июля 2023 года вызвал бурную реакцию общественности.

Актуальное

Сергей Семак считает Петербург ведущим городом в российском футболе

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак объяснил, почему считает Северную столицу лучшим футбольным городом страны. В ходе беседы с журналистами Семак заметил, что «сине-бело-голубые» становились чемпионами Российской премьер-лиги (РПЛ) на протяжении пяти лет подряд, а женская команда «Зенита» завоевывает чемпионский титул уже два года.

Сперцян переедет в Италию?

Полузащитник «Краснодара»  Эдуард Сперцян может продолжить футбольную карьеру в одном из клубов Италии. Об этом пишет портал Рейтинг Букмекеров. По информации источника, два итальянских клуба, а именно «Ювентус» и «Фиорентина», проявляют серьезный интерес к приобретению футболиста сборной Армении.

Футболист Ренан может покинуть «Зенит» зимой

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может расстаться с защитником Робертом Ренаном в ближайшее трансферное окно. Об этом в четверг, 30 ноября, рассказал инсайдер португальского издания UOL. По его информации, «Зенит» уже начал работу по торгам с участием 20-летнего футболиста.

Представители бразильского футболиста Артура начали переговоры с «Зенитом»

Бразильский футболист клуба «Палмейраса» Артур нанял менеджеров для переговоров с клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщил журналист Хорхе Никола в социальных сетях. Ранее в СМИ уже появлялась информация о планах «сине-бело-голубых» приобрести бразильского атакующего хавбека, однако сам клуб не стал опровергать или подтверждать информацию об интересе к футболисту. По информации РИА Новости, «Зенит» готов […]

Капитан «Локомотива» Баринов надеется, что «боженька» даст ему сыграть с «Зенитом»

Капитан футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Баринов заявил, что «боженька» может помочь ему избежать дисквалификации и сыграть с «Зенитом». Матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским и Санкт-Петербургскими клубами состоится в воскресенье и обе команды продолжают готовиться к встрече.

«Сочи» не смог обыграть «Зенит» в Петербурге

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл «Сочи» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч между двумя командами завершился на «Газпром Арене» в Северной столице со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Вильмар Барриос объяснил свое решение остаться в «Зените»

Полузащитник «Зенита» из Санкт-Петербурга решил не переходить в другую команду и с радостью согласился на новое предложение от футбольного клуба. Ранее в СМИ появилась информация о предложении, которое поступило колумбийскому футболисту от британского клуба «Ноттингем Форест».

Суперкомпьютер назвал «Зенит» вероятным победителем РПЛ после первого круга чемпионата

Суперкомпьютер проанализировал шансы клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) на победу в чемпионате после завершения первого круга. Команда «Зенит» из Санкт-Петербурга в итоге выбилась в лидеры. Так, по мнению суперкомпьютера статистической платформы Opta, «сине-бело-голубые» имеют 57,9% вновь стать чемпионами России.