Новости


Хотят играть за сборную? Зачем легионерам «Зенита» гражданство РФ

Бразильские звезды петербургского клуба заявили о желании получить российское гражданство. Spb.aif.ru разобрался, зачем может понадобиться иностранцам паспорт РФ и как относятся к натурализации легионеров отечественные футболисты.

В Петербурге почтили память участников блокадного футбольного матча

На петербургском стадионе «Динамо» почтили память футболистов – участников прославленного блокадного матча, который состоялся в 1942 году. Обычно эта церемония проходит в День знаний, 1 сентября – так было и на этот раз.

Петербургский «Зенит» догнал московский ЦСКА

«Зенит» завоевал Суперкубок России в третий раз подряд и в седьмой раз в истории. В этом наша команда сравнялась с ЦСКА, который также семь раз побеждал в матчах за Суперкубок страны.

Куда уходит Дзюба?

Артем Дзюба выступал за сине-бело-голубых с 2015 года. Футболист в петербургской команде стал четырехкратным чемпионом России, завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ.

Фут-боль. «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России

В среду, 20 апреля, петербургский футбольный клуб «Зенит» в Грозном проиграл по пенальти владикавказской «Алании». Это привело к вылету команды из Кубка России нынешнего сезона. Четвертьфинальный матч проходил с переменным успехом.

Борис Пиотровский: «Петербург ждёт реформа детского и подросткового футбола»

Во вторник, 22 марта, вице-губернатор Борис Пиотровский заявил о намерении городских властей изменить механизмы работы системы по развитию футбола в среде детей и подростков. Это должно способствовать развитию талантов.

Видео игроков «Зенита» с животными на поле «Газпром Арены» собрало больше 3,4 млн просмотров

Игроки футбольного клуба «Зенит» вышли на поле «Газпром Арены» с бездомными щенками. Видео с этим событием собрало более 3,4 млн просмотров. В пятницу игроки «Зенита» провели достаточно тяжелый матч с «Ростовом», который закончился со счетом 2:2.

Лионель Месси в седьмой раз завоевал «Золотой мяч»

Нападающий ФК «Пари Сен-Жермен» Лионель Мессии в седьмой раз стал обладателем «Золотого мяча». Церемония вручения премии лучшему футболисту года по версии журнала France Football прошла в парижском театре «Шатле».

Вячеслав Малафеев оценил вероятность ухода Семака из «Зенита»

Бывший вратарь Вячеслав Малафеев считает, что если «Зениту» удастся выйти в плей-офф Лиги Европы, то позиция Сергея Семака станет еще более крепкой в команде. Петербургский «Зенит» в этом сезоне вот уже четвёртый раз подряд становится чемпионом России.

Карпин не исключает возможности, что Дзюба может быть вызван в сборную для игры в 2022 году

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не исключает возможности, что Дзюба может сыграть за сборную в стыковых матчах чемпионата мира-2022. Все будет зависеть от игры футболиста за «Зенит».

Появились предположения, почему Аршавин не стал директором «Зенита»

Футбольный агент Марко Трабукки считает, что Аршавин не стал директором футбольного клуба «Зенит» из-за своих резких высказываний. Андрей Аршавин мог бы стать директором «Зенита», но руководство петербургского клуба отказалась назначить его на эту должность.

Что не так с «Зенитом»?

Петербургский «Зенит» обидно проиграл «Ювентусу» на своем поле. Сейчас многие говорят, что это было «достойное поражение». Но это слабо утешает. Когда мы начнем достойно выигрывать?

В Лиге наций победителем стала сборная Франции

Финальный матч Лиги наций закончился победой французов над испанцами. Матчи закончился со счетом 2:1. Об этом в Twitter написал UEFA Nations League. Сборная Франции стала второй в истории командой-победительницей Лиги наций УЕФА.

Экс-футболист Пеле выписан из больницы после удаления опухоли

Трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле выписали из клиники в бразильском Сан-Паулу. Его госпитализация после хирургического вмешательства длилась почти месяц. 80-летнего бразильца выписали из больницы утром 30 сентября.

ФК «Барселона» пытается заполучить нового тренера вместо голландца Кумана

Руководство команды собирается уволить голландского специалиста Роналда Кумана. Об этом сообщает Sports. ru. В связи с этим «Барса» контактирует с Роберто Мартинесом, который возглавляет сборную Бельгии.

Почему в сборную России не взяли Дзюбу?

Почему новый тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не взял в сборную России нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбу? Сказалась давняя неприязнь?

Петербургский «Зенит» узнал своих европейских соперников

Сегодня, в пятницу, 27 августа, прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В рамках грубого этапа Лиги чемпионов УЕФА-2021/22 семикратный чемпион России «Зенит» сыграет с действующим победителем турнира — английским «Челси», итальянским «Ювентусом» и шведским «Мальме».

Возвращение легенды: Криштиану Роналду перешел в «Манчестере Юнайтед»

Один из величайших футболистов в истории футбола, пятикратный обладатель золотого мяча Криштиану Роналду вернулся в английский клуб «Манчестер Юнайтед»после трех лет в составе туринского «Ювентуса». По данным итальянского журналиста Ди Марцио, речь идет о контракте на два года с зарплатой 25 млн фунтов за сезон.

«Барселона» одержала первую победу после ухода Лионеля Месси

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедадом» из Сан-Себастьяна в матче первого тура чемпионата Испании. Матч прошел в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу» и завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победившей команды дубль оформил Мартин Брейтуэйт, мячи забили Жерар Пике и Серхи Роберто.

Лучшее

«Зенит» обыграл «Рубин» со счетом 3:0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл хозяев поля в Казани, клуб «Рубин» потерпел поражение со счетом 3:0. Следующая игра победителей пройдет в Грозном с «Ахматом». В Казани состоялся футбольный матч между петербургским футбольным клубом «Зенит» и казанским «Рубином».

В «Зенит» перешел Барбоскин

Стало известно, какой «универсальный» игрок перешел в «Зенит». Им оказался Дружок Барбоскин. «Зенит» раскрыл детали анонсированного накануне «сенсационного трансфера», стало известно, кто стал «универсальным» игроком: им оказался один из главных героев российского мультсериала «Барбоскины», пес Дружок.

Коваленко и Кержаков присоединились к сборной России

Игроки «Зенита» Александр Коваленко и Михаил Кержаков присоединились к сборной России. Некоторые футболисты не смогут участвовать в играх по состоянию здоровья. Футболисты Александр Коваленко и Михаил Кержаков присоединились к сборной России.

В феврале петербуржский «Зенит» сыграет с ульяновской «Волгой»

Футбольный клуб «Зенит» сыграет с «Волгой» из Ульяновска 26 февраля. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита» в социальных сетях. Как рассказали в пресс-службе, это будет игра на выезде — на площадке Ульяновска.

Актуальное

В «Зените» назвали позиции, которые клуб хочет усилить во время трансферов

Шеф-скаут футбольного клуба «Зенит» Константин Шипулин рассказал о целях команды на летнее трансферное окно. Во время беседы с журналистами Шипулин напомнил, что ранее из «Зенита» ушли Малком и Далер Кузяев, а Родригао получил травму.

Представитель Клуудиньо ответил на слухи об уходе футболиста из «Зенита»

Агент полузащитника футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Клаудиньо высказался о возможном уходе его клиента в другой ФК. Еще летом 2023 года появилась информация о том, что некоторые клубы хотят переманить именитого хавбека к себе, однако после окончания трансферного окна Клаудиньо остался в «Зените».

Джон Кордоба высказался о планах на победу «Краснодара» в матче с «Зенитом»

Нападающий Футбольного клуба «Краснодар» Джон Кордоба заявил, что ему не важно, сколько он забьет «Зениту». Для него главное – победа. Матч между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и «Краснодаром» футбольные болельщики называют одним из самых важных в первой половине чемпионата России.

Михаил Боярский не сомневается, что под руководством Семака «Зенит» вновь станет чемпионом

Советский и российский музыкант Михаил Боярский высказался о возможности «Зенита» стать чемпионом Российской Премьер-лиги (РПЛ). После победы над «Балтикой» в матче 14-го тура чемпионата России команда из Санкт-Петербурга поднялась на первую строчку турнирной таблицы, обогнав «Краснодар».

«Зенит» на выезде сыграет с «Балтикой» 4 ноября

В Калининграде 4 ноября состоится матч «Зенита» с «Балтикой». Об этом сообщили в пресс-службе петербургского футбольного клуба. Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграет на стадионе Калининграда с «Балтикой» в рамках 14-го тура чемпионата России.

Экс-полузащитник «Зенита» Константин Зырянов отказался возглавлять клуб

Бывший полузащитник футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов ответил на вопрос о возможном переходе обратно в команду из Санкт-Петербурга в качестве тренера. В составе петербургского «Зенита» Зырянов играл семь лет с 2007 по 2014 годы, после чего ему предложили занять место в руководстве клуба, но он отказался и стал играющим тренером фарм-клуба «Зенит-2». На данный момент […]

Тренер «Ахмата» серьезно поговорил с футболистами после поражения «Зениту»

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» из Грозного Мирослав Ромащенко заявил, что настал момент «все высказать друг другу в глаза» и провел серьезный разговор с подопечными после поражения «Зениту».

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче 13-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу над «Ахматом» из Грозного в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Противостояние команд состоялось в Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Защитник «Зенит» Круговой впервые стал отцом

Жена футболиста клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Данила Кругового Кристина родила дочь. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба. Сообщается, что малышка родилась 27 октября с весом 3 килограмма 100 грамм и ростом 51 сантиметр.

«Зенит» обыграл «Крылья Советов»

Петербургский ФК «Зенит» обошел самарских «Крыльев Советов» со счетом 3:1. Игра была домашней для команды Северной столицы. Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над самарской командой «Крылья Советов» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).