Новости


Дзюба заявил, что пора прекратить переживать из-за Евро-2020

Футболист петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба попросил подписчиков забыть о поражении на Евро-2020. Так, спортсмен ворвался в истории своего Instagram с позитивным настроением. Он объявил о своем возвращении в новый сезон, пожелал фанатам такого же хорошего настроения.

«Следующий!..»: РФС расторг контракт с Черчесовым

В четверг, 8 июля, Российский футбольный союз сообщил о решении расторгнуть контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом. Решение, уточнили в РФС, принято «совместно».

На «Газпром Арене» пройдёт эксперимент с идентификацией

Зрителей «Газпром Арены» сделают участниками исследования по добровольной идентификации. Участие в эксперименте, помимо домашней арены «Зенита», примут ещё шесть стадионов в Сочи, Екатеринбурге, Казани, Нижним Новгороде, Ростове и Самаре.

Россия вылетела с Евро-2020: Дзюба разрешил «материть» футболистов, а Черчесов обещает сделать новую боеспособную команду

Рассчитывать на то, что сборная России продолжит участие в чемпионате Европы по футболу, не приходится. Нам достаточно было сыграть вничью накануне со сборной Дании, чтобы выйти в плей-офф, но команда потерпела разгромное поражение.

«Мы обкакались»: Дзюба высказался о поражении сборной России в матче с Данией

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба прокомментировал поражение национальной команды против сборной Дании. Матч группового этапа ЕВРО-2020 закончился со счетом 1:4. Футболист принес извинения болельщикам после разгромного поражения от сборной Дании и вылета команды с чемпионата Европы.

Кристиан Эриксен, потерявший сознание на поле сделал первое заявление из больницы

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен заявил, что не собирается сдаваться. Так, футболист сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен, который неожиданно упал и потерял сознание на поле во время игры со сборной Финляндией, начал чувствовать себя куда лучше.

«Рома» одержала победу над «Лацио» в дерби Вечного города

«Рома» одержала победу над «Лацио» очередном матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу. Матч прошел в Риме на Олимпийском стадионе без зрителей и завершился победой «Ромы» со счетом 2:0. В составе победителей отличились армянский полузащитник Генрих Мхитарян и Педро Родригес.

У футболиста Артема Дзюбы родился третий сын

В семье форварда «Зенита» произошло радостное событие — на свет появился сын. Об этом сообщается на официальном сайте «Зенита». В семье футболиста Артема Дзюбы и его супруги Кристина произошло счастливое событие.

РПЛ и РФС проведут проверку после жалобы «Локомотива» по поводу ограничений для болельщиков на игре с «Зенитом»

Футбольный клуб «Локомотив», уступивший со счетом 1:6 в Петербурге «Зениту», обратился к Российскому футбольному союзу (РФС) и Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за жалоб болельщиков по итогам матча с сине-бело-голубыми.

Дмитрий Булыкин покинул "Локомотив"

Об этом известный в прошлом футболист сообщил на своей странице в социальной сети. Также он поблагодарил Сёмина, Геркуса, Кикнадзе и других руководителей, которые работали с ним в клубе в разное время.

«Зенит» продлил контракты с Одоевским и Хотулевым

«Зенит» продлил контракты с Даниилом Одоевским и Данилой Хотулевым до конца сезона-2023/24, сообщают в понедельник в твиттере «Зенита». 18-летний Одоевский — вратарь, обладатель Суперкубка России 2020 года.

Казус в испанском футболе: арбитр дал два финальных свистка в матче из-за проблем с часами

Инцидент произошёл во время матча 32-го тура чемпионата Испании между "Севильей" и "Гранадой" (2:1). Судья Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа дал финальный свисток на минуту раньше, чем это нужно было.

«Зенит» обыграл «Ротор» со счетом 6:0

Победой сине-бело0голубых закончился матч чемпионата российской премьер-лиги против «Ротора» из Волгограда. Игра прошла сегодня в Северной столице. «Зенит» выиграл всухую команду из Волгограда со счётом 6:0.

Сколько стоит самый дорогой игрок петербургского «Зенита»?

Петербургский «Зенит» после победы над «Сочи» укрепил свои шансы стать чемпионом России по футболу и в текущем сезоне. Это влияет на капитализацию клуба. Сколько сейчас стоит «Зенит», и кто самый дорогой игрок в клубе?

Лучшее

Перед матчем за Суперкубок на «Петровском» сыграют спортсмены с ограниченными возможностями и «ветераны»

В ближайшую субботу, 9 июля, на Крестовском острове пройдёт игра между «Зенитом» и московским «Спартаком» за Суперкубок России. Перед этим, однако, на старом стадионе «Петровский» пройдут совсем другие футбольные состязания.

Актуальное

«Зенит» сыграет с «Крыльями Советов» на «Газпром Арене»

В Петербурге в воскресенье, 22 октября, состоится игра «Зенита» с «Крыльями Советов». Матч пройдет на «Газпром Арене». В Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 22 октября состоится игра петербургского клуба «Зенит» с самарской командой «Крылья Советов» в рамках12-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Глава «Зенита» Медведев высказался о лидерстве «Краснодара» в РПЛ

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александр Медведев считает, что его команда еще сможет побороться с «Краснодаром» за лидерство в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Александр Медведев раскрыл подробности о продлении контракта «Зенита» с Мостовым

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александр Медведев сообщил, что переговоры по продлению контракта с Андреем Мостовым прошли спокойно и конструктивно. Полузащитник «сине-бело-голубых» продлил контракт с клубом до конца сезона 2027-2028.

«Зенит» выиграл у «Сочи» со счетом 2:0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Сочи» в выездном матче. Хозяева поля остались в проигрыше со счетом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых». Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл на выездном матче у хозяев поля, команды «Сочи» в субботу, 7 октября.

Футболисты «Зенита» и «Балтики» сразятся в Петербурге 3 октября

Матч стартует в 17:15. Калининградцы набрали девять очков в четырёх матчах и занимают первое место в турнирной таблице группы С. А петербуржцы – восемь очков и располагаются следом за ними – на второй строчке.

Тренер «Локомотива» Галактионов прокомментировал резонансные слова Дзюбы в адрес Семака

Главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Михаил Галактионов высказался о словах нападающего Артема Дзюбы в адрес своего бывшего наставника, тренера «Зенита» Сергея Семака. После проигрыша «Зенита» «Локомотиву» журналисты спросили у Дзюбы, помирился ли он с Семаком, на что футболист ответил, что не знает кто это.

Бывший футболист Билялетдинов рассказал, когда Семак решит проблемы в «Зените»

Экс-игрок московсокго «Локомотива» Динияр Билялетдинов считает, что главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак решит проблемы в команде максимум через два месяца. В субботу, 30 сентября, команда из Северной столицы проиграла «Оренбургу» со счетом 1:3 в матче 10-го тура чемпионата России.

Экс-футболист Афанасьев объяснил, почему Дзюба бы не вписался в новый состав «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Афанасьев заявил, что Артем Дзюба не вписался бы в рисунок игры клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. Лучший бомбардир в истории чемпионата России покинул «Зенит» в мае 2022 года, а спустя почти год вступил в московский «Локомотив».

Футболист «Зенита» Кассьерра высказался о «Локомотиве» перед предстоящим матчем

Нападающий футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Матео Кассьерра рассказал о своей результативности и прокомментировал предстоящий матч с «Локомотивом». В ходе пресс-конференции «Зенита» в Удельном парке Петербурга бомбардир рассказал, что начал забивать сразу с первого тура и это придало ему уверенности.