Новости


Запретят ли самокаты в Петербурге?

В Петербурге обсуждается введение страховки и ограничений по возрасту для водителей самокатов, а также готовится законопроект о создании организованной стоянки для них.

ВСМ между Москвой и Петербургом планируют запустить в 2028 году

Замминистра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами завершится через пять лет, и тогда же запустят движение по ней. Ранее планировалось сделать это на год раньше.

Что будет с лифтами в Петербурге?

После того как ввели санкции и из России стали уходить иностранные компании, много говорили о «проблеме 2025 года», связанной с лифтами – большинство отслужили свой срок, и с 2025 года их придётся массово останавливать.

Какие ещё станции метро отремонтируют в Петербурге?

Сейчас ремонтируются «Пионерская», «Чернышевская» и «Ладожская» – они закрыты для пассажиров. Ведутся работы на «Василеостровской» и «Московских воротах» – эти станции работают, но там введены ограничения на время часов пик.

Лучшее

В закон о реновации хотят внести изменения

Через три месяца истекает введённый Смольным мораторий на соответствующую активность застройщиков. Что происходит с вопросом, напрямую касающимся миллиона петербуржцев?

Окончательный проект нового Генплана Петербурга представили в Смольном

В нём предлагается внести изменения в существующий на данный момент закон: сроки реализации его первой очереди рассчитаны до 2030 года, расчётный срок намечен на 2040 год, а прогнозируемый период – до 2050 года.

Актуальное