Новости


Гражданка Великобритании собиралась вывезти из России старинную икону

Таможенники пресекли вывоз из России иконы, имеющей культурную ценность. Британка спрятала картину в багаже, чтобы вывезти в Финляндию. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, старинную икону в багаже ...

«Светлое во мне»: Санкт-Петербург ждёт премьера необычного рок-балета

В Санкт-Петербурге 20 сентября в театре «Легенда» (Выборгская ул.4, к.2) будет представлена премьера рок-балета «Светлое во мне», в котором раскрывается история балерины, рассказанная в рок-музыке, танце и стихах.

На Дворцовом мосту прозвучит музыка из советских фильмов ко Дню кино

Замминистра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами завершится через пять лет, и тогда же запустят движение по ней. Ранее планировалось сделать это на год раньше.

Окаменелого сайгака нашли у Таймыра, а в балтийском янтаре – зуб акулы

Исследователи Петербургского Арктического и Антарктического НИИ вместе с коллегами из Всероссийского научно-исследовательского геологического института нашли у берегов Таймыра окаменелость антилопы-сайги.

Яркие события на неделе: от "Уикенда без интернета" до фестиваля "Антон тут рядом" – что предлагает Петербург с 18 по 24 августа

На этой неделе в Петербурге пройдут интересные события: "Уикенд без интернета", морская вечеринка, фестиваль "Антон тут рядом", выставка "Искусство будущего", лекция океанологов и концерт природных звуков.

Лучшее

В Петербурге представят выставку икон из коллекции семьи Карисаловых

С 4 октября по 31 декабря 2023 в Белоколонном зале Музея Фаберже в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Красота святости и святость красоты. Русские иконы в драгоценных окладах из собраний семьи Карисаловых».

Звёзды шансона поздравят с юбилеем старейшую сеть кондитерских Петербурга

На сцену Концертного зала «Колизей Арены» выйдут звёзды российской эстрады, включая певицу Афину, победителя телешоу «Голос», обладателя уникального бас-баритона Петра Захарова, популярную певицу, телеведущую Елену Шевченко и многих других артистов.

Актуальное