Новости


На Дворцовом мосту прозвучит музыка из советских фильмов ко Дню кино

Замминистра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами завершится через пять лет, и тогда же запустят движение по ней. Ранее планировалось сделать это на год раньше.

Окаменелого сайгака нашли у Таймыра, а в балтийском янтаре – зуб акулы

Исследователи Петербургского Арктического и Антарктического НИИ вместе с коллегами из Всероссийского научно-исследовательского геологического института нашли у берегов Таймыра окаменелость антилопы-сайги.

Яркие события на неделе: от "Уикенда без интернета" до фестиваля "Антон тут рядом" – что предлагает Петербург с 18 по 24 августа

На этой неделе в Петербурге пройдут интересные события: "Уикенд без интернета", морская вечеринка, фестиваль "Антон тут рядом", выставка "Искусство будущего", лекция океанологов и концерт природных звуков.

Выставка «Идеальный момент»

Сергея Толмачева можно смело назвать абсолютным творцом своих произведений — они являются результатом не обработки в фоторедакторах

Лучшее

Петербургские учёные рассказали о находке XVII – XVIII века в Калининграде

Археологи петербургского Института истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН) обнаружили во время раскопок в крепости «Фридрихсбург» в Калининграде руины фундамента здания арсенала и древний фрагмент книги.

Павильон информационного бюро открылся в Кронштадте на «Острове фортов»

В Кронштадте на площадке музейно-исторического парка «Остров фортов» открылся новый, уже 12-й по счёту павильон Городского туристско-информационного бюро. Его посетители могут бесплатно получить всю необходимую информацию о событиях и экскурсиях.

Актуальное