Новости


Сбер подвел итоги работы в 2023 году

Управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин рассказал журналистам сколько миллиардов рублей в 2023 году получили петербуржцы на приобретение жилья, как оплачивать проезд с помощью одной улыбки, и кто принимал экзамен у нейросети Сбера GigaChat на квалификацию «врач».

В Петербурге капитан катера выплатил пассажирке 1 млн рублей за выбитые зубы

Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Капитан катера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с мостом. При ударе об опору пострадавшая серьёзно повредила зубы.

Эксперты прокомментировали развитие промышленности в Московской области

убернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в 2023 году рост промышленного производства региона составил 113,7% (при 103,5% по стране), а обрабатывающей промышленности 115,6%, тогда как по стране показатель составляет 7,5%. 

МегаФон создал геопортал Ноябрьска

Оператор сотовой связи разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. Он позволит оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения.

Эксперты прокомментировали итоги съезда Федерации еврейских общин РФ

. Высокую оценку общины получили мирные инициативы Владимира Путина и работа нашего МИДа по вызволению заложников, которая ведётся через политическое крыло ХАМАЗа, признанного в России террористической организацией.

Серафима Соловьева: "Я как будто наблюдала за происходящим со стороны, чтобы понять Ирину"

Зрительская волна немного утихла после бурного возвращения духа улиц. На смену дворовой романтики приходит она — мелодрама. Телеканал ТНТ решил по-новому взглянуть на этот жанр, но оставить актуальный вопрос на тему того, почему "Бедные смеются, богатые плачут".

В Финляндии выпал розовый снег

Жители коммуны Юва были встревожены и обратились за помощью к спасателям после того, как обнаружили на своих участках аномальные осадки с запахом мазута.

В Волхове росгвардейцы разыскали 11-летнего мальчика, ушедшего из детского социально-реабилитационного центра

В 18:25 наряд Росгвардии обнаружил разыскиваемого мальчика рядом с парком культуры и отдыха Ильинка, когда он шел по Парковой улице в сторону реки Волхов и моста Строителей.

Лучшее

Актуальное