Новости


Кем была преподобномученица Елизавета?

Великая княгиня Елизавета Фёдоровна была сестрой будущей последней императрицы Александры. Была сброшена в шахту старого Нижне-Селимского рудника, которую чекисты забросали ручными гранатами.

В комтрансе Петербурга рассказали о трудовой династии в транспортном блоке

Ролик о большой семье Епишовых-Никифоровых, для членов которой работа в транспортной отрасли стала делом жизни, опубликован в преддверии наступающего Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Почему и зачем в Петербурге собирают подписи против Бориса Эйфмана?

Под представлением уже подписались около тысячи человек, в том числе фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, лидер «Митьков» Дмитрий Шагин, лидер группы «СП Бабай» Михаил Новицкий, историк Лев Лурье и другие известные петербуржцы.

«Лишь бы не споткнуться». Как спасали детей из ямы с кипятком в Петербурге

Во время коммунальной аварии в Петербурге легковушка с пенсионером и детьми провалилась в яму с горячей водой. Спасатели, не раздумывая, бросились в кипяток и достали из ловушки пострадавших, однако сами получили серьезные ожоги.

Лучшее

Как стать мастером в тату-индустрии

Татуировки сегодня пользуются большой популярностью. Кто-то украшает своё тело, чтобы самовыразиться, кому-то просто нравится то или иное изображение. Как выбрать мастера и что отличает настоящего профессионала от любителя?

Актуальное

Умер почётный строитель РФ и основатель «Союзпетростроя» Лев Каплан

Лев Каплан создал Санкт-Петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой» в 1995 году и был его бессменным руководителем, последовательно отстаивая интересы строительного комплекса и предлагая пути решения различных проблем.

Правозащитница и писательница Нина Катерли умерла в Петербурге

Нина Катерли – бабушка режиссёра Евгении Беркович, которую обвиняют в оправдании терроризма, и дочь журналистки Елены Иосифовны Катерли, единственной женщины, писавшей очерки о жизни осаждённого Ленинграда во время блокады.