Новости


Кто может родить после 40?

Девочка рождается с определенным количеством яйцеклеток, число которых к 35 годам снижается, а к 50 запас заканчивается.

Кто в тюрьму, а кто в «Азов»*. Судьбы неонацистов Петербурга

Оперативники задержали в Петербурге трех бывших участников неонацистской «Боевой террористической организации». Их подозревают в убийствах 19-летней давности. Spb.aif.ru выяснил, куда пропали активные в 2000-х сторонники радикальной идеологии.

Чем запомнился Виктор Черкесов, которого недавно похоронили в Петербурге?

Генерал-полковник Виктор Черкесов родился в Ленинграде, с 1975 года работал в КГБ, а в 1992–1998 годах занимал должность начальника Управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Успокойтесь, будет служить». Как мобилизованного петербуржца вернули домой

Семья Александра Чернова обратилась в петербургскую редакцию с просьбой о помощи - молодого человека мобилизовали и отказываются отпускать, несмотря на отсрочку. Как удалось вернуть на «гражданку» отца двух малолетних детей, рассказывает spb.aif.ru.

«Стыдно за мою страну». Почему финны плачут, посещая российские госпитали

На прошлой неделе в Санкт-Петербург прибыл «поезд дружбы» – группа финских туристов, политиков и ученых, которые специально приехали в Россию, чтобы увидеть, как на самом деле живет сейчас наша страна.

Лучшее

Редакция «АиФ» получила в подарок книгу почётного мецената Грачьи Погосяна

Благотворитель более 20 лет по личной инициативе и за собственные средства устанавливает, восстанавливает и способствует реставрации сотен объектов культурного, духовного и исторического значения.

Почему Петербург считают «столицей маньяков»

За статус самого криминального города страны спорят Петербург и Ростов-на-Дону, хотя статистика говорит о том, что самые опасные места в России надо искать совсем в другом направлении

Актуальное

Как отмечали 7 ноября в блокадном Ленинграде

То, что в нечеловеческих условиях блокады Ленинград не отказывался от праздников и так или иначе отмечал праздничные даты, играло, конечно, огромную роль. Это морально поддерживало горожан.

Грачья Погосян получил почётную награду Белорусского объединения ветеранов

Хорошо известный в городе и за его пределами своими благотворительными проектами, Почётный меценат Петербурга Грачья Погосян стал Почётным ветераном Белорусского общественного объединения ветеранов.

Полуфиналистка «Мисс Офис» Макеева - о секретах красоты

19 августа в Санкт-Петербурге прошёл кастинг на участие в международном конкурсе красоты «Мисс Офис — 2023». 28-летняя руководитель группы одного из российских банков Валерия Макеева не только прошла в полуфинал конкурса.

Как русские моряки открыли шестой континент.

В начале сентября исполняется очередная годовщина со дня рождения Фаддея Беллинсгаузена, российского мореплавателя, адмирала Балтийского флота и одного из первооткрывателей Антарктиды.