Новости


СМИ: Врачи диагностировали у Быкова инфаркт головного мозга

Врачи больницы в Уфе, где до транспортировки в Москву находился писатель Дмитрий Быков, диагностировали у него инфаркт головного мозга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах Башкирии.

В Петербург привезли вакцину от кори

На данный момент зафиксировано уже 15 случаев заболевания в этом году. Первые 9 – во Фрунзенском районе, на прошлой неделе стало известно о пациенте в Петроградском районе. Как известно, корь крайне заразна.

Дворцовый мост окрасится в фиолетовый цвет

В субботу, 19 мая, Дворцовый мост окрасится в фиолетовый цвет в знак поддержки людей, больных воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). Об этом сообщают организаторы акции. Кроме Дворцового моста, в России в фиолетовый окрасят здание МГУ и Останкинскую башню.

В выставочном центре «Гагарин» представят товары для красоты и здоровья

С 26 по 29 апреля в петербургском выставочном центре «Гагарин» пройдёт выставка «Красота и здоровья». На ней будут представлены соответствующие услуги и товары. «Впервые в Санкт-Петербурге с 26 по 29 апреля в ВЦ «Гагарин» пройдет выставка-фестиваль «Красота и здоровье», на которой Вы лично сможете ознакомиться со всем спектром предлагаемых товаров и услуг косметического и медицинского […] Запись В выставочном центре «Гагарин» представят товары для красоты и здоровья впервые появилась ИА "Диалог".

Поликлиники будут проверять на очереди

Минздрав начнет отслеживать время ожидания приема врачей во всех поликлиниках страны и выявлять медучреждения, где нарушаются установленные предельные сроки ожидания медпомощи.

Ученые хотят создать вакцину против гонореи

Специалисты говорят об актуальности исследований, так как Всемирная организация здравоохранения объявила о распространении новой формы этого заболевания, которая не поддается лечению антибиотиками.

Стоит ли удалять родинки

Когда появилось желание удалить родинку, необходимо определиться со способом ее удаления. Однако это должны решать не вы, а ваш врач, по результатам обследования родинки.

Внедрена новая методика квантовой терапии ракового плеврита

Омский областной клинический диспансер внедрил новый высокотехнологический метод лечения ракового плеврита с метастазами в легкие, разработанный специалистами Междисциплинарного квантового центра Новосибирского государственного университета.

Разработан тест на скрытые следы ВИЧ

Ученые университета Питтсбурга разработали тест на ВИЧ, который на сегодняшний день дает самые точные результаты и в два раза быстрее стандартного теста.

Лучшее

Актуальное

Беглов рассказал о приоритетных направлениях развития медицины

Приоритетными направлениями развития медицины остаются строительство стационаров-трансформеров, вакцинация и цифровизация. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства.