Новости


Полвека инноваций: опыт российских учёных в области превентивной медицины

Как наука помогает выживать в условиях конкуренции и чего не хватает для здорового образа жизни современному обществу, "ДП" рассказала генеральный директор Университетской инновационной компании "Литораль" Ориша Марлен Пельцер.

Переоценка кадастра увеличит налоги для петербуржцев на 30%

Город готовится к новой кадастровой оценке недвижимости. В прошлом году собственники отбились от утверждения её результатов, но дважды такой щедрости от властей не ждут. Налоги по отдельным объектам вырастут на 20-30%.

Третий локдаун, беспилотный трамвай и прививочный ажиотаж: Петербург 19 октября

Петербургский бизнес начал подсчитывать будущие убытки от нового всероссийского локдауна, "Горэлектротранс" показал беспилотный трамвай, а жители города на Неве устремились в центры вакцинации. Всё, чем запомнится 19 октября, — в дайджесте "ДП".

Мастера закупочной отрасли. Что обсудят на Контрактном форуме?

В конце этой недели, 21 и 22 октября, в конгресс-холле гостиницы "Пулковская Park Inn" пройдёт V Санкт-Петербургский международный форум контрактных отношений. Организаторы пригласили в этом году принять участие в мероприятии не только представителей сферы из России, но и специалистов из других стран, в том числе Китая и Швеции.

Лучшее

Актуальное