Новости


В петербургских вузах отменяются занятия 23 марта

Кроме того, губернатор Петербурга заявил, что в городе "в знак солидарности с пострадавшими и скорби по погибшим в Подмосковье приняли решение отменить в предстоящие выходные дни все увеселительные мероприятия".

"Севкабель Порт" закроют до 25 марта

Кроме того, напомним, в четверг вечером посетителей вывели из ТРЦ "Галерея" на Лиговском проспекте и ТЦ "Невский центр" на углу Невского проспекта и улицы Восстания.

Законопроект о запрете на выдачу кредитов онлайн внесли в ЗакС

Согласно законопроекту, любой человек, желающий получить потребительский кредит, должен хотя бы один раз лично посетить отделение кредитной организации или встретиться с уполномоченным сотрудником для подтверждения личности и подписания индивидуальных условий договора кредита.

Строительство парка электробусов продолжается в Красногвардейском районе

В данный момент осуществляются работы на площадке №1, где готовятся котлованы для электроснабжения. После этого будут смонтированы навесы для парковки и зарядки электробусов на получившемся фундаменте.

Лучшее

Почти 3,2 млн рублей потеряла петербургская пенсионерка после общения с лжеполицейскими

Порядка 3,2 млн рублей пенсионерка из Петербурга потеряла в результате общения с лжеполицейскими. Возбуждено уголовное дело. В пятницу, 29 декабря, в полицию Калининского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы 1947 года рождения, заявившей, что она стала жертвой мошенников.

Бастрыкин поручил провести проверку в отношении клиники, обманувшей пенсионерку

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку в отношении клиники, обманувшей пенсионерку. Медики  учреждения могут заниматься мошенничеством. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении петербургской клиники, обманувшей пенсионерку на крупную сумму денег.

Петербуржца с 31 свертком наркотика задержали в Мичуринском парке

На севере Петербурга с 31 свертком наркотика задержали мужчину. Экспертиза показала, что при себе у него были запрещенные вещества. Ранее, 21 декабря, сотрудники правоохранительных органов Калининского района Петербурга в ходе реализации оперативной информации задержали в Мичуринском парке задержали безработного мужчину 1990 года рождения, у которого при себе было большое количество наркотиков. При себе у петербуржца […]

Китайская компания открыла под Петербургом новый склад автомобилей

Китайская компания GAC Motor открыла новый склад своих автомобилей в логистическом парке «Янино» на территории тылового терминала стивидорного холдинга Global Ports. Производитель транспортных средств начал сотрудничать со складом ООО «Торгмолл», а также логистическим провайдером ООО «Транслогистик» для расширения собственного присутствия в России.

Владимир Путин встретился в Петербурге с главой «Газпрома» Миллером

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой корпорации «Газпром» Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге и выслушал его доклад. Глав «Газпрома» рассказал российскому лидеру о рекордных поставках газа в Китай, а Путин, в свою очередь, поздравил Миллера с достижением.

Мантуров заявил, что завод Nissan останется у «АвтоВАЗа»

Передача бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге другому владельцу, который в настоящее время принадлежит «АвтоВАЗу», не является разумной. Данное заключение сделал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщают РИА Новости.

Петербург показывает на выставке «Россия» ум, открытость и инвестиции в науку

Умным, открытым, социальным, комфортным городом Петербург представил его глава. С этого на Международной выставке-форуме «Россия» начались дни Санкт-Петербурга. Инвестиции в новые проекты Университета ИТМО, СПбГУ, Политехнического и Морского Университетов в ближайшее время составят 300 млрд рублей.

На выставке-форуме «Россия» представили достижения промышленности и науки Петербурга

В рамках Дня Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия» в Москве посетители познакомились с достижениями науки и промышленности города на Неве. В субботу, 23 декабря, на экспозиции «Регионы России» участники выставки-форума на ВДНХ смогли узнать о развитии промышленного и научного секторов Петербурга.

Вице-губернатор Петербурга Поляков оценил работы на станции «Ладожская»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков проверил, как идут работы на станции «Ладожская». Объект планируют сдать раньше ожидаемого срока. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков оценил результаты хода работ по капитальному ремонту станции городской подземки «Ладожская».

Петербуржцы получили возможность приобретать льготные лекарства в аптеках по электронным рецептам

Жители Петербурга теперь могут получать льготные лекарства в аптеках по электронным рецептам. Подробности раскрыли в администрации Северной столицы. Жители Петербурга получили возможность получать льготные лекарства в аптеках по электронным рецептам и отслеживать статусы рецептов в личном кабинете медицинского портала «Здоровье петербуржца».

Станцию метро «Ладожская» откроют в конце января 2024 года

Станция метро «Ладожская» будет открыта в конце января 2024 года. Открытие приурочат к 80-летию снятия блокады с Ленинграда. К 80-летию снятия блокады с Ленинграда в конце января 2024 года будет открыта после масштабных ремонтных работ станция петербургского метрополитена «Ладожская».

ЗакС Петербурга собирается предложить учредить знак «Труженик тыла»

Депутаты петербургского Заксобрания хотят предложить учредить знак «Труженик тыла». Обращение будет направлено премьеру Мишустину, главе Совфеда Матвиенко и председателю Госдумы Володину. В Петербурге депутаты Законодательного собрания окончательно утвердили инициативу об учреждении памятного знака «Труженик тыла».

Кирилл Поляков посетил церемонию зажжения новогодней елки на Дворцовой площади

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о праздничной церемонии зажжения огней на главной городской елке, а также работе Рождественской ярмарки. Вместе с остальными петербуржцами и официальными представителями Смольного к новогодней елке 20 декабря пришел и Кирилл Поляков.

Библиотеки Петербурга решают, как поступить с книгами Акунина*

Библиотеки вынуждены сами принимать решение, выдавать ли читателям книги писателя Бориса Акунина*, внесенного Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов, это выяснила Мойка78. Комитет по культуре ответил на запрос коллег, в ответе фамилия писателя не прозвучала ни разу.

Годовая инфляция в Петербурге ускорилась до 6,3%

Годовая инфляция в Санкт-Петербурге за месяц увеличилась на 0,2%. Спрос на товары и услуги остается высоким и опережает возможности увеличения предложения. Продолжили расти в Северной столице и цены на одежду с обувью.

Актуальное

В Петербурге нашли применение ИИ при диагностике рака молочной железы

Команда специалистов из России разработала систему искусственного интеллекта (ИИ) для диагностики заболевания молочной железы. Применение ИИ в здравоохранении и медицинской диагностике поможет выявить опасные заболевания на ранних стадиях и назначить эффективное лечение.

Вице-губернатор Кирилл Поляков поставил подпись в поддержку Путина на предстоящих выборах

Вице-губернатор Кирилл Поляков поддержал Владимира Путина на предстоящих выборах президента России подписью. Ее можно поставить в 39 пунктах Петербурга. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поставил подпись в поддержку Владимира Путина на предстоящих выборах президента России.

Гололед стал причиной объявления «желтого» уровня погодной опасности

Власти Санкт-Петербурга объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололеда и налипания мокрого снега. Погода в Северной столице продолжает оставаться нестабильной и потенциально опасной для горожан.

В Петербурге прошли рейды по выявлению нелегальных елочных базаров

В Санкт-Петербурге комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности провел рейд по выявлению незаконных елочных базаров. Охота на незаконный бизнес прошла в Приморском районе 27 декабря. У предпринимателей проверяли документацию.

В Петербурге ввели в эксплуатацию последний долгострой

В Санкт-Петербурге завершилось строительство последнего проблемного долгостроя – ЖК «ЛомоносовЪ». Начиная с 2019 года в Северной столице ввели в эксплуатацию почти 60 проблемных домов, в которых располагаются 17, 7 тысячи квартир, а 26 декабря Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию последнего объекта – четвертого корпуса ЖК «ЛомоносовЪ».

«Квадрат» в петербургских новостройках стал дороже на 7,3% за год

В Петербурге стоимость квадратных метров в новостройках увеличилась на 7,3% за год. При этом на квартиры цены выросли на 6,7%. В Петербурге средняя стоимость квадратного метра на рынке первичной недвижимости (без учета элитного сегмента) увеличилась на 7,3% за год и составила 241 тысячу рублей.

В Кронштадте открыли музей на атомной подлодке

В Кронштадте начал работать музей на атомной подлодке. Состоялось торжественное открытие. В Кронштадте в качестве музейного экспоната открыли подлодку К-3 «Ленинский комсомол». Это первая советская атомная субмарина и третья в мире.

В Петербурге на аукционе визитную карточку Путина продали за 2 млн рублей

На аукционе Петербургского аукционного дома визитная карточка, принадлежавшая президенту РФ Владимиру Путину 30 лет назад, была продана за 2 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию сайта аукционной площадки.

Подросток напал на курьера в Московском районе и избил его ногами

В Санкт-Петербурге разыскивают четырех молодых людей, один из которых напал на доставщика еды в Московском районе и начал избивать его ногами. Ролик с новыми жестокими нападениями подростков на улицах Петербурга появился в Сети 24 декабря.

В Петербурге начал работать избирательный штаб Владимира Путина

В Петербурге открыли избирательный штаб Владимира Путина. Российский лидер первым открыл штаб в Северной столице. Президент России Владимир Путин первым зарегистрировался в качестве кандидата на грядущих выборах президента, а также первым открыл избирательный штаб в Петербурге.