Новости


Лучшее

В Петербурге пройдет «Географический диктант»

В Петербурге состоится «Географический диктант». Акция направлена на популяризацию географии среди граждан России. В Петербурге в 12:00 стартует «Географический диктант». Акция предполагает популяризацию географии среди россиян.

«Метрострой Северной столицы» опубликовал инфорграфику с глубиной всех станций Петербурга

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) показала жителям Санкт-Петербурга, как глубоко заложены станции «подземки». Метрополитен города на Неве считается одним из самых глубоких в мире из-за особенности грунта, который насыщен водой.

Валерий Гергиев коротко ответил на вопрос о своем возможном назначении главой Мариинки

Советский и российский дирижер, народный артист РФ Валерий Гергиев прокомментировал возможное назначение главой Большого и Мариинского театров. Ранее в СМИ появилась информация о возможном назначении Гергиев на пост главы Мариинского театра в Санкт-Петербурге, а также Государственного академического Большого тетра России (ГАБТ).

ОЭЗ «Санкт-Петербург» займет почти четверть площадей новых промзон

Резидентам Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» достанется еще 150 га земли под их предприятия. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков, отметивший, что это ускорит решение задачи по достижению технологического суверенитета страны, поставленной Президентом.

Из Петербурга в Красное Село запускают тактовые электрички

Из Петербурга в Красное Село будут запущены тактовые электрички. Об этом сообщили в Смольном. С 11 декабря будет запушено тактовое движение электропоездов между Петербургом и Красным Селом. По утрам поезда будут отправляться с интервалами в 15 и 30 минут.

Комитет по транспорту Петербурга получил почетную награду в Москве

В столице проходит Экологическая неделя, в ходе которой 14 ноября на подведении итогов V всероссийского конкурса лучших экологических проектов «Надежный партнер Экология» в МИЦ «Россия сегодня» петербургский Комитет по транспорту получил почетную награду.

В Петербурге появится Учебно-практический центр Минского автозавода

Сегодня вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков провел встречу с заместителем премьер-министра Белорусии Петром Пархомчиком и генеральным директором ОАО «Минский автомобильный завод» Валерием Иванковичем, на которой участники подписали соглашение об открытии учебного центра и дорожную карту.

Депутаты Петербурга одобрили проект развития велоинфраструктуры в городе

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга проголосовали за строительство новых веломаршрутов в Северной столице. Согласно концепции, предложенной на рассмотрение петербургскому ЗакСу, до 2030 года в городе на Неве должно появится 857 километров новых веломаршрутов на территории всех районов.

Тринадцатилетняя девочка попала в больницу с травмами после ДТП на Волохонском шоссе

Несовершеннолетняя девочка попала под колеса иномарки в поселке Александровская Пушкинского района Санкт-Петербурга. ДТП произошло в воскресенье, 12 ноября. 70-летний водитель немецкого автомобиля Volkswagen Polo ехал по Волохонскому шоссе в Пушкинском районе и сбил тринадцатилетнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе около жилого дома.

В Петро-Славянке завершился капремонт стадиона

В Колпинском районе закончили капремонт стадиона. Теперь местные жители смогут заниматься различными видами спорта. На улице Марата в Петро-Славянке Колпинского района Петербурга завершили капитальный ремонт стадиона.

Смольный выделил дополнительные миллиарды на строительство метро в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга выделили дополнительные пять миллиардов рублей на строительство «Красносельско-Калининской» линии метро. Такое решение было принято в ходе заседания по бюджетно-экономическим вопросам в пятницу, 10 ноября.

В Петербурге дан старт новому научно-техническому центру Группы «АвтоВАЗ»

В Петербурге создано 160 высококвалифицированных рабочих мест в автопроме. В городе развивает активность ведущий автомобильный концерн страны. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков посетил торжественное мероприятие по запуску нового инжинирингово центра «АвтоВАЗ» на Гельсингфорсской улице, рассчитанного на 160 высококвалифицированных рабочих мест.

Бывший завод Nissan в Петербурге начнет полноценно работать уже в 2024 году

Бывший завод Nissan в Петербурге полноценно заработает в 2024 году. Пока там выпустили примерно 100 машин. Бывший завод Nissan в Петербурге будет полноценно работать уже в 2024 году. Информацией об этом поделился президент и генеральный директор компании Максим Соколов в ходе конференции «Баркемп-2023.

Суд в Петербурге продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток

Куйбышевский райсуд продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток. Стало известно о его втором гражданстве. Куйбышевский районный суд Петербурга продлил срок заключения под стражей бывшему директору Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктору Трухину.

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль обратила внимание на одно из качеств петербуржцев

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала о замеченной ей особенности россиян. Напомним, она проживает в Петербурге. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что жители России очень дружелюбны, сравнительно с теми, кто проживает в Германии и Австрии.

Актуальное

В Петербург с Дальнего Востока прибыл тестовый поезд с запчастями для автомобилей

Тестовый поезд с Дальнего Востока доставил в Санкт-Петербург 69 сорокафутовых контейнеров. В них находятся автодетали. Поезд отправился в Северную столицу со станции Находка-Восточная и прибыл на терминал компании «Модуль».

Станцию метро в Кудрово откроют не раньше 2027 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил планы властей Санкт-Петербурга открыть станцию метро в Кудрово, однако в эксплуатацию объект введут только в 2027-29 годах. В ходе пресс-конференции ТАСС 8 декабря Дрозденко ответил на вопрос журналистов о развитии транспорта в Ленобласти.

Врач Александр Крюков назвал самые частые травмы при катании на тюбинге

Травматолог-ортопед Александр Крюков рассказал жителям Санкт-Петербурга о самых часто встречающихся травмах при катании на ватрушках. Ранее после катаний на тюбинге в больницу с травмами отправились несколько человек, в том числе и дети, самому младшему из которых всего три года.

В Петербурге вводят «желтый» уровень погодной опасности 6 декабря

В Петербурге 6 декабря на сутки введут желтый» уровень погодной опасности. Причина в гололеде, рассказали в Смольном. В Петербурге с 21:00 6 декабря до 21:00 7 декабря по информации Росгидрометцентра будет потенциально опасная погода.

Вера Брежнева потеряла бутик в Петербурге из-за налогов

Вера Брежнева лишилась бутика в Петербурге из-за налогов. Она не выполняла свои обязательства по развитию магазина. Вера Брежнева потеряла свой бутик женской одежды в Петербурге, который она открывала вместе с дизайнером Ханной Хмелевой.

Самолет из Петербурга аварийно сел в Шереметьево

Самолет из Петербурга совершил аварийную посадку в Шереметьево. Предварительно, причиной мог стать отказавший двигатель. Самолет из Петербурга, готовившийся к авариной посадке, благополучно приземлился в аэропорту Шереметьево.

Семья кабанов выбежала на трассу в Приморском районе

На севере Петербурга в районе Ольгино и Лисьего Носа на дороге видели семью диких кабанов. Животных удалось заснять на видео. В Приморском районе Петербурга семья диких кабанов выбежала на трассу, чем сильно удивила автомобилистов.

Михаила Боярского могут выписать из больницы в ближайшую неделю

Супруга народного артиста РСФСР Михаила Боярского актриса Лариса Луппиан рассказала, когда музыканта выпишут из больницы. Не так давно Боярский перенес инсульт, а Санкт-Петербургский театр имени Ленсовета был вынужден изменить программу из-за плохого самочувствия артиста.

Депутаты Петербурга окончательно утвердили закон о бюджете города на 2024 год

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга окончательно утвердили закон о городском бюджете на 2024 год, а также плановые 2025 и 2026 годы. В среду, 29 ноября депутаты ЗакСа Северной столицы утвердили закон о бюджете на ближайшие три года.

Петербурженки начали активнее покупать оральные контрацептивы

В Петербурге женщины начали больше скупать оральные контрацептивы. Это связано с грядущими ограничениями на аборты. На фоне обсуждения ограничения абортов в Петербурге женщины начали активнее покупать оральные контрацептивы.