Новости


Задержана подозреваемая в фиктивной регистрации граждан в квартире на проспекте Большевиков

Полицейские установили, что с февраля 2022 года по июль 2023 года 32-летняя жительница одного из домов по проспекту Большевиков поставила на регистрационный учет по указанному адресу двух граждан РФ и одного иностранца.

На проспекте Стачек появится дом на 5 тысяч "квадратов"

Реализация данного проекта возможна при условии безвозмездной передачи в собственность города встроенных помещений площадью не менее 700 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для нужд администрации Кировского района.

Пулково продолжает работать в снегопад

Сотрудники аэропорта чистили взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны от снега и наледи круглосуточно. Даже в непогоду  в Пулково отправлялись и приземлялись самолеты. 

Первую стойку опоры эстакады Большого Смоленского моста забетонировали в Петербурге

Стойки опор эстакады, предназначенной для спуска автомобилей с моста на проспект Обуховской Обороны, представляют собой единый архитектурный ансамбль с сложной геометрической формой.

Лучшее

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль обратила внимание на одно из качеств петербуржцев

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала о замеченной ей особенности россиян. Напомним, она проживает в Петербурге. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что жители России очень дружелюбны, сравнительно с теми, кто проживает в Германии и Австрии.

Петербуржцы сообщили о «странной» аварии на ЗСД с участием Ford и Mercedes

Жители Санкт-Петербурга опубликовали кадры ДТП на западном скоростном диаметре (ЗСД). Синий автомобиль Ford оказался приподнят над землей черным Mercedes. Вечером, 5 ноября, в Петербурге произошло очередная авария, однако данное ДТП, по словам очевидцев, отличается от стандартных.

УНИКС обыграл «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга проиграл казанскому УНИКСУ в гостевом матче Единой лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 93:83. В воскресенье, 5 ноября, на петербургском стадионе «Арена» состоялся матч между «Зенитом» и УНИКСОМ.

Петербуржцы высадили липы в Поллюстровском парке

Жители Петербурга посадили липы в Поллюстровском парке. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Фестиваль «Дерево жизни» прошел в Полюстровском парке в Красногвардейском районе Петербурга.

Петербург открыл стенд на выставке «Россия» разводкой Дворцового моста

В Москве Петербург открыл стенд на выставке «Россия» разводкой Дворцового моста. Город будет демонстрировать свои достижения. Петербург в День народного единства представил большой и мультимедийный стенд на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

На Барочной перевернулся каршеринг

В Петроградском районе произошло ДТП с перевернутым каршерингом. Обстоятельства не уточняются. На Барочной улице в Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого перевернулся каршериновый автомобиль.

В двух районах Петербурга ограничат движение с 7 ноября

В двух районах Петербурга введут ограничения движения с 7 ноября. Об этом рассказали в ГАТИ. В Кировском и Московском районах Петербурга с 7 ноября будут действовать новые ограничения движения. Информацией об этом поделились в пресс-службе государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Выставочный проект «Слухи» откроется в сети коворкингов PAGE в ноябре

Новый художественно-исследовательский проект «СЛУХИ» откроется в ноябре сразу в двух коворкингах сети PAGE в Санкт-Петербурге. Он станет первым сетевым проектом современного искусства. В коворкинге KAZANSKAYA-PAGE на Казанской улице, 3, выставка откроется для посещения с 10 ноября.

Петербург признали Газомоторной столицей России

На XII Петербургском международном газовом форуме провели церемонию награждения российских регионов, которые больше остальных используют газовое топливо. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор города Сергей Дрегваль.

На Васильевском острове от нарушителей закрыты 75% дворов в зоне платной парковки

Заместитель главы администрации Василеостровского района Владлен Родионов рассказал, что в исторической части Василеостровского района Санкт-Петербурга удалось закрыть от посторонних 75% дворов в зоне платной стоянки.

Собчак высказалась о планах властей Петербурга превратить Думскую в место семейного отдыха

Блогер и журналистка Ксения Собчак рассказала, как отдыхала в барах на Думской в Санкт-Петербурге и высказалась о попытках превратить улицу в место организованного семейного досуга. В своем Telegram-канале Собчак вспомнила, как в начале нулевых отдыхала на Думской, где располагались модные бары и клубы.

На Газовом форуме в Петербурге вице-губернатор Поляков осмотрел новый образец автобуса

Низкопольный пригородный пассажирский автобус НЕФАЗ 5222, произведенный ПАО КАМАЗ, работает на сжатом природном газе. Смольный уделяет большое внимание повышению экологичности общественного транспорта, поэтому новинка привлекла внимание вице-губернатора города Кирилла Полякова.

Глава «Газпрома» Миллер на форуме в Петербурге заявил о нестабильности мирового рынка газа

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что рынок газа на Западе останется узким на фоне роста спроса на продукт. В ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума Миллер рассказал, что на данный момент происходит трансформация мирового газового рынка, которое представляет собой деформацию взаимоотношений, которые складывались между потребителями и поставщиком газа. Он подчеркнул, что деформация произошла […]

В Выборгском районе откроют центр по оказанию коммунальных услуг

На севере Петербурга появится центр по оказанию коммунальных услуг. Он будет располагаться на проспекте Энгельса. В Выборгском районе Петербурга построят специальный центр по оказанию коммунальных услуг для местных жителей.

Актуальное

В Петербурге Hyundai и Kia могут начать собирать под новой маркой

В Петербурге в 2024 году собираются запустить производство Hyundai и Kia под новой маркой. Речь идет о китайском бренде. С 2024 года на автомобильном заводе Hyundai в Петербурге могут начать собирать автомобили Hyundai Solaris, Rio и Creta под китайской маркой GAC.

Бизнес предлагает изменить условия капремонта

Власти Санкт-Петербурга планируют отказаться от повышения стоимости ремонта зданий в следующем году. Предложение о заморозке тарифов в настоящее время находится на этапе антикоррупционной экспертизы.

СПБ-биржа опровергла информацию о банкротстве

СПБ-биржа опровергла данные о банкротстве. Площадка обладает устойчивым финансовым состоянием. «СПБ Биржа» не подавала документы на банкротство. Площадка опровергла информацию об этом. Она обладает устойчивым финансовым состоянием.

Развитие промышленности, транспорта и другие пункты Генерального плана петербургские депутаты поддержали единогласно

Законодательно Собрание Петербурга рассмотрело и приняло в первом чтении изменения в Генеральный план города. В нем особое внимание уделено развитию промышленности и транспорта, предусмотрено строительство новых объектов в этих сферах.

На Елагином острове 1 декабря откроют Большой каток

На Елагином острове с 1 декабря будет работать Большой каток. На нем будут действовать бесплатные часы посещения. С 1 декабря на Елагином острове в Петербурге начнет работать Большой каток, его площадь составит четыре тысячи квадратных метров.

В Красногвардейском районе откроют обновленную библиотеку «Нота»

На севере Петербурга появится новое современное библиотечное пространство. В дни открытия подготовили праздничную программу. В ближайшие выходные в Красногвардейском районе Петербурга откроют новый библиотечно-культурный центр «НОТА».

МЧС предупредило петербуржцев об ухудшении погодных условий

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило горожан о сильном ветре со снегом в четверг. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в четверг, 23 ноября, в городе на Неве ожидается сильный снег, метель и усиление ветра со скоростью до 18 метров в секунду, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Петербургу. В связи с этим […]

Депутаты ЗакСа Петербурга подготовили 30 поправок в генеральный план

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовили новый пакет поправок к генеральному плану города. Очередные предложения парламентарии рассмотрят в первом чтении 22 ноября. По словам главы фракции «Справедливая Россия — За правду» Марины Шишкиной, они с коллегами подготовили 30 поправок в Генплан.

В Петербурге в июле до 9,4% могут поднять плату за коммунальные услуги

В Петербурге в июле на 9,4% собираются поднять плату за коммунальные услуги. Соответствующий документ проходит антикоррупционную экспертизу. Администрация Петербурга подготовила проект постановления о предельных индексах изменения платы за коммунальные услуги в 2024-2028 годах.

Улицу Коммуны продлят до проспекта Маршала Блюхера

На севере Петербурга собираются продлить улицу Коммуны до проспекта Маршала Блюхера. Работы завершат к октябрю 2025 года. В Красногвардейском районе Петербурга начались работы по продлению улицы Комунны.