Новости


«Становятся нашими навсегда»

Президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих территорий в состав России.

СМИ узнали, когда Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет въезд для российских туристов по любым шенгенским визам в ночь на пятницу, 30 сентября. Об этом сообщает финская газета Helsingin Sanomat со ссылкой на информированные источники. Отмечается, что правительство...

Россия направила Литве ноту за отмену банковского обслуживания калининградского транзита

Министерство иностранных дел РФ направило властям Литвы ноту в связи с намерением «Шауляй банка» прекратить работу с Россией. Именно этот банк отвечает за все финансовые операции по калининградскому транзиту.

Депутаты предложили разорвать договор с Норвегией о разграничении Баренцева моря

Комитет Госдумы по международным делам изучит возможность денонсации договора о разграничении морских пространств в Баренцевом море. Депутат от КПРФ Михаил Матвеев предложил разорвать договор в связи с отказом Норвегии пропустить ...

Лучшее

Россия закроет Генконсульство в Швеции

Россия закроет генконсульство на территории Швеции и отзовет согласие на работу шведской дипмиссии в Санкт-Петербурге, заявили в министерстве иностранных дел РФ. Решение стало ответной мерой на высылку из Швеции пяти российских дипломатов.

Швеция решила выслать пятерых российских дипломатов

Сегодня, 25 апреля, Швеция приняла решение о высылке пятерых российских дипломатов. Об этом рассказал телеканалу SVT глава местного министерства внутренних дел  Тобиас Билльстрем. Он заявил, что сегодня Швеция уже вызвала посла Российской Федерации Виктора Татаринцева и рассказала ему о том, что пятерых сотрудников предложено выслать из страны, так как «их деятельность несовместима  с Венской конвенцией о […] The post Швеция решила выслать пятерых российских дипломатов first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Финляндия арестовала здание Российского центра науки. МИД РФ требует объяснений

Российское посольство направило в МИД Финляндии ноту — власти страны требуют объяснений по поводу ареста здании и земли  Российского центра науки и культуры в Хельсинки. Решение такого рода финские власти приняли еще неделю назад, после запроса министерства иностранных дел республики.

Путин высказался об отношениях с США

Вчера, 5 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с большой речью. Часть этой речи была посвящена теме отношений России и Америки. По словам президента, сейчас отношения Российской Федерации и Соединенных штатов Америки нельзя назвать простыми, они переживают глубокий кризис.

Парламент Литвы ввел запрет для россиян на покупку недвижимости в стране

Парламент Литвы  принял закон, которым вводится запрет для россиян на приобретение недвижимости. Этот же закон приостанавливает рассмотрение выдачи видов на жительство, а также гражданства россиянам.

Военкора Татарского взорвали в центре Петербурга: подозреваемая задержана, прослеживается украинский след

Во всю сейчас в российском информационном поле обсуждается произошедший в кафе на Университетской набережной Петербурга взрыв.   Сообщений масса, вместе с ними нарастает и количество фейковых, непроверенных.

Актуальное

Финляндия достроила пробный участок забора на границе с Россией

Финляндия достроила и ввела в эксплуатацию пробный участок заграждения на границе с Россией. Пограничники учатся обращаться с новым оборудованием, пишет портал Yle. Строителям еще нужно завершить несколько мелких работ, но...

«Это острая проблема»: Путин высказался о роли Африки в разрешении украинского кризиса

Посреднические миссии по украинскому урегулированию были монополизированы странами с так называемой развитой демократией, а сейчас Африка готова помогать в решении этой проблемы. Об этом заявил президент России Владимир Путин,...

СМИ: россияне подадут петицию о смягчении правил въезда в Финляндию

Владеющие недвижимостью в Финляндии россияне подготовили обращение к финским властям о смягчении визовых правил. Петицию уже подписали 750 человек, пишет «Интерфакс». Россияне подчеркнули, что являются гражданскими лицами и не...