Новости


«Горская» получит закрытый элитный клуб вместо кластера на 13 тысяч рабочих мест?

Губернатор Петербурга Александр Беглов от лица Смольного заключил соглашение о намерениях с командором «Яхт-клуба Санкт-Петербург» Владимиром Любомировым и директором «Корпорации Туризм РФ» Сергеем Сухановым по проекту туристического кластера на территории бывшей промзоны «Горская».

Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг принял документы от послов Финляндии и Швеции при НАТО, сообщила пресс-служба альянса. Столтенберг заверил, что все...

Китайский полковник допустил размещение войск НАТО под Петербургом

Отставной офицер Народно-освободительной армии и старший научный сотрудник Центра международной безопасности и стратегии Университета Цинхуа в Пекине, старший полковник Чжоу Бо предположил, что при вступлении Финляндии в НАТО...

Лучшее

Запад пытается разделить Россию на мелкие части – Путин

Запад пытается «раскассировать» бывший Советский Союз и его основную часть – Российскую Федерацию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Разведка Норвегии узнала о ядерном оружии на кораблях Северного флота

Корабли Северного флота РФ впервые за 30 лет несут на борту тактическое ядерное оружие, заявила Норвежская разведывательная служба (NIS). О подобных случаях не было известно со времен холодной войны, говорится в ежегодном докладе ведомства.

Актуальное

Сенатор от Ленобласти Дмитрий Василенко вместе с коллегой по Совету Федерации Сергеем Михайловым приняли участие в открытии стелы, посвящённой погибшим при прорыве блокады Ленинграда забайкальским воинам

В Совфеде Василенко занимает пост первого заместителя комитета по науке, образованию и культуре.

Москва объявила персонами нон грата девятерых сотрудников финской дипмиссии

Россия объявила persona non grata девятерых сотрудников посольства Финляндии в Москве и генконсульстве в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении, опубликованном Министерством иностранных дел РФ.

В МВД рассказали о возобновлении приема заявлений на получение загранпаспорта

МВД России заявило о возобновлении приема заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих  социальных сетях. Уточняется, что прием заявлений о выдаче таких заграничных паспортов возобновят с начала лета, то есть  с 1 июня.