Новости


В кинотеатре «Аврора» 18 октября стартует цикл «Италия: города и гении»

В рамках просветительского проекта «Культурная среда» организуются тематические показы фильмов об искусстве и его деятелях, крупнейших музеях и главных выставках последних лет. Первый цикл посвящён Италии.

III международный фестиваль скрипки пройдёт в Петербурге с 8 по 16 октября

Виртуозный скрипач и главный дирижёр городского Симфонического оркестра, народный артист России Сергей Стадлер в третий раз соберёт на лучших академических сценах выдающихся музыкантов и талантливых молодых исполнителей.

Финал открытого конкурса композиторов состоится в Петербурге 21 сентября

Конкурс получил признание и высокую оценку со стороны ярчайших представителей современной культуры и со композиторов-участников, завоевав репутацию высокопрофессионального и широко востребованного музыкального состязания.

Из-за крестного хода 12 сентября перекроют движение по Невскому проспекту

Во вторник в городе будут отмечать День памяти святого благоверного князя Александра Невского, и впервые в Северной столице по этому маршруту ход прошёл 280 лет назад. В первую половину дня Невский будет перекрыт.

Лучшее

Актуальное

Владимир Путин с рабочим визитом прибыл в Петербург и будет здесь два дня

Президент РФ навестит Корабелку, примет участие в церемонии закладки атомного ледокола «Ленинград», проведёт совещание по социально-экономическому развитию региона и пример участие в мероприятиях 27 января.

Уникальные произведения хоровой музыки прозвучат в Мариинке 27 ноября

Этим концертом Петербург отметит юбилей автора проекта – заслуженного деятеля искусств России Николая Корнева, в течение 11 лет собиравшего забытые произведения русской хоровой музыки последних 400 лет.