Новости


Петербург ищет свой Шиес. Новгородскую область присматривают для невского мусора

География петербургских отходов вслед за Ленобластью может распространиться на еще один регион. К делу готовятся подключить иностранцев, которым придется подружиться с региональным оператором.

Бутылки мимо кассы. В Петербурге региональному мусорному оператору предстоит поделить вторсырье с коммерсантами

Николай Валуев анонсировал запуск в Петербурге проекта по сбору от населения макулатуры, пластика и банок. Пока против раздельного накопления вторсырья бюрократия и социология.

Апелляция подтвердила, что чиновники поделили жилищный рынок Васильевского острова вместе с УК Мир и Возрождение

13-й арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения, которое Санкт-Петербургское УФАС вынесло в отношении Жилищного комитета, администрации Василеостровского района, ГЖИ, Жилищнго агентства Василеостровского р-на, а также ООО «Управляющая компания "Возрождение"» и ООО «Управляющая компания "Мир"».

Лучшее

За должников ЖКХ заплатят соседи

В сентябре вступает в силу новый порядок расчётов за коммунальные услуги. Почему в некоторых многоквартирных домах соседям придётся оплачивать общие жилищные услуги за должников, разбирался Лайф.

Россияне ежегодно "сливают в унитаз" более 18 млрд рублей

Несвоевременный ремонт сливных бачков в туалетах приводит к тому, что российские потребители ежегодно теряют 18,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование онлайн-платформы для автоматизации коммунальной сферы Doma.ai.

Россиянам объяснили, куда обращаться за перерасчётом за услуги ЖКХ

Председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин рассказал, в каком случае можно обратиться за перерасчётом стоимости оплаты за ЖКХ. Советами он поделился в беседе с газетой "Вечерняя Москва".

В России предложили повышать плату за ремонт домов без согласования с жильцами

Минстрой рассмотрит вопрос о возможности повышения платы за содержание и ремонт домов без дополнительного согласования с собственниками. Условием будет наличие в договоре с управляющей организацией соответствующего пункта. Об этом пишут "Известия".

В Госдуме предложили ещё один повод для скидок по ЖКУ

Снижать стоимость коммунальных услуг во время плановых отключений горячей воды предложил депутат Госдумы Василий Власов. Как заявил парламентарий, люди в этот период вынуждены самостоятельно нагревать воду, что неудобно и повышает потребление электроэнергии.

Актуальное

Тарифы на ЖКУ предложили менять с учётом доходов россиян

В России предложили менять тарифы на коммунальные услуги в зависимости от платёжеспособности населения. С такой инициативой выступил Общественный совет при Минстрое, пишет газета "Известия" со ссылкой на руководителя комиссии совета по ЖКХ Ирину Булгакову.

Как нельзя расставлять мебель по фэншуй, иначе жизнь превратится в настоящий кошмар

А вы знали, что жизнь может кардинально измениться, если кровать от двери передвинуть к окну? Оказывается, если верить фэншуй, расположение мебели в доме очень влияет на наши быт и существование.

Задержан руководитель Минприроды ЛНР

В Луганской Народной Республике арестован местный министр природных ресурсов и экологической безопасности Юрий Дегтярёв. Об этом в понедельник информирует ТАСС со ссылкой на источник во властных структурах республики.