В День города пройдет традиционный благотворительный Такс-Парад

2017-5-25 14:50

В Санкт-Петербурге в День города, 27 мая, на Васильевском острове в саду Академии художеств пройдет традиционный благотворительный праздник Такс-Парад. Ровно в полдень более ста представителей самой гордой породы четвероногих вместе со своими хозяевами пройдут по специальному подиуму под известные музыкальные композиции.

В этом году задана тематика парада Академическая такса.

Организаторы администрация Василеостровского района и группа любителей такс Наш диагноз таксы в фантазии участников не ограничивают. Это может быть и образ известного поэта, и ученого, и художника, и литературного персонажа, и исторической личности. Уже известно, что на подиум выйдут два Александра Сергеевича Пушкина и Николай Васильевич Гоголь. Также заявлены костюмы итальянского театра эпохи Возрождения, Теоремы Пифагора, японских богов и китайского императора.

Для того чтобы собаки вошли в академический образ, при входе в сад Академии художеств им выдадут шапочки-конфедератки с париками. Творческие поиски участников будет оценивать компетентное жюри.

В программе Такс-Парада: художественные мастер-классы, составление поэтического сборника, выступление ансамбля Танцующие сосиски, Зверопочта.

В рамках праздника будет работать детская анимационная площадка. Маленькие гости разрисуют готовые раскраски на мольбертах. Свои двери откроет Академия такс, где дети получат бумажные кепки с мордочками такс, а аниматоры разыграют сцены из жизни любимых собак.

Петербург неформальная столица такс. По статистике, в городе проживает свыше 11 тысяч собак этой породы. Такс-Парад это семейное мероприятие, которое ежегодно посещают тысячи человек. Недаром парад стал номинантом премии Лучшие социальные проекты России. В этом году пройдет уже 6-й парад, еще более грандиозный, чем юбилейный, - заявила глава Василеостровского района Юлия Киселева.

Впервые в рамках Такс Парада все собаки оставят автограф след лапы на специальном холсте. В будущем этот шедевр живописи будет продан с аукциона, а все вырученные средства пойдут в помощь таксам и их метисам, которые попали в беду и оказались на улице.

Таким животным в Петербурге помогают сразу три группы помощи. Благодаря их стараниям с 2009 года новые дома обрели свыше двух тысяч собак. Группы помощи таксам будут представлены на Такс-Параде. Можно будет не только ознакомиться с их деятельностью, но и сделать пожертвование или заполнить анкету на усыновление четвероногого питомца.

Стоит отметить, что на мероприятии строго соблюдаются все нормы ветеринарного контроля.

Вход свободный. .

Подробнее читайте на ...

такс такс-парад пройдет собак