Новости


Ты неси меня, река. Военные корабли прошли по Неве

На Неве состоялся Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-Морского Флота. На этот раз он был лишён воздушной составляющей, но на воде всё было практически так же, как и в прошлые годы – с небольшими вариациями.

День ВМФ в Петербурге. Фоторепортаж

В последний день июля Петербург и вся страна отмечали праздник Военно-морского флота. В городе на Неве день выдался прохладным и пасмурным, но это не помешало ни людям, ни кораблям, ни авиации. На Дворцовой площади вечером показывали самую военно-морскую оперу (пусть и с приставкой «рок-«) — «Юнона» и «Авось». Фейерверк по этому случаю даже сдвинули с […]

«Море зовёт!» Петербург отмечает день ВМФ

В воскресенье, 25 июля, в Петербурге проходил Главный военно-морской парад ко дню ВМФ. По Неве и Морскому каналу в Кронштадте прошли боевые корабли — общим числом около пятидесяти. На Адмиралтействе был торжественно поднят символ главного военно-морского парада – кормовой Георгиевский флаг прославленного линейного корабля «Азов».

В Петербурге начался военно-морской парад

Военно-морской парад в честь Дня ВМФ начался в Петербурге. Моряков в акватории Невы приветствовал президент России и верховный главнокомандующий Владимир Путин. Ранее главнокомандующий совершил обход кораблей, которые стоят на Кронштадтском рейде и не смогли войти в Неву из-за габаритов.

На День ВМФ в Питере состоится парад кораблей

Двадцать девятого июля в Питере отметят День ВМФ. Полная программа мероприятий на праздник уже опубликована на официальном сайте администрации города. В одиннадцать часов утра в акватории Невы и на Кронштадтском.

проезд на личных машинах будет запрещен на День ВМФ в Кронштадте

В этом году День военного морского флота в Российской Федерации отмечается двадцать девятого июля. Самым ярким событием считается парад военной техники. Столицей морского флота в России принято считать Кронштадт.

День ВМФ в Питере отметят с шиком

Как и многие российские праздники, День ВМФ не имеет точной ежегодной даты. В этом году он отмечается двадцать девятого июля. Власти Питера готовятся отметить его с размахом и торжеством. Уже. .

Газманов и Розембаум поздравят жителей Питера с Днем ВМФ на Дворцовой площади

Как всем известно 29 июля состоится особое событие – День военно-морского флота, который так долго ждали не только моряки, но и обычные жители России. В честь него по всем портовым...Запись Газманов и Розембаум поздравят жителей Питера с Днем ВМФ на Дворцовой площади впервые появилась ПитерБургер.ru.

За тех, кто в море — в Кронштадте отметят День ВМФ военным парадом и грандиозным концертом

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России отмечают большой по государственному значению праздник — День ВМФ. Наша страна по праву считается морской державой, ведь омывается морями и океанами и имеет.

На время репетиции военно-морского парада перекроют движение для автомобилей

По давней традиции, День военного морского флота в России выпадает на последнее воскресенье июля. В этом году праздник отмечается двадцать девятого числа. В северной столице Российской Федерации в этот день.

Организаторы огласили полную программу мероприятий ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге

В последнее воскресенье июля в России по традиции отмечается большой государственный праздник — день военно-морского флота. Профессиональный праздник не приносит жителям страны дополнительных выходных, но дарит массу незабываемых эмоций, ведь.

День ВМФ 2018 состоится 29 июля

Одним из главных праздников июля является День Военно-Морского Флота России. Он стал единственным профессиональным праздником, который отмечают всей страной. Какого числа отмечают День ВМФ Как и у большинства профессиональных праздников.

Главный военно-морской парад в День ВМФ пройдет на суше, на воде и в воздухе

По традиции, в последнее воскресенье июля в России отмечают день военно-морского флота. Праздник государственной важности не дарит жителям страны дополнительных выходных, но вот эмоций можно будет получить несомненно много —.

В Петербурге начинаются репетиции военно-морского парада

Вечером в пятницу, 13 июля, на Адмиралтейской набережной состоялась первая — наземная — репетиция Главного военно-морского парада, который состоится в День ВМФ, 28 июля. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим.

Парад боевых кораблей, развлечения, Газманов и салют — стало известно, как в Петербурге отметят День ВМФ в 2018 году

День военно-морского флота является одним из самых крупных государственных праздников в стране. Дата каждый год разная — ориентируются на последнее воскресенье июля. В 2018 году праздник выпал на 29 июля.

Путин на приёме в Адмиралтействе пообещал развивать флот

Президент России Владимир Путин выступил на приёме в отреставрированном здании Адмиралтейства. Глава государства пообещал развивать Военно-морской флот РФ. «Сегодня благодаря потенциалу отечественной промышленности и науки мы укрепляем национальную оборону, пополняем Флот современными кораблями и техникой.

Путин примет участие в праздновании Дня ВМФ в Петербурге

Владимир Путин примет участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге 30 июля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.   В акватории Невы и внутреннего рейда города Кронштадта 30 июля состоится торжественный проход кораблей и пролёт группы морской авиации.

На концертах в честь дня ВМФ выступят «Ю-Питер», «Несчастный случай» и «Хор Турецкого»

Программа празднования дня ВМФ в Петербурге развернётся на трёх основных площадках. Организаторы обещают транслировать Главный военно-морской парад на экранах Дворцовой площади, а также провести более 60 различных районных мероприятий, передаёт корреспондент «Диалога».

Генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ состоится 28 июля. Выходного в этот день не будет

Генеральная репетиция военно-морского парада состоится в Петербурге в пятницу, 28 июля. В этот день с 09:25 до 13:20 на Неве будут разведены четыре моста — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.

Лучшее

Лучше смотреть из воды: в Петербурге состоялась дневная репетиция военно-морского парада

В первой половине дня воскресенья, 18 июля, в центре Петербурга было необычайно тихо и при этом многолюдно. Репетиция главного военно-морского парада привела к перекрытию четырёх главных мостов через Неву, но собрала много зрителей.

В Петербурге прошла первая воздушная репетиция к Главному военно-морскому параду

Днём в среду, 14 июля, над Петербургом пролетели боевые самолёты и вертолёты. Это первая тренировка к Главному военно-морскому параду, который состоится в городе в день ВМФ, 25 июля. «В ней приняли участие 48 боевых самолётов и вертолётов морской авиации.

Почти как в «старые добрые»: в Петербурге прошёл парад по случаю дня ВМФ

В воскресенье, 26 июля, Петербург принимал главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Мероприятие прошло практически как в прошлые, «доковидные» годы, убедился фотокорреспондент «Диалога». Начнём, правда, с черпака дёгтя: разводить мосты для прохождения кораблей, участвовавших в параде, «Мостотрест» обещал в 10:30 – и обещание сдержал.

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Днём ВМФ

Губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днём военно-морского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Вечер на рейде: в Петербурге прошла генеральная репетиция морского парада «Этот праздник – один из главных и любимых в Санкт-Петербурге – морской столице России… В 2020 году мы отмечаем 200-летие открытия Антарктиды российскими моряками и […] Сообщение Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Днём ВМФ появились сначала на ИА «Диалог».

Спасателям пришлось эвакуировать несколько пенсионеров во время военно-морского парад

Во время военно-морского парад спасатели эвакуировали несколько пожилых зрителей с трибуны, расположенной на южной оградительной стенке Кронштадта. Об этом сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Пушечный залп, Путин и смотр кораблей: как в Петербурге проходит День ВМФ

В Петербурге проходит празднование Дня Военно-морского флота. Оно началось с того, что главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов принял в режиме онлайн-трансляции доклады главнокомандующих флотов России, которые отчитались о готовности к торжеству.

В Петербурге начался парад ВМФ

В Петербурге стартовал Главный военно-морской парад. Его принимает президент России Владимир Путин. Событие ознаменовалось залпом 12 артиллерийских орудий у стен Петропавловской крепости. Подробно о том, что и где можно будет посмотреть на День ВМФ, можно узнать здесь.

Воздушная репетиция дня ВМФ встревожила горожан

В середине дня субботы, 13 июля, над Петербургом без предупреждения со стороны Западного военного округа пролетели самолёты морской авиации. Это встревожило некоторых горожан. Как отметил один из очевидцев в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», в числе самолётов были тройка Ил-38, потом четыре Ту-142, истребители Су-33 и МиГ-29, а затем штурмовики Су-24.

В Кронштадте прошёл военно-морской парад с участием авиации

Днём в воскресенье, 29 июля, в Кронштадте можно было наблюдать за парадом кораблей и авиации Балтийского флота (а также «гостей» с других флотов). Фотокорреспондент «Диалога» созерцал его с форта «Константин» вместе с ещё несколькими тысячами человек.

В воскресенье в Петербурге можно будет увидеть репетицию парада ко Дню ВМФ

Репетицию парада кораблей в честь Дня Военно-морского флота, который состоится 30 июля, можно будет увидеть в акватории Невы в это воскресенье — 23 июля. Суда пройдут под Благовещенским, Дворцовым, Троицким и Литейным мостами — которые на это время разведут.

Из-за подготовки ко дню ВМФ ограничивается движение по Неве

В связи с подготовкой и проведением главного военно-морского парада в Петербурге вводятся ограничения движения судов по реке Неве на участке от Благовещенского до Большеохтинского моста. Они будут действовать в определённые дни между 21 и 30 июля.

Актуальное

Дальше – только праздник: прошла финальная репетиция Главного военно-морского парада

Днём в четверг, 22 июня, в городе окончательно отрепетировали военно-морской парад, который состоится 25 июля, в День Военно-Морского Флота. Из-за этого, как и в воскресенье, был перекрыт центр Петербурга.

Вечер на рейде: в Петербурге прошла генеральная репетиция морского парада

Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за генеральной репетицией Главного военно-морского парада, которая состоялась в Петербурге вечером пятницы, 24 июля. На сей раз город увидел и корабли, и авиацию, и даже изображение триколора в небе — то же самое, что будет в воскресенье, и с таким же набором ограничений.

В День ВМФ в Петербурге покажут 42 военных корабля

В праздничном параде в День военно-морского флота в Петербурге примут участие 42 судна. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВМФ Владимир Касатонов, передаёт корреспондент «Диалога».

Спасателям пришлось эвакуировать несколько пенсионеров во время военно-морского парада

Во время военно-морского парад спасатели эвакуировали несколько пожилых зрителей с трибуны, расположенной на южной оградительной стенке Кронштадта. Об этом сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Сезон открыт: в День ВМФ в фонтанах Петербурга заметили первых купальщиков

В Северной столице в День военно-морского флота были замечены первые любители искупаться в фонтанах. Так, человека в тельняшке сфотографировали около Эрмитажа. Традиционно этот вид развлечения популярен в другой праздник — День ВДВ.

Владимир Путин: Военно-морской флот способен дать отпор любому агрессору

Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин выступил в Петербурге перед началом парада ВМФ. Глава государства поздравил моряков с праздником, передаёт корреспондент «Диалога». «Сегодня мы чествуем всех, кто верой и правдой служил и служит России.

Права на ошибку больше нет: в Петербурге отрепетировали военно-морской парад

В четверг, 25 июля, в Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада. Для этого были разведены мосты в центре города – от Благовещенского до Литейного. Фотокорреспонденты «Диалога» следили за происходящим в разных точках.