Новости


«Метрострой Северной столицы» отозвал свои многомиллиардные иски к КРТИ

В МССС объяснили, что все три иска связаны с корректировкой части договорной документации и возмещением определённой стоимости затрат, и подтвердили, что общая сумма требований составила свыше 6 миллиардов рублей.

В ОЭЗ «Санкт-Петербург» собираются вложить почти 38 млрд рублей

АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» в течение 2023 года заключило 8 соглашений с компаниями об инвестициях в новые проекты на общую сумму 12,8 миллиарда, а затем сумму заявленных инвестиций увеличили ещё на 25.

Почему подорожали мандарины в Петербурге?

В конце осени 2023 года у покупателей возникли опасения по поводу дефицита мандаринов на продуктовых полках. Вероятно, людей сбило с толку очередное обострение военного конфликта в Израиле.

Супружеские пары петербуржцев, проживших вместе 75 лет, получат по 75 тысяч

Закон об этом подписал Александр Беглов. Документ также предусматривает выплаты в связи с 50-летием, 60-летием, 70-летием или 75-летием супружеской жизни мужу или жене, местом жительства одного из которых является Петербург, а другого – Ленобласть.

Лучшее

Цену проезда на «Сапсанах» из Петербурга в Москву «заморозят» на 23 февраля

Цены на билеты отправлением 23 февраля будут заморожены – то есть они не будут меняться в зависимости от оставшихся до этой даты дней и спроса на поездки. Это касается полного маршрута – от Москвы до Петербурга или в обратном направлении.

Как оформить карту МИР в «Тинькофф»?

На данный момент картами с платежной системой МИР пользуется практически каждый человек, а потому их выпускает каждый банк, в том числе и «Тинькофф Банк». Как получить такую карту в «Тинькофф Банке»?

Актуальное