Для замдиректора «Ленавтодора» избрана мера пресечения

2020-12-3 17:20

Подозреваемого во взяточничестве мужчину заключили под стражу. По версии следствия, он договорился с гендиректором пригородного ремонтно-строительного управления за деньги обеспечить контракт.

Задержанного вечером 2 декабря заместителя директора ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» заключили под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по 47-му региону.На данный момент следователи проверяют версию о крупной взятке в сумме 3 миллионов 370 тысяч рублей. По признакам преступления возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).В правоохранительных органах уточнили, что подозреваемый, являясь должностным лицом, умышленно и из корыстных побуждений договорился с гендиректором предприятия «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» на получение денег. За 3 миллиона 370 тысяч рублей он пообещал содействовать в заключении госконтракта по ремонту автодороги регионального значения во Всеволожском районе.По исполнению контракта подозреваемый получил денежный средства.

Подробнее читайте на ...

замдиректора ленавтодора избрана мера пресечения

Фото: spb.aif.ru

Замдиректора «Ленавтодора» задержали по подозрению во взяточничестве

Должностное лицо умышленно вступило в сговор с гендиректором ленинградского предприятия на получение взятки в сумме 3 миллионов 370 тысяч рублей. spb.aif.ru »

2020-12-01 21:07