Новости


Министр экономики ФРГ Хабек: Отказ от газа РФ поставит крест на процветании страны

По его словам, в Германии нет инфраструктуры для импорта энергоресурсов другими способами. Чиновник также предрёк закрытие крупнейшего в мире химического концерна в случае введения эмбарго.

ЕС готовит пятый пакет антироссийских санкций

Евросоюз подготавливают пятый пакет рестрикций в отношении России и рассматривают возможность ввести нефтяное эмбарго. Об этом сообщает Reuters. «Мы работаем над пятым раундом санкций», —сообщил агентству высокопоставленный европейский дипломат.

Новости России и мира сегодня 22 мая 2017: сегодня сняты ограничения в торговле между Россией и Турцией

Новости России и мира сегодня 22 мая 2017: Российская Федерация и Турция сегодня провели подписание совместного заявления о взаимном снятии ограничений в сфере торговли между странами. Информация распространена отечественными и.

Лучшее

Актуальное

В кабмине Германии заявили о неготовности страны к резкому отказу от российской нефти

Позиция ФРГ на этот счёт остаётся прежней. Представитель правительства страны также отметил, что реакция ЕС на действия России будет обсуждаться на встрече лидеров Евросоюза в Брюсселе.

Стало известно, сколько россияне потеряли из-за продовольственных контрсанкций

Согласно исследованию, последние пять лет россияне каждый год переплачивают 445 млрд руб, или около 3 тыс. руб на человека, из-за продуктовых контрсанкций. Экономисты РАНХиГС и Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) подсчитали, в среднем потери потребителей равны 3 тыс.