Новости


Петербург выделит 68 млн рублей подрядчику на поставку запчастей эскалаторов

ГУП «Петербургский метрополитен» ищет подрядчика механических запчастей эскалаторов для станций. На их приобретение было выделено 68 миллионов рублей. Согласно заявке, от компании требуется поставить линейки, шайбы, гребни, винты и другие запасные части для эскалаторов, установленных на станциях метро в Петербурге.

Ремонт эскалаторов на 1,5 месяца ограничит вход на станцию «Улица Дыбенко»

На станции метро «Улица Дыбенко» модернизируют эскалаторы. Это отразится на режиме работы петербургской подземки. Ремонтные работы начнутся 15 июля и завершатся 30 августа. В связи с этим в работу наземного вестибюля станции вносятся корректировки.

Из-за ремонта эскалатора на станции метро «Московские ворота» изменится режим работы

Из-за ремонта эскалатора на станции метро «Московские ворота» с 17 июля изменится режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». «В связи с капитальным ремонтом эскалатора изменяется режим работы вестибюля станции «Московские ворота».

На станции метро «Озерки» чинили эскалатор

Станция метро «Озерки» работала только на выход из-за неработающего эскалатора. Об этом сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен» в понедельник. «В 8:18 станция «Озерки» закрыта на вход, работает только на выход с одним эскалатором.

Лучшее

В метро рассказали о «стоящих» эскалаторах

В петербургском метрополитене объяснили, почему во время скопления пассажиров могут работать не все эскалаторы. Информация появилась в Telegram-канале «Метро. Повседневности». Запуск и остановку эскалаторов регламентирует «График работы эскалаторов», который составляют дважды в год.

Депутаты предлагают запретить звуковую рекламу на эскалаторах

Депутаты в Петербурге предлагают запретить включать звуковую рекламу на эскалаторах. Такую инициативу на рассмотрение Законодательного собрания внесла депутат Надежда Тихонова, сообщили в пресс-службе «Справедливой России».

В метро рассказали, сколько человек ежедневно перевозят эскалаторы

В петербургском метрополитене рассказали о том, сколько человек ежедневно перевозят эскалаторы. Информация появилась в Telegram-канале «Метро. Повседневности». По данным пресс-службы городской подземки, за час эскалатор перевозит в среднем 8 200 пассажиров.

На станции «Горьковская» завершился ремонт эскалаторов

Ремонт эскалаторов на станции метро «Горьковская» подошёл к концу. Со вторника, 8 мая, станция принимает пассажиров в обычном режиме, сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен». Напомним, доступ на «Горьковскую» был закрыт с 12 марта по рабочим дням с 08:10 до 09:50 и ограничен с 17:00 до 19:00.

На станции метро «Проспект Просвещения» будет ограничен вход

На станции метро «Проспект Просвещения» будет ограничен вход в связи с ремонтом эскалаторов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». «В связи с работами по модернизации эскалаторов изменяется режим работы наземного вестибюля станции «Проспект Просвещения», — говорится в сообщении.

Актуальное

Очевидцы: На «Пионерской» сломался эскалатор

На «синей» ветке петербургского метро утром в среду, 2 октября, произошёл небольшой сбой. Как сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП», пассажирам устроили внеплановую утреннюю зарядку. Так, на станции метро «Пионерская» сломался эскалатор.

Эскалаторы на «Приморской» отремонтируют за 34 миллиона рублей

Эскалаторы на «Приморской» отремонтируют за 34 миллиона рублей. Соответствующий тендер размещён на портале госзакупок. Как следует из аукционной документации, подрядчик должен будет выполнить монтаж лифтов, эскалаторов (включая техобслуживание и ремонт имеющихся) и движущихся тротуаров, а также заменить кабину оператора.

Режим работы станции метро «Площадь Восстания — 1» изменится из-за ремонта эскалатора

Режим работы станции метро «Площадь Восстания — 1» изменится из-за капитального ремонта эскалатора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». «В связи с капитальным ремонтом эскалатора изменяется режим работы вестибюля 1 станции «Площадь Восстания», — говорится в сообщении.