Новости


Все неработающие российские пенсионеры могут рассчитывать на прибавку к пенсии в феврале

В России пожилым гражданам обещали надбавку к пенсионным выплатам в связи с высоким уровнем инфляции. Доплата к пенсии будет осуществлена за январь. Об этом сообщает интернет-портал VN. ru. Также неработающим пенсионерам будут положены пенсионные выплаты за февраля в увеличенном на  8,6% размере.

Какие изменения ждут россиян с 1 февраля

Россиянам проиндексируют пенсии и материнский капитал, также состоится открытие Олимпийских игр и изменятся правила массовых захоронений. В феврале материнский капитал и ряд других социальных выплат будет проиндексирован с учетом фактической, а не прогнозируемой инфляции.

В Госдуме напомнили россиянам о новых законах, вступающих в силу с 1 февраля

С 1 февраля в России вступают в силу новые законы, среди которых: индексация пенсий, увеличение материнского капитала, пожизненный срок для педофилов и другое. Как сообщается на сайте Госдумы, с 1 февраля выплаты неработающим пенсионерам проиндексируют на 8,6%, что выше уровня инфляции.

За февраль в Петербурге очистили от сосулек и снега больше 8 тысяч домов

По итогам февраля от снега и сосулек очистили 8 025 домов Северной столицы. Об этом в четверг, 4 марта, оповещает пресс-служба вице-губернатора Николая Бондаренко. На горячую линию Жилищного комитета за этот период поступило 361 обращение по вопросам качества уборки.

Петербуржцев ожидают осадки и  -4 градуса в первый день февраля

Февраль для жителей Северной столицы начнется с малозначительных погодных изменений. Ожидается умеренное количество осадков и не сильно низкая температура воздуха. Об этом стало известно в воскресенье, 31 января.

Лучшее

Ночью 6 февраля в Петербурге похолодает до -19 градусов

В Северную столицу возвращается морозная погода. В субботу, 6 февраля, петербуржцам снова придется быть готовым к холодам и гололедице. По прогнозам специалистов Северо-Западного УГМС, завтра местами возможны небольшие осадки в виде снега.

Синоптики рассказали, какая будет погода в конце февраля

В Гидрометцентре рассказали, что по всей территории России в конце февраля ожидается необычайно высокая температура. Климатические показатели превысят норму вплоть до 16°C, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Актуальное

В Петербурге зафиксировали 35 солнечных часов в феврале

Петербуржцы в феврале смогли наслаждаться солнечными лучами всего лишь 35 часов, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале.   Согласно данным специалиста, солнце радовало петербуржцев всего 12 дней из 29 в феврале, причем большую часть времени оно появлялось только в первой половине месяца.

Счастье от ПФР: россиянам резко выдадут по 19 тыс. рублей в течение февраля

Жители России разово получат по 19 тысяч рублей. Часть россиян может смело рассчитывать на 19 тысяч рублей. Эти деньги им должны еще с декабря. Выдача средств гарантируется при соблюдении двух условий – недавнее рождение ребенка и регистрация в системе социальной защиты, передает «PRIMPRESS».

Гороскоп на февраль 2022 по знакам Зодиака: кто встретит свою судьбу

Тигр полноправно вступил в свои права в 2022 году. Астрологи говорят, что полосатый хозяин года любит упорных и трудолюбивых. Такие люди, к какому бы знаку зодиака они ни относились, точно добьются успеха в новом году.

Погода в феврале в Петербурге будет стандартной

Аномально теплая зима в Северной столице, вероятно, все же завершится традиционной февральской погодой. Будет тепло, однако показатели не выйдут за рамки нормы. Отметим, что тепло в январе 2020 года побило все рекорды предыдущих метеонаблюдений, превысив стандартную среднемесячную температуру (-7,8 градусов) на 9,3 градуса и составило +1,5 градуса по Цельсию.

Синоптики рассказали о погоде в феврале

Метеорологи сообщили, что в февраль жителям России не стоит ожидать аномально холодный.  Об этом рассказали сотрудники центра «Фобос» на официальном сайте.   Температура воздуха в январе и декабре долгое время держится положительных значений во многих городах России.