Новости


Петербургская «дочка» немецкого концерна Siemens оказалась на грани банкротства

ООО «Нефтегаз и энергетика» столкнулась с возможностью получения двух исков о признании ее банкротом. Кредиторы выразили свое намерение подать соответствующие иски, что может привести к серьезным последствиям для компании, пишет abn.

Российские банки в поиске инноваций. АРБ завершает сбор заявок в финтех-акселератор

Финансовая сфера в России сталкивается с вызовами — с санкциями, волатильностью цен на нефть и глобальными экономическими факторами. Эксперты уверены, что для развития экономики России и укрепления ее финансового суверенитета необходимо активное развитие финтех-сектора и использование инновационных финансовых технологий.

Мобильный банк для крупного бизнеса запустили в России

Сотрудники уголовного розыска накрыли интим-салон в историческом центре города на Неве. Заведение специализировалось на обсуживании состоятельных мужчин. Как работал VIP-притон и что грозит задержанным с поличным "бабочкам" - в материале spb.aif.ru.

Объем детских соцвыплат вырос на треть

Специалисты банков зафиксировали новый тренд мошеннических атак: теперь злоумышленники звонят потенциальным «жертвам» по видеосвязи, представляясь сотрудниками банков и имитируя работу в офисе.

Петербуржцы на 60% стали чаще переводить деньги по СБП

Ежемесячная сумма переводов среди петербургских пользователей СБП в среднем составляет 62 тыс. рублей, а средний чек – 14 тыс. рублей, что почти в три раза выше этого показателя в среднем по стране (5,5 тыс. рублей).

Как работает кредит под залог машины

Современные банки предлагают достаточно широкий выбор банковских продуктов. Но особенно популярны в современном мире различные программы кредитования. Одной из таких программ являет кредит под залог автомобиля.

Международные резервы России выросли за неделю на 3,3 миллиарда долларов. Их размер скоро могут засекретить

ЦБ РФ отчитался о недельной динамике международных резервов. После обвала с февраля их объем постепенно восстанавливается, но примерно половина пока остаются арестованными на Западе.

Лучшее

Мошенники предлагают застраховать или отремонтировать смартфон клиента

При обработке видеоизображений используются алгоритмы видеоаналитики, позволяющие фиксировать следующие факты: неисправное состояние фонарей уличного освещения; переполнение урн мусором; случаи вандализма; выгул собак на запрещённой территории.

Актуальное

Средний размер автокредита в октябре побил рекорд

Средний размер автомобильного кредита в России достиг нового рекорда в 1,56 млн рублей. Самые большие автокредиты выданы в обеих столицах, на Кубани и в ХМАО, следует из отчета Национального бюро кредитных историй (НБКИ).