Новости


В Петербурге после восстановления запустили фонтаны у театра «На Литейном»

Исторические фонтаны на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге открыли после восстановления. Восстановить парные фонтаны, построенные в 70-х годах предложил один из местных жителей. Изначально реконструкцию планировалось завершить в 2024 году, однако работы были выполнены досрочно и в воскресенье, 3 сентября, состоялось их торжественное открытие после восстановления.

Фонтаны в Петербурге наполнили водой после ремонта

В Санкт-Петербурге завершили реконструкцию ряда фонтанов. Сразу пять сооружений вновь начали работать в городе с субботы, 29 апреля. Водой наполнили фонтаны на Московском проспекте, в Тургеневском переулке, на Шпалерной улице, на улице Севастьянова и на Благодатной улице.

В Петербурге появился новый фонтанный маршрут

В Петербурге открыли новый маршрут, прогулка по которому позволит вам насладиться фонтанами, а также главными городскими достопримечательностями. Как пишет издание Табло СМИ, протяженность маршрута достигает 15 километров .

Сбер откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан

В рамках завершения реконструкции парка им. Низами Гянджеви при финансовом участии Сбера в Дербенте 16 июля состоится торжественное открытие крупнейшего в России светомузыкального фонтана общей площадью 4715 м2.

Фонтан на Английском проспекте заработал после реконструкции

В Адмиралтейском районе Петербурга торжественно открыли фонтан, который много лет стоял в аварийном состоянии. Как рассказали в городском Водоканале, после масштабной реконструкции открылся фонтан, расположенный в сквере у дома 13 по Английскому проспекту.

На улице Пестеля восстановят мемориальную стену, посвящённую обороне полуострова Ханко

На улице Пестеля восстановят мемориальную стену, посвящённую обороне полуострова Ханко. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. «После обращения жителей города губернатор поручил восстановить мемориальную стену в память обороны полуострова Ханко в 1941 году, а также наладить там работу фонтана.

Смольный: Городские фонтаны закрывают сезон

«Водоканал» приступил к отключению городских фонтанов и фонтанных комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «С 19 октября на гидротехнических сооружениях Петербурга ведутся работы по консервации на зимний период: специалисты предприятия сливают воду из трубопроводной системы, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметизируют и подготавливают устройства фонтана к холодам», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Фонтан в саду 30-летия Октября забил после ремонта

Объект победил в опросе “Фонтан для горожан” Санкт-Петербурга. Фонтан в саду 30-летия Октября, победивший в опросе “Фонтан для горожан”, торжественно запустили в четверг 8 августа. Он будет работать каждый день с 8 до 23 часов.

Специалисты ГУП “ТЭК СПБ” локализовали прорыв на Савушкина

Фонтан бурой воды забил в Приморском районе Петербурга вверх на высоту в несколько метров. В Приморском районе Санкт-Петербурга прорвало трубу: о фонтане бурой воды, бьющей из под асфальта на стоянке у ТЦ «Меркурий», сообщили очевидцы в социальной сети во вторник 4 июня.

В Петербурге начался ремонт фонтана «Мальчик и гуси» на проспекте Королева

Сегодня, 29 мая, на проспекте Королёва в Приморском районе Санкт-Петербурга начались работы, направленные на восстановление фонтанного комплекса «Мальчик и гуси».   На сегодняшний день уже были установлены ограждения и начат процесс разбора старых конструкций фонтана, сообщили Gazeta.

Лучшее

Фонтан в парке 300-летия Петербурга отключил из-за купающихся десантников

Сотрудники городского Водоканала сегодня днем решили отключить фонтан «Маяк» в парке 300-летия Петербурга. Как сообщили в Водоканале, многочисленные просьбы предприятия воздержаться от купания в фонтанах были проигнорированы.

Купающиеся петербуржцы сломали фонтанный комплекс на Московской площади

Фонтанный комплекс на Московской площади пострадал из-за компании купающихся. Как сообщили в городском «Водоканале», инцидент произошел в минувшие выходные. Компания любителей искупаться в жару в фонтанах сломала регулируемую поворотную насадку водного сооружения на Московской площади.

Фонтан напротив Российской национальном библиотеки заработал после реконструкции

Светомузыкальный фонтан у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте запустили после реконструкции. Как сообщает Peterburg2, в минувший понедельник обновленный фонтан вновь заиграл яркими красками и привлек внимание петербуржцев.

В Московском парке Победы отреставрировали фонтан «Слава»

В Московском парке Победы завершился капитальный ремонт фонтана «Слава». Он не работал последние 11 лет. Как рассказали в пресс-службе Смольного, восстановление началось по инициативе жителей Московского района.

В Петербурге отключат последние фонтаны

Последние петербургские фонтаны вскоре отправятся на «зимовку». Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал», их отключат уже завтра, 30 октября. В числе последних закончат работу фонтаны в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева, на Манежной площади и фонтан-поилка у Воронихинской решётки.

Фонтан в Любашинском саду открыт после реконструкции

В субботу, 24 августа, был запущен полностью обновлённый фонтан в Любашинском саду, между проспектами Металлистов и Полюстровским. Изначально предполагалось открыть его к 1 сентября. «Заброшенный уличный бассейн в Калининском районе превратился в уникальную фонтанную композицию.

Актуальное

Мемориал с фонтаном на улице Пестеля будет восстановлен

После обращения петербуржцев вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский поручил восстановить мемориальную доску Защитникам Ханко, а также отремонтировать фонтан. Так, создали рабочую группу с участием специалистов Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Петербуржцев попросили выбрать музыку для фонтанов на площади Ленина

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил жителям Северной столицы выбрать музыку для фонтанов на площади Ленина. Среди вариантов — классические композиции, музыка из фильмов, русские народные песни и песни про Петербург, а также джаз или прежнее звучание.

Терпеливо ждём своего часа: в Петербургу виртуально запустили фонтаны

В Северной столице провели виртуальный запуск фонтанов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал». «Поскольку в Санкт-Петербурге в связи с введением режима пандемии с целью минимизации контактов в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) закрыты для посещения все парки и скверы города, до окончания режима самоизоляции открывать сезон городских фонтанов нецелесообразно», — отметили в организации.

Рядом с Мраморным дворцом появился «Фонтан летающих камней»

Во дворе Мраморного дворца в Санкт-Петербурге появился необычный арт-объект: фонтан, составленный из обломков скульптур, пострадавших во время Великой отечественной войны (ВОВ). Части монументов, которые сейчас составляют «Фонтан взлетающих камней», обнаружили в земле вместе со фигурами клодтовских коней, расположенных на Аничковом мосту, а также скульптурами Летнего сада.

В Петербурге завершился сезон фонтанов

В среду, 30 октября, в Северной столице завершился сезон работы городских фонтанов и фонтанных комплексов. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Последние фонтаны отключили в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки, а также в саду у Дворца Великого князя Алексея Александровича на ул.