Новости


«Зенит» отдал «Локомотиву» 4 млн евро за Изидора

Петербургский «Зенит» выкупил у столичного «Локомотива» нападающего Вильсона Изидора. У сине-бело-голубых на это было право. «Чемпионат» сообщил об этом 10 апреля, ссылаясь на собственные источники из «Локомотива».

Футболист «Динамо» рассказал, что москвичи испугались «Зенита» ещё до игры

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров дал большое интервью спортивному изданию «Чемпионат», объяснив своё видение того, почему столичная команда уступила «Зениту» в кубковом противостоянии.

Тренер Семак раскрыл состояние футболистов накануне матча с «Крыльями»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак раскрыл, как себя чувствуют футболисты накануне матча с «Крыльями Советов». В грядущую субботу «Зенит» столкнется на поле с «Крыльями Советов» в Самаре.

Четырех футболистов РПЛ вызвали на матч сборной Парагвая против России

Четверо футболистов, выступающих в Российской Премьер-Лиге, были вызваны в сборную Парагвая на товарищеский матч против сборной России. По информации пресс-службы сборной Парагвая, среди них — Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес из московского «Динамо», Хуниор Алонсо из «Краснодара» и Хесус Медина из «Спартака».

«Зенит» и Матео Кассьерра продлили контракт

Футбольный клуб Петербурга «Зенит» и Матео Кассьерра продлили контракт. Теперь игрок останется в команде до лета 2025 года, также известно, что ему повысили зарплату. Петербургский футбольный клуб «Зенит» подписал новый длительный контракт с нападающим Матео Кассьеррой.

Клаудиньо сыграет за «Зенит» с «Аль-Фатехом» в свой день рождения

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга готовится провести товарищеский матч с саудовским «Аль-Фатехом» в Абу-Даби. С первых минут на поле выйдет полузащитник «сине-бело-голубых» Клаудиньо, который празднует день рождения.

Андрей Мостовой рассказал о конкуренции в «Зенит»

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Андрей Мостовой рассказал о конкуренции в команде за место в основном составе. После завершения первых  тренировок в ОЭА перед началом второй части сезона Мостовой пообщался с журналистами и рассказал о планах клуба на победу в чемпионате России.

Петербургский «Зенит» ищет левого защитника среди российских футболистов

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» рассматривает кандидатуры среди игроков Российской премьер-лиги (РПЛ) на позицию левого защитника. На данный момент петербургский клуб уже заключил соглашения с несколькими футболистами.

Бразилец Артур прошел медосмотр в «Зените»

Новый хавбек футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Артур успешно прошел медицинский осмотр вместе с остальными игроками. Перед началом тренировок «сине-бело-голубых» и зимними сборами все футболисты должны пройти обязательный медицинский осмотр.

Агент Чистякова высказался о будущем футболиста после перехода в «Зенит» Нино

Представитель защитника футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Дмитрия Чистякова, агент Андрей Талаев, высказался о будущем своего подопечного после привлечения клубом бразильца Нино. Еще на прошлой неделе «Зенит» объявил о переходе центрального защитника бразильского клуба «Флуминенсе» к ним в команду.

Бразильский футболист Артур готов перейти в «Зенит»

Нападающий бразильского футбольного клуба «Палмейрас» Артур принял предложение Санкт-Петербургского «Зенита». По информации бразильского телеканала Globo, 8 января Артур  должен попрощаться с товарищами из «Палмейраса» и перейти в «Зенит».

Дзюба вспомнил, как Семак пытался запугать футболистов «Зенита» перед матчами ЛЧ

Футболист Артем Дзюба рассказал, что главный тренер Санкт-Петербургского клуба «Зенит» Сергeй Семак пытался напугать их «громкими фамилиями» соперников перед матчами Лиги чемпионов. По словам Дзюбы, еще когда он играл за «Зенит», тренер собирал игроков перед Лигой чемпионов и пытался напугать футболистов «какими-то фамилиями».

Александр Медведев опроверг планы «Зенита» на продажу Ренана «Интернасьоналу»

Председатель правления Санкт-Петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Мeдведев заявил об отсутствии планов на продажу защитника Роберта Ренана бразильскому «Интернасьонал». Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Интернасьонал» планирует арендовать у «Зенита» 20-летнего Ренана с последующим правом выкупа до конца 2024 года.

Российский футбольный союз не перейдет в Азию

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) отказался от перехода в Азиатскую конфедерацию. На последнем в 2023 году заседании исполком РФС обсудил вопрос о возможном переходе в Азию.

«Зенит» продолжит искать вингера после переговоров с Артуром

Футболист бразильского «Палмейраса» Артур больше не является приоритетной целью Санкт-Петербургского «Зенита». Клуб планирует найти нового вингера. Ранее в СМИ появилась информация о начале переговоров между «Зенитом» и «Палмейрасом» о переходе Артура в ряды «сине-бело-голубых».

«Зенит» не будет продавать футболистов зимой

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил об отсутствии планов на продажу членов команды в зимнее трансферное окно. Ранее в СМИ начала появляться информация о возможном переходе «зенитовцев» в другие клубы.

Многодетный отец Сергей Семак объяснил свое негативное отношение к сквернословию

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак рассказал об отношениях со своими детьми и командой, а также объяснил, почему выступает против сквернословия. В беседе с журналистами Семак признался, что является отцом восьмерых детей, однако не всегда ему удается уделять им достаточное количество внимания.

Бразильский футболист Артур подтвердил слухи об интересе к нему «Зенита»

Футболист бразильского футбольного клуба «Палмейрас» Артур сообщил о предложении со стороны Санкт-Петербургского «Зенита». Во время беседы с журналистом TNT Sports Brasil молодой футболист рассказал, что ему действительно поступило предложение от «Зенита», однако окончательное решение еще не принято.

Руководство «Зенита» не планирует продавать ключевых легионеров клуба в ближайшее время

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга не будет выставлять на продажу ключевых легионеров из-за желания вновь завоевать титул чемпионов. Перед началом зимнего трансфера многие СМИ начали высказываться о переходе некоторых ключевых игроков «сине-бело-голубых» в другие клубы.

Сергей Семак опроверг слухи о возможном переходе Ренана в другую команду

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергeй Семак заявил, что предложения по трансферу защитника Роберта Ренана не поступают. После поражения «Зенита» в матче с московским «Локомотивом» журналисты попросили Семака прокомментировать информацию о возможном переходе бразильца Ренана в другую команду.

Канчельскис предложил досрочно поздравить «Зенит» с чемпионством России

Экс-футболист английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил, что «Зенит» из Санкт-Петербурга вновь станет чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ). В интервью журналистам бывший футболист заявил, что не сомневается в лидерстве «Зенита» и еще в начале сезона говорил о чемпионстве клуба.

Сергей Семак назвал сложным матч между «Зенитом» и «Сочи»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак оценил игру его подопечных с «Сочи». После завершения матча «Зенит»-«Сочи» в Санкт-Петербурге Семак подвел итоги игры в беседе с журналистами.

«Зенит» может заменить Сутормина и Ерохина игроками «Урала»

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может расстаться с полузащитниками Алексеем Суторминым и Александром Ерохиным. В сфере интересов оказались игроки «Урала». Очередной зимний трансфер может стать последним для Сутормина и Ерохина в составе «Зенит».

Ненормативное поведение болельщиков «Зенита» на матче с «Краснодаром» рассмотри КДК РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит поведение фанатов «Зенита» во время матча с «Краснодаром» в Санкт-Петербурге. Отмечается, что во время игры с игроками «Краснодара»на «Газпром Арене» в Северной столице болельщики «сине-бело-голубых» вели себя грубо и выкрикивали запрещенные слова.

«Зенит» озвучил стартовый состав на матч против «Краснодара»

«Зенит» назвал стартовый состав на матч против «Краснодара». Игра состоится в Петербурге 11 ноября. Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграет против «Краснодара» в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоится 11 ноября в 19:30 на «Газпром Арене».

«Зенит» может продлить контракт с полузащитником Дмитрием Васильевым

Инсайдеры считают, что футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга хочет продлить соглашение с полузащитником Дмитрием Васильевым. Контракт с хавбеком действует до лета 2025 года, однако, по информации Metaratings.

В Калининграде начался матч «Зенита» и «Балтики»

Между «Зенитом» и «Балтикой» началась игра в Калининграде. Судьей является Алексей Сухой. «Зенит» и «Балтика» 4 ноября сыграют в Калининграде в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч стартовал на стадионе «Ростех Арена» уже начался.

Представитель Сантоса не исключил перехода игрока из «Зенита» в другую команду зимой

Агент защитника футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Дугласа Сантоса Тьяго Фрейтас ответил на вопрос о возможном уходе игрока из команды. Несмотря на отсутствие слухов о возможном уходе Сантоса от «сине-бело-голубых», журналисты задали Фрейтасу вопрос о планах защитника на переход игрока в другую команду.

Петербург стал любимым городом нападающего «Зенита» Сергеева

Футболист «Зенита» Сергеев высказал, что Петербург – его любимый город. Также ему нравится Москва, но меньше. Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Иван Сергеев высказал, что Петербург является его любимым городом.

Бывший арбитр ФИФА сообщил об ошибке судей во время матча «Зенит»-«Крылья Советов»

Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Николаев заявил, что суди, которые работают с системой видеопомощи арбитрам (VAR) не отреагировали на удар локтем в лицо футболиста Клаудиньо во время матча «Зенит»-«Крылья Советов».

Агент Чистякова заявил о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Футбольный агент защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Андрей Талаев прокомментировал отсутствие у его клиента игровой практики в составе команды из Санкт-Петербурга. После выздоровления Чистяков провел на скамейке запасных пять матчей и не вышел на поле.

Тренер «Зенита» Семак рассказал о травмах Фернедеса и Кержакова

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак сообщил о травмах вратаря Михаила Кержакова и защитника Марио Фернандеса. После победы над «Балтикой» в матче Кубка России со счетом 2:1    Семак рассказал журналистам о состоянии игроков.

«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 2:1

Петербургский клуб «Зенит» обыграл «Балтику» из Калининграда со счетом 2:1. Матч стал для петербуржцев домашним. Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 на своем поле.

Петржела назвал главную ошибку «Зенита»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил об основной ошибке ФК «Зенит». Он отметил, что это катастрофа для российского футбола. Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказал, какова главная ошибка петербургского футбольного клуба.

Гендиректор «Зенита» Медведев вышел на поле в стартовом составе на матч Медиалиги

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев выйдет на футбольное поле в стартовом составе медиаклуба «Чисто Питер» на матче группового этапа Медиалиги. В воскресенье, 1 октября, состоится матч между командами «Чисто Питер» и ФК «10».

Экс-футболист Данни считает, что «Зенит» еще поборется за чемпионство

Бывший футболист клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Мигель Данни считает, что у команды из города на Неве еще есть шанс стать чемпионами России. После поражения от «Оренбурга» «Зенит» переместился на четвертое место турнирной таблицы чемпионата России.

Эксперт Пономарев сравнил футболистов «Зенита» с артистами после поражения «Оренбургу»

Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о матче «Зенита» с «Оренбургом» и о том, почему подопечные Сергея Семка начали больше «играть на публику». Поражение «Зенита» от «Оренбурга» со счетом 1:3 сильно всколыхнуло спортивную общественности и фанатов команды из Санкт-Петербурга.

Лучшее

Семак дал комментарий по судейским ошибкам в матче «Зенит» — «Динамо»

Главный тренер петербургского клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал судейство матча «Зенита» и «Динамо». Семак поделился, что совершенные в ходе матча ошибки от судей в любом случае не изменили бы итогов игры между «Зенитом» и «Динамо», прошедшей накануне в Петербурге.

Защитник «Локомотива» Тикнизян мемом отреагировал на слухи о срыве трансфера в «Зенит»

Футболист клуба «Локомотив» Наир Тикинзян отреагировал на информацию о возможном срыве сделки о его переходе в Санкт-Петербургский «Зенит». В СМИ появилась информация, что трансфера защитника московской команды в «Зенита» не состоялся.

«Зенит» обыграл самаркандское динамо в первом товарищеском матче года

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга разгромил команду «Динамо» из Самарканда со счетом 5:1. Встреча прошла в  Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ). В воскресенье, 21 января, в Абу-Даби прошел первый товарищеский матч «Зенита» в 2024 году.

ФК «Зенит» назвал состав на первый матч в 2024 году

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга вышел из зимнего отпуска и готовится сыграть товарищеский матч в Абу-Даби с «Динамо» из Самарканда. В воскресенье, 21 января, на стадионе «Заид Спортс Сити» состоится первый в 2024 год матч «сине-бело-голубых».

Футболист Ерохин прокомментировал информацию о своем уходе из «Зенита»

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александр Ерохин отреагировал на слухи о своем возможном уходе из команды. Ранее в СМИ появилась информация о планах «сине-бело-голубых» расстаться с Ерохиным в зимнее трансферное окно.

«Зенит» отыграет свой последний матч в году с «Пари НН»

«Зенит» сыграет в последний раз в 2023 году 9 декабря в Петербурге. Соперником станет команда «Пари Нижний Новгород». В рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграет с «Пари Нижний Новгород».

Полузащитник «Локомотива» Тикнизян назвал Петербург футбольной столицей России

Игрок московского клуба «Локомотив» Наир Тикнизян призвал считать Санкт-Петербург футбольной столицей России. Во время беседы с журналистами полузащитника спросили, какой город, по его мнению, достоин звания футбольной столицы России.

«Локомотив» обыграл «Зенит» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга проиграл соперниками из Москвы. Итоговый счет составил 3:1. Очередной матч Российской премьер-лиги (РПЛ) прошел в столице страны, несмотря на непогоду и задержку.

В Госдуме раскритиковали футболистов за нежелание тратить зарплаты на помощь армии

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев раскритиковал российских футболистов за отсутствие желания помогать армии страны. Политик отметил, что не может вспомнить случаев, когда кто-то из футболистов отдал хотя бы  часть своей «баснословной зарплаты» на нужды российской армии.

Петржела не верит, что Зенит» мог бы стать лидером Лиги чемпионов

Бывший главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Властимил Петржела считает, что команда смогла бы занять только третью строчку в Лиге чемпионов. В текущем сезоне российские клубы не были допущены до участия в международном турнире.

«Зенит» интересуется 20-летним вингером «Палмейраса» Кевином

«Зенит» заинтересован в покупке 20-летнего вингера «Палмейраса» Кевина. Соответствующий запрос руководство клуба уже направило агентам игрока. Петербургский футбольный клуб «Зенит» заинтересован в трансфере 20-летнего вингера «Палмейраса» Кевина.

Восстановление Кассьерры после травмы завершится в течение двух недель

Представитель форварда футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Матео Кассьерры Никос Петропулос рассказал, когда фанатам стоит ждать возвращение игрока на поле. Во время 86-й минуты 15-го тура матча  Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром» нападающий «сине-бело-голубых» получил травму и продолжает восстанавливаться.

Актуальное

«Зенит» встретится с «Крыльями Советов» в рамках матча 22-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга прилетел в Самару, чтобы провести матч с «Крыльями Советов» в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги. В понедельник, 30 марта, на стадионе «Самара Арена» состоится матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом».

«Зенит» с разгромным счетом выиграл у «Урала»

Петербургский «Зенит» выиграл у екатеринбургской команды в матче 20-го тура Российской Премьер Лиги со счетом 4:1, сообщает пресс-служба клуба. Матч состоялся в 14:00 по Москве, на «Екатеринбург-Арене».

Защитник «Зенита» Чистяков признался, что игра за клуб перестала принсоить радость

Защитник сборной России и петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков, на данный момент выступающий на правах аренды за «Сочи», рассказал о своих чувствах в последнее время в составе сине-бело-голубых.   В интервью для «РБ Спорт» футболист признался, что не был счастлив по футбольным причинам.

Семак назвал нормальным уход Кругового из «Зенита»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергeй Семак высказался об уходе защитника Данила Кругового в московский ЦСКА. Семак рассказал, что у Кругового заканчивался контракт с «сине-бело-голубыми», но о его продлении договориться с футболистом не смогли.

Нино объяснил свое решение перейти в российский «Зенит» из бразильского «Флуминенсе»

Центральный защитник Нино рассказал, что перешел в Санкт-Петербургский «Зенит» из-за настойчивости клуба и выгодного финансового предложения. По словам футболиста, у него были разные варианты предложения карьеры.

Роберт Ренан не перейдет в «Реал» из «Зенита»

Защитник «Зенита» Роберт Ренан не перейдет в мадридский «Реал». Санкт-Петербургский футбольный клуб может отдать его в аренду «Интернасьоналу». Изначально планировалось, что Ренана отдадут «Реалу» на правах аренды, который хочет подписать центрального защитника.

Агент Чистякова сообщил о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Представитель футболиста Дмитрия Чистякова Андрей Талаев заявил об интересе к его подопечному со стороны других клубов и высказался о возможном уходе защитника из «Зенита». По словам агента, будущее Чистякова может определиться в любой момент и нужно смотреть, захочет ли «Зенит» отпускать футболиста.

Запросы «Зенита» отпугнули «Фламенго» от покупки Клаудиньо

Атакующий полузащитник футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Клаудиньо дал свое согласие на переход во «Фламенго», но трансфер не состоялся из-за требований «сине-бело-голубых». По информации источников, бразильский клуб собирался приобрести «зенитовца» и сам Клаудиньо дал свое согласие.