Результатов: 105

В Кремле ответили на вопрос о "мирных" знаках от Киева из-за блокировки денег Запада

Россия по-прежнему движется к достижению целей, поставленных в ходе спецоперации, а уменьшение поддержки Западом Украины никак не повлияет на возможное начало переговоров между странами. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 13:22

В Кремле ответили на заявление Киева об "активизации российских шпионов"

На Украине есть люди, которые могут трезво мыслить и понимают суть происходящего. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление секретаря СНБО Незалежной Алексея Данилова о том, что "агенты Кремля" якобы намереваются дестабилизировать украинское общество. lifenews.ru »

2023-11-28 15:06

В Кремле ответили на вопрос о возвращении масочного режима

В Кремле не планируют возвращать масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом (CoViD-19). Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что президент Владимир Путин и те, кто с ним работают, продолжают соблюдать меры предосторожности. lifenews.ru »

2023-11-23 12:53

В Кремле ответили на вопрос о провальном запуске американской ядерной ракеты

Россия получала от США сообщение об испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:44

В Кремле ответили на вопрос о "дедлайне" запрета на экспорт бензина

Запрет на экспорт топлива из России будет действовать до тех пор, пока это необходимо, каких-то точных временных ограничений нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:00

В Кремле ответили на вопрос о сроках прямой линии с Путиным

Традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным ожидается до конца года, однако её сроки пока не определены. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-22 15:32

В Кремле ответили на вопрос о похоронах Пригожина

Информации о времени и месте похорон основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина пока нет. Решение по этому вопросу будут принимать его родственники. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-29 13:11

В Кремле ответили на вопрос, пойдёт ли Путин на похороны Пригожина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока рано говорить о возможном присутствии российского лидера Владимира Путина на похоронах бизнесмена и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-8-25 13:43

В Кремле ответили на вопрос о возможности участия Путина в Генассамблее ООН

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует принимать участие в заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-1 20:21

В Кремле ответили на вопрос о сроках переговоров Путина с Эрдоганом

Пока точная дата визита президента РФ Владимира Путина в Турцию не определена. Есть лишь договорённость о телефонном разговоре: он состоится 2 августа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-31 12:43

В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина и Эрдогана после отмены зерновой сделки

Президент России Владимир Путин пока не планирует контактов с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:49

В Кремле ответили на слухи о тайном плане сближения России с Молдавией

Москва не в курсе существования некого "плана по сближению" с Молдавией, о котором ранее заявили некоторые СМИ. По мнению пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, не исключено, что эта новость — очередная западная фальшивка. lifenews.ru »

2023-3-16 12:41

В Кремле ответили на заявление Армении о "принуждении" вступить в Союзное государство

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал провокационными заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна о том, что Москва принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-12-28 17:50

В Кремле ответили на вопрос о вакцинации Путина от ковида

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков признался, что не знает, прошёл ли президент страны Владимир Путин новый этап ревакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-11-1 14:09

В Кремле ответили на вопрос об обеспечении безопасности Путина

Безопасность президента РФ Владимира Путина обеспечивается на надлежащем уровне с учётом всех имеющихся угроз. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера. lifenews.ru »

2022-10-10 13:09

В Кремле ответили на вопрос об отпуске Путина

Президент РФ Владимир Путин пока не собирается уходить в отпуск, полноценных "каникул" у главы государства в принципе не бывает. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 13:02

В Кремле ответили на вопрос о статусе украинского языка в Донбассе

Жители Донбасса должны решать, останется ли украинский язык государственным. Такое мнение в беседе с журналистами в четверг озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-9 13:36

В Кремле ответили Ивану Краско, который пожаловался Путину на уборку снега в Петербурге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремль пока не приходило письмо 91-летнего актера Ивана Краско с жалобой на плохую уборку снега в Петербурге. Представитель Кремля заявил в беседе с ТАСС, что такого письма еще не поступало, но такое послание, наверное, следует сначала отправить правительству города. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 22:03

В Кремле ответили на обвинения в адрес РФ о планах "вторжения на территорию Украины"

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что Москва уже неоднократно говорила о том, что передвижения ВС РФ по территории страны ни у кого не должны вызывать обеспокоенности. lifenews.ru »

2021-11-13 13:27

В Кремле ответили на вопрос о возможности ещё одного разговора Путина и Меркель

Лидеры двух государств сегодня уже провели переговоры, в том числе о ситуации на белорусско-польской границе. lifenews.ru »

2021-11-11 22:09

В Кремле ответили Киеву на заявления о "наращивании" российских войск у границы

Ранее бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что РФ якобы "стягивает войска к границе на протяжении нескольких последних недель". lifenews.ru »

2021-11-4 13:15

В Кремле ответили на вопрос о возможном продлении нерабочих дней в России

Новых решений на федеральном уровне по возможному продлению в России нерабочих дней из-за ситуации с COVID-19 не принималось. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Согласно указу президента России Владимира Путина, период нерабочих дней длится до 7 ноября включительно, напомнил пресс-секретарь российского лидера. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 13:09

В Кремле ответили на вопрос о новом саммите России, Армении и Азербайджана

Ранее СМИ сообщили, что следующая встреча лидеров государств может состояться в Москве в первой декаде ноября. lifenews.ru »

2021-10-24 13:20

В Кремле ответили на вопрос о возможности новых социальных выплат

При этом Дмитрий Песков напомнил, что сейчас происходит начисление единовременных пособий большой категории граждан — семьям с детьми. lifenews.ru »

2021-8-24 12:57

В Кремле ответили на вопрос о компенсации зарплат за нерабочие дни

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что в данный момент малые предприятия работают в свободном режиме, хоть пандемия и накладывает свой отпечаток. lifenews.ru »

2021-6-29 12:36

В Кремле ответили на вопрос о возможном задержании россиян на севшем в Минске "боинге" Ryanair

По данным СМИ, вместе с Протасевичем была задержана его девушка — 23-летняя гражданка РФ Софья Сапега. lifenews.ru »

2021-5-24 13:05

В Кремле ответили на вопрос о возможности переговоров Путина с чешскими властями

Ранее там назвали недружественными шагами высылку российских дипломатов и заявления о причастности Москвы ко взрыву во Врбетице. lifenews.ru »

2021-4-21 13:13

В Кремле ответили на вопрос, может ли ситуация в Донбассе ударить по рублю

Дмитрий Песков напомнил, что колебания курса национальной валюты отмечались и прежде, но на макроэкономическую ситуацию это не влияло. lifenews.ru »

2021-4-8 13:32

В Кремле ответили на вопрос, может ли пример Байдена мотивировать Путина на публичную вакцинацию

78-летнему американскому политику ввели первую дозу препарата 21 декабря. lifenews.ru »

2020-12-22 13:41