Результатов: 25

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. lifenews.ru »

2024-3-9 05:06

МИД РФ призвал Бишкек и Душанбе не обострять пограничный вопрос резкими шагами

Москва призывает Киргизию и Таджикистан не делать резких заявлений и не совершать поспешных действий в вопросах урегулирования ситуации на границе. Об этом сказано в публикации МИД РФ касательно киргизско-таджикского пограничного вопроса. lifenews.ru »

2023-9-20 21:12

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-31 16:09

МИД призвал Киев признать возвращение Крыма России и независимость республик Донбасса

Там указали на необходимость уважать законный и осознанный выбор народов и право наций на самоопределение. lifenews.ru »

2022-5-5 20:49

МИД РФ призвал Лондон изменить тональность риторики в диалоге с Москвой

Данное заявление прозвучало в преддверии переговоров главы дипведомства Сергея Лаврова с британской коллегой Лиз Трасс. В МИД подчеркнули, что отношения между странами находятся на низкой отметке. lifenews.ru »

2022-2-10 22:56

МИД РФ призвал Украину обеспечить консульский доступ к захваченному в Донбассе россиянину

Задержанный 13 октября наблюдатель из СЦКК Андрей Косяк оказался гражданином России. Однако Киев не стал передавать информацию об этом по дипломатическим каналам в Москву. lifenews.ru »

2021-10-20 19:46

МИД РФ призвал Австралию продолжить выполнять обязательства неядерной страны

Российская сторона напомнила, что это государство до последнего момента являлось добросовестным участником Договора о нераспространении ядерного оружия. lifenews.ru »

2021-9-16 16:59

МИД призвал Вашингтон не нагнетать обстановку. Ведомство прокомментировало заявление США о готовности ударить по Сирии

Москва предостерегает Вашингтон и его союзников от новых опрометчивых шагов в Сирии, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. fontanka.ru »

2018-8-25 20:45

МИД призвал россиян взвешивать риски перед поездкой в Грузию

МИД России прокомментировал заявление грузинских властей о внесении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в список нежелательных лиц в связи с его посещениями Абхазии и Южной Осетии. Комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства 15 мая. fontanka.ru »

2017-5-15 19:33